Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

HDD Regenerator 1.61


Рекомендуемые сообщения

Maxxxx77: На форуме уже был совет, для тех, кто слабо владеет английским, есть Переводчик. Конечно, перевод машинный, но все равно понять о чем речь идет, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxxxx77: На форуме уже был совет, для тех, кто слабо владеет английским, есть Переводчик. Конечно, перевод машинный, но все равно понять о чем речь идет, можно.

И в словаре и в переводчике нет инструкции к программе Regenerator 1.61. (даже на английском)

Вот пример из другой программы для очистки -

Команда - "ERASE":

Перевод - Стирать? Соскабливать? Выскабливать? Подчищать? Вычеркивать? Изглаживать из памяти? Убивать?

Оказалось - Уничтожать! Делать недоступной! Причём не информацию, а саму память. Пока дошло, что происходит, и нажал - "STOP", винт слегка "усох". 7,37Gb стало недоступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый незнание принципов работы программ вкупе с незнанием английского языка кроме расстройства нервной системы вам ничего другого не доставят. програмным способом винт убить окончательно сложно. но лучше найдите какого нибудь знакомого который вам поможет разобраться хотя бы с английскими словами и терминами.

Работа HDD Regenerator в консольном режиме:

Чтобы запустить HDD Regenerator в консольном режиме, загрузитесь с загрузочной дискетты HDD Regenerator.

После того, как запустится HDD Regenerator следует:

1. Выбрать диск для восстановления;

2. Ввести параметр 'смещение от начала диска'. Оставьте этот параметр, равным '0', если Вы хотите сканировать весь диск полностью. Ввод смещения используется, если Вы не хотите сканировать диск с начала.

Например, Вы не хотите сканировать первые 5 Гбайт Вашего жесткого диска, чтобы съэкономить время, потому что Вы уверены, что этот раздел поверхности не содержит сбойных секторов. В этом случае следует ввести смещение, равное 5000 с символом 'm' после ввода числового значения или 2560000 без 'm' (в последнем случае - это количество секторов: 5000x512=2560000)

3. Ждите, пока сканирование не закончится.

попробуйте воспользоваться этой утилитой Repartition Bad Drive 1.01

сайт и описание на английском языке http://www.dposoft.net/rbd.html

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример из другой программы для очистки -

Команда - "ERASE":

Перевод - Стирать? Соскабливать? Выскабливать? Подчищать? Вычеркивать? Изглаживать из памяти? Убивать?

Оказалось - Уничтожать! Делать недоступной! Причём не информацию, а саму память. Пока дошло, что происходит, и нажал - "STOP", винт слегка "усох". 7,37Gb стало недоступно.

Что-то я сомневаюсь в правильности перевода. Программа, которая "убивает" не информацию, а саму память?.. "Сон разума рождает чудовищ..." :)

Наверняка как винт "усох", так и обратно можно его "размочить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь в правильности перевода. Программа, которая "убивает" не информацию, а саму память?.. "Сон разума рождает чудовищ..." :)

Наверняка как винт "усох", так и обратно можно его "размочить".

Уже "размочил". Всё нормально(кроме БЭДов).

Это был пример неудачного применения незнакомой программы с помощью словаря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый незнание принципов работы программ вкупе с незнанием английского языка кроме расстройства нервной системы вам ничего другого не доставят. програмным способом винт убить окончательно сложно. но лучше найдите какого нибудь знакомого который вам поможет разобраться хотя бы с английскими словами и терминами.

попробуйте воспользоваться этой утилитой Repartition Bad Drive 1.01

сайт и описание на английском языке http://www.dposoft.net/rbd.html

К сожелению, иногда приходится учиться на своих ошибках :)

А за инструкцию и посказку - большое, человеческое спасибо + моё хорошее отношение :)

Будут результаты - напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу сказать ничего плохого, но я бы вообще не рекомендовал пользоваться чудом под названием HDD Regenerator.

