Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какое у нас телевидение?  

30 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну, конвертер наше уральское солнышко вряд ли сожжет. :blush2:

А с рыбалкой можно полагаться только на удачу, так что калькулятор ни к чему. Да и семерка была 64-битная, у меня и железа такого нету. Будут еще - не сомневаюсь, каждую неделю кто-то что-то качает.

Перенесу-ка тему в Бытовую технику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Перенесу-ка тему в Бытовую технику...

Наконец-то! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотел иметь ее в "своем" разделе, чтобы мог редактировать и модерировать.

Но все дело в том, что в опросах из-за глюка форума модерирование не возможно.

Открываю любой пост для редактирования, а открывается редактирование именно ОПРОСА. А если я вношу туда хоть какие- то изменения, то он обнуляется и перестает работать. В общем, только поэтому и перенес. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

130 градус под эту акцию не попадает

Мне этот спутник не достать, но два дня терзает вопрос: почему 130? Его перегнали на 10 градусов, когда случились поломки на Экспресс АМ2 80°E?

Здесь можно посмотреть в зубы даренному коню - ресу от Континента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Двинулся я сегодня в поход за бесплатным ресивером от Континента.

Позвонил в ОрионЭкспресс, назвал номер своей орионовской карты, которую не пользую аккурат с нового года - как закончились деньги и нервы на все_время_падающий Express AM2 at 80.0°E.

Не стали говорить до тех пор, пока не словил ихний спутник Intelsat 15 at 85.2°E.

Минут за 5 управился. :sm(100):, правда, столкнулся с проблемой - в DRE-5000 нет такого спутника.

Стал вводить НОВЫЙ, он почему-то не сохранился, а занял место ABS-1 в тюнере - потом разберемся...

В общем, приняли заявку и открыли бесплатные каналы на 85.2°E. Когда оплачу 3 238 рублей, тогда сразу и вышлют ресивер. Ждать придется до 2 месяцев. Будет у меня 2 карты, смогу целый год смотреть на двух телевизорах (по старому ресу и по новому).

Только вот слышал, что они стали прошивать свои ресиверы под своего провайдера, чтобы, значит, мы не дергались после окончания подписки. :bye1: Это - минус...

Черт! А Радуга мне реально понравилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

В общем, приняли заявку и открыли бесплатные каналы на 85.2°E.

Какая щедрость! :) Это какие - Звезда, SGY,SGA и какой-то азиатский?

Только вот слышал, что они стали прошивать свои ресиверы под своего провайдера

Эти страшные слухи постоянно появляются о каждом новом ресе от провайдеров, но если посмотреть на "континентальный" тюнер CSD-01/IR, там присутствует протокол DiSEqC: DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2. Раз уж мотор указан, значит можно смотреть и другие спутники. Правда, они пришивают карту к ресу. Логично, если тюнер дают бесплатно. Хочешь принимать несколько провайдеров - покупай универсальный рес. Рынок... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif: 17 каналов я насчитал:

четыре версии канала России

Первый

Звезда

СТС

Hallmark

5 канал

Бибигон

Дискавери какой-то

Animal Planet

Мужской

Успех

Загород

KidsCo

КХЛ ТВ

Точнее сказать не могу, потому что карточку уже вынул, и они у меня не показывают. :(

Продлил Радугу на месяц, так что они мне на фиг не нужны пока.

Радует уверенный сильный сигнал в мультике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдума запретила брать плату за федеральные каналы

Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект, обязывающий операторов связи бесплатно транслировать каналы из так называемого первого мультиплекса, сообщает «Интерфакс». В него входят «Первый канал», принадлежащие ВГТРК каналы «Россия-1», «Россия-2», «Россия-К», «Россия-24» и «Бибигон», а также НТВ и «Петербург - Пятый канал».

Принятые в первом чтении поправки к закону «О связи» запрещают операторам брать плату с абонентов или вещателей за трансляцию восьми обязательных каналов. Законопроект на заседании Госдумы представлял замглавы Минкомсвязи Александр Жаров. Он отметил, что в первый мультиплекс входят два частных канала - НТВ и «Петербург - Пятый канал».

Законопроект был разработан Министерством связи и массовых коммуникаций совместно с Ассоциацией кабельного телевидения России.

Группа бесплатных телеканалов была сформирована в рамках программы по переходу на цифровое телевещание в России, отмечает Lenta.ru. Программа предполагает, что переход осуществится в 2014 году. Позднее будут сформированы второй и третий мультиплексы необязательных каналов, за доступ к которым нужно будет платить.

Общие затраты на программу по переходу на цифровое телевидение оцениваются в 120 миллиардов рублей.

Новая газета

Как думаете, это заставит спутниковых операторов - нтв+, орион и прочих открыть упомянутые каналы?

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Как думаете, это заставит спутниковых операторов - нтв+, орион и прочих открыть упомянутые каналы?

