Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какое у нас телевидение?  

30 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

THE OLD VERMIN:

Неплохо заработают, если весь 1М переключится. А если не переключится?

Тут ведь главное "прикормить", приучить. Куда деваться тем, у кого это единственная стационарная тарелка? Вызывать мастера и перенастраивать на другой спутник - нет такого, где собраны все бесплатные федеральные каналы. Ставить ещё один тазик? Покупать другой платный (и заведомо более дорогой) пакет? Дешевле смириться и докупить САМ-модуль.

По крайней мере карточки Оптима за 600 рублей как продавались, так и продаются.
Так они, наверное, и с новым форматом работать будут.
И вообще, на офсайте нет ничего по этому вопросу.

Кризис убил много "благих" планов. Может и здесь тормознёт. :bye1:

THE OLD VERMIN, обновления скачал? Сервис улучшился?

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что бесплатные каналы должны оставить, покрайней мере сначала, на старом формате. А платные могут перевести. А там хз, все может быть. По идее, они могут потерять очень обширную аудиторию, да и судиться с ними могут начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
i

Уведомление:
Тему разделил.
Все, что связано с ремонтом и прошивкой ресиверов DRE, теперь находится в теме Спутниковые ресиверы DRE (Проблемы, неисправности, прошивка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» разворачивает новую телевизионную платформу. Компания планирует начать оказание услуг индивидуальным абонентам в 1 квартале 2010 года под торговой маркой «Континент ТВ».

Новая DTH-платформа будет размещена на космическом аппарате «Intelsat 15» (85,15° в.д.). Запуск спутника запланирован на 30 ноября 2009 г. с космодрома Байконур ракетоносителем «Zenith-3SLB». Гарантированный срок службы спутника — 15 лет (топливо на 16 лет), до 2025 года. «Intelsat 15» оснащен 22-мя транспондерами (дополнительно 8 транспондеров в скользящем резерве), работающих в Ku диапазоне.

Космический аппарат «Intelsat 15» приспособлен специально для оказания телевизионных услуг. Основная рабочая зона нового спутника будет охватывать всю территорию России, видимую из данной точки стояния на геостационарной орбите, а также страны СНГ.

Характерной особенностью контурной рабочей зоны является то, что она имеет три выраженных максимума (европейский, сибирский, дальневосточный) в регионах с наибольшей плотностью населения на территории РФ. В обозначенных зонах абоненты смогут принимать спутниковый сигнал на антенну 60 см.

Новая платформа обеспечит возможность предоставлять услуги телевизионного и радиовещания на качественно новом уровне. Применение новых форматов сжатия и модуляции телевизионного сигнала позволит транслировать более 70 телеканалов и запустить в коммерческую эксплуатацию телевидение высокой четкости (HDTV). Стоимость услуг будет доступна для любой российской семьи.

Тут.

THE OLD VERMIN, готовься переделывать "мультик" и, возможно, менять ресивер на МПЕГ-4. На специализированных форумах уже началась паника по этому поводу. Подождём официальных уточнений. Блин, я уже подумывал прикупить карту доступа, а то у меня Астра со снукером то идёт, то нет. Опять непонятки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто и где в Армянске занимается установкой спутниковго ТВ. Если кто уже пользуется подобным сервисом, расскажите сколько это стоит у нас в городе и какой пакет каналов предлагается. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все больше склоняюсь к тому, что как только закончится подписка по Орион-Экспрессу, куплю карточку Радуга ТВ

Оборудование позволяет, нужна только карта. По цене они примерно эквивалентны Ориону.

Бесплатные каналы ловлю уже давно, да и из платных нет-нет, да открывают что-нибудь посмотреть простым смертным. Сейчас открыты до 26 числа каналы НСТ (Настоящее Страшное Телевидение) и 24Техно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже интересовался Радугой (тем более, что там два Евроспорта). Но там столько неинтересных для меня каналов! Когда уже можно будет покупать не пакеты, а каналы?!...

THE OLD VERMIN:

Оборудование позволяет, нужна только карта.

Разве DRE распознаёт Irdeto-2? САМ-модуль надо будет ещё докуплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМ модуль у меня есть - тот что использую на OrionExpress.

Разве он не подойдет для Радуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

САМ модуль у меня есть - тот что использую на OrionExpress.

Разве он не подойдет для Радуги?