Достаточно почитать некоторые отзывы (причем на русском)

В "Internet Zone" была вот такая заметка:

"Про вранье

Q.Прошу прощения за вторжение, но, как я понял, вы очень заинтересовались программой HDD Regenerator. На самом деле эта программа ничем не лучше (иногда даже и уступает) многих бесплатных программ для работы с винчестерами: mhdd - www.maysoft.com.ua/products.shtml; hddl - ftp://195.209.232.10./pub/soft/hddl20.rar и т.п. HDD Regenerator не восстанавливает поврежденный участок, она просто делает попытку переназначения сбойного сектора на резервный. Находя нечитаемый сектор, она пишет в него нечто. При этом, если бэд был софтовый (forum.ixbt.com/0011/018994.html), то он действительно исчезает без всякого ремапа, а если бэд был настоящим, то запись в это место может спровоцировать винт сделать ремап. После этого в конкретном LBA дефект пропадет, но и параметр S.M.A.R.T. (pcjs.chat.ru/smartdoc.html) "Reallocated Sector Count" вырастет. P.S. Как сказал один из крупнейших специалистов по винчестерам, "автор "Регенератора" даже понятия не имеет о каких-то там трансляторах и т. п. Он просто только что открыл для себя "Auto write reallocation", чему сильно порадовался и написал прогу".

С уважением, Щелконогов Сергей

A.Да, надо признать, что чудес не бывает. Просто некоторые авторы программ в погоне за длинным долларом прибегают к таким нечестным приемам, как откровенно лживая реклама. Действительно, ничего нового HDD Regenerator с диском не делает - обыкновенный ремап в лучшем случае, что доступно во многих других бесплатных программах. Вот что пишет, например, некто Alexandr Arkhipov a2v@noos.ru, преподаватель университета, в конференции UseNet fido7.su.hardw.hdd.repair, которую я настоятельно советую посещать всем пользователям, имеющим проблемы с дисками: "Вот что ОНО делает: через BIOS детектит винты, затем производит посекторное сканирование в режиме чтения ("верифай" блоками - это же так сложно...), а когда натыкается на BAD - делает запись паттерна FFFFFFFF в этот сектор. Все...".

Так что единственное достоинство этой программы состоит, пожалуй, в предельной простоте ее использования. Стоит ли за это еще и платить, в том случае, если есть возможность воспользоваться бесплатными программами, - каждый решает сам."

Ну и здесь можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что Hdd regenerator это редкостное г..., других слов не нахожу, можете почитать на IXBT мнения экспертов и все станет ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

if your sata controller works in ahci,change it to compatible ide mode--- вот это выскакивает после сканировании 0.89% на ноуте hp p61 на hdd hitachi на 500 gb но в биос-е нету чтобы поменять AHCI на IDT КАК поступить посоветуите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за прога, которая "усушила" винт?

мне как раз такое надо :rolleyes:

Медленные сектора лежат в зоне 309-315 гб, хотелось бы ее "закрыть" ("забить" что ли чем то), чтобы туда ничего не писалось и не читалось оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! при использовании этой программы получаю if your sata controller works in ahci,change it to compatible ide mode--- вот это выскакивает после сканировании на ноуте hp 500 но в биос-е нету чтобы поменять AHCI на IDE КАК поступить посоветуите.

хотел бы попросить ещё ссылку на данную прогу, только не demo версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в биосе переключателя нет, значит пора менять программу. Уже несколько лет делают винестеры с поддержкой режима AHCI пора бы уже разработчикам ПО к этому приспособиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как, народ лечит с помощью MHDD. Но я никогда таким не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние несколько лет очень хорошо себя показала Victoria. Только документацию к ней - обязательно прочитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние несколько лет очень хорошо себя показала Victoria. Только документацию к ней - обязательно прочитать!

а инструкцию к ней можешь скинуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем её буду "скидывать" я, если она лежит на сайте программы совершенно открыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем её буду "скидывать" я, если она лежит на сайте программы совершенно открыто?

у меня уже обнаружено более 200 дефектов и команда erase не может их выполнить. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, пора выкинуть винт и идти за новым

это конечно как вариант, но всё же есть хоть какой то шанс спасти винт?примерно с 2% по 13% дефекты, потом всё нормально. винт объемом 55G. подскажите как его лечить, а если нет то как его урезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе Victoria есть замечательная функция - Advanced Remap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть хоть какой то шанс спасти винт?

Спасти - вряд ли. Немного отсрочить кончину - возможно.

Оффтоп
Боже, винту, наверное, лет 10 уже. У него, наверное, уже механика сыпаться начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...