Нет. Они смогут сослаться на международные права. Показывать бесплатно будут, но после того как купишь у них рес или карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже сообщалось 17.05.2010, в связи с неисправностью на КА «Экспресс-АМ1» коррекция наклонения орбиты данного космического аппарата невозможна с 24 апреля 2010.

Далее.

А я подбирал новый тюнер именно с прицелом на открытые каналы в МПЕГ-4 этого Экспресса. Даже взял один, но вернул. Теперь и рыпаться не стоит... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые даже увязывают проблемы с интернетом на 53Е провайдера PlanetSky с общими проблемами на 40Е. Мол, хозяева бортуют интернетчиков ради телевизионщиков, дескать, со вторых денег больше можно состричь.

Однажды нас уже попросили с 40-го, объяснив, что канал передается для школьного инета. Им, кстати, сейчас тоже место искать надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

NatM: спасибо за информацию.

А мне пришел по почте ресивер Continent CSD-01/IR от Ориона по акции. Обошелся в 3 тыс. рублей с годовой подпиской. Неплохой комплект каналов: 2 ЕвроСпорта, Фильмы и Дискавери в ассортименте. Добавил через дисек еще пару спутников - 53Е и 75Е с тем бесплатным, что там нашел. В итоге получилось каналов за сотню.

Поставил дочери в комнату. Столкнулся с проблемой: не удаляются ненужные каналы из общего списка. Облазил все настройки - зеро. Пришлось делать выборку любимых каналов.

Родных там вшиты только три спутника: AM2 at 80E; AM3 at 96,5E; Intelsat15 at 85,2. Остальное приходится набирать ручками. При откате к заводским настройкам это все естественно слетает.

Интересно, будут ли они когда-то обновляться как Триколор? Вот уж кому-кому, а им - не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Это бывший орионовский набор каналов. Хотя заметил, что на Радуге Евроспорт после рекламы почти всегда объявляет, что "вы смотрите программы платформы Радуга..." - как-то так.

Пока детально не сравнивал орионовский континентовский и радужный Евроспорты. :( Лето - дел по маковку и без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался несколько лет НТВ+.

Но пару лет назад кабельщики сделали 36 каналов вместо 12.

С тех пор неплачу за спутник и непользуюсь.

THE OLD VERMIN: ЕвроСпорт на русском?

Сейчас у меня без тарелки 2 канала евроспорта, оба на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

sar_64:

перейду или на Континент или на НТВ Плюс Лайт.

А Радугу почему не рассматривал? У меня стоит на одном телевизоре Континент, а на другом Радуга, пакет которой мне нравится гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По информации из очень надежного источника стало известно, что в самое ближайшее время на спутнике Intelsat-15 стартует еще один проект спутникового телевидения "ТЕЛЕКАРТА".

Параметры вещания: DVB-S/MPEG2

Система кодирования: CONAX

Ориентировочный список каналов: 1 канал, Россия1, Россия2, Россия24, РоссияК, Звезда, НТВ или Бибигон, Инфоканал, 5 канал, СТС, Домашний, РЕН ТВ, КХЛ, Discovery, Теленяня, Universal, Загородная жизнь, Мужской.

Всего в пакете должно быть 18 каналов.

Стоимость годовой подписки 600 рублей в год или 2 рубля в день! Причем продлять карту можно на любое количество дней.

1. Телекарта – это ПАРТНЁРСКИЙ проект Континент ТВ. ООО "Телекарта" арендует технические средства у Орион Экспресс. ООО "Телекарта" предоставляет услуги со спутника Intelsat 15 в кодировке Conax в формате MPEG2.

Подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возвращаясь к теме Телекарты: слухи оказались верны и воплотились в сайт http://www.telekarta.tv/ Интригу создают две пустые клеточки в списке каналов. Если там появится Евроспорт, сразу покупаю карту доступа. :mad: Не пойму как сочетаются "Смотри 18 телеканалов БЕСПЛАТНО целый год!" и "Приобретите комплект оборудования: Карта доступа ТЕЛЕКАРТА"(...) После окончания действия карты продлить подписку можно любым удобным вам способом по цене всего 2 рубля в день или 600 рублей в год"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif: сколько ни пытаюсь (который день кряду), не могу зайти на твою телекарту. Она даже не пингуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый форум съел мой ответ со скринами страниц сайта. THE OLD VERMIN, попробуй зайти ещё раз. Сайт в разработке, может быть ичезал на пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всяко пробовал уже.

Ни в одном браузере не работает. Видимо, пров не пускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог зайти и с заводского компа, а с сотового зашел. :)

i

Уведомление:

Вечером подредактирую опрос, добавлю КонтинентТВ.

Желающие смогут отменить старое голосование и переголосовать.

Какие еще будут пожелания?

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...