Орион идёт в кодировке Irdeto, а Радуга в Irdeto-2. Не уверен, что это одно и то же. Выясни, а то купишь карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Ориона значится просто Irdeto. Но ведь первая версия этой кодировки давно взломана и не перейди Орион на вторую, сейчас бы на каждом углу продавались пиратские карточки. Так что, вероятно, твой модуль подойдёт и для карточки Радуги. Но ещё в начале года прошла информация, что хакеры сломали и Irdeto 2. И сейчас уже Орион будет на Континенте привязывать карточку к приёмнику по технологии Irdeto Secure Silicon ( Irdeto 2+ надстройка против шаринга). Полагаю и Радуга со временем обновит и кодировку и стандарт декодирования видео. Наверняка, не одни они. И придётся нам всем вскоре разорятся на приёмники с MPEG-4. Мне это особенно досадно, ведь только недано купил Опен. Установщики, мерзавцы, подсунули. :) Лучше бы сразу взял MPEG-2/MPEG-4.

Зашёл сегодня на сайт НТВ и обалдел от счастья, увидев новый пакет - "Лайт". Абонплата всего 99 рублей в месяц! Копейки! А там и два Евроспорта и все федеральные. Рано радовался... :) Только 9 каналов идут в MPEG-2, 25 - в MPEG-4. И карточка привязана к "рекомендованному" тюнеру за 5 тыс.

Посмотрим что нам предложит CONNECTO.TV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif, хочу обратиться к тебе, как к счастливому обладателю мотоподвеса.

Хочу переехать со своим интернетом со спутника Express AM22 53°Е на Astra 2C 31.5°E.

Опишу ситуацию.

Сейчас интернетная тарелка имеет вид (рисунок слева):

sat.JPG

Мультифидом подключены еще два спутника: 36Е и 60Е, которые идут через дайсек на ресивер телевизора.

36 для меня важен - на нем сидит Триколор.

При переезде на 31,5Е, Триколор уйдет по другую сторону мультика (правая картинка), и сектор с другой стороны остается свободным.

И вот меня интересует телевидение сектора с 28Е где-то по 7Е. Куда воткнуть головку? ???

7Е - это уже край, который у меня в таком мультифиде вряд ли пойдет. Даже 13Е - далеко.

Оптимально: 19Е - 26Е.

Что бы ты посоветовал как дополнение к бесплатному ТВ?

PS

Кстати, сегодня купил таки карточку Радуги.

5 декабря закончится Orion и - переключусь.

САМ-модуль мой читает Irdeto 2, что подтвердили и провайдеры, и интернет.

post-31014-1259423179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN, извини, что долго не отвечал - не заходил в Сеть . В указанной тобой зоне меня интересует только Евроспорт на Астре (да и тот временами не идёт). Я там ничего интересного для себя не нахожу, но это дело вкуса. Поэтому посмотри здесь. По каждому спутнику дана таблица каналов. Может быть и найдёшь где-то интересные для себя каналы.

Кстати, а почему съезжаешь с 53°Е? Там мне нравится Первый-СНГ. Многие программы можно посмотреть не дожидаясь полночи.

5 декабря закончится Orion и - переключусь.

Не забудь написать им прощальное письмо - пусть знают как своевольничать и не дорожить клиентами. :smiles20(10):

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PlanetSky обрезал скорости безлимитчикам, отчего все оттуда сбежали - кто куда. Рыбалки практически не стало. Решил тут намедни оперу Мастер и Маргарита скачать, так пришлось по 100 мб - 1$.

Дороговато.

К Первому я как-то равнодушен, тем более у меня пока есть дублями триколоровский и орионовский; на Радуге, думаю, тоже что-то будет. СТС 0 и СТС+2, и такие же дубли Домашних в биссе, имеются и на ABS 1 75E, и с Ямала 90 какие-то СТСы падают, так я их тоже практически не смотрю. В общем, не велика потеря. :good3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

К Первому я как-то равнодушен

ОРТ ночью, действительно, очень интересен: о военной технике, загадки, гении. Ещё на видик записывала, а днём смотрели. :good3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

К Первому я как-то равнодушен

Меня на этом канале интересуют "Что? Где? Когда?", "Прожектор" и ещё немного. Просто на 53° это всё можно посмотреть и в полдень и рано вечером.

Не думал о такой тареле?

item_pic_1240694438214079.jpg

Охват до 60°. Альтернатива мотоподвесу. :good3: Дорогая, правда, зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тарелка хороша в Европах, где спутник на спутнике. )))

В моих краях смотрибельные спутники можно перечесть на пальцах:

36, 53, 60, 75, 80, 90

Вот и все 60 градусов.

У меня они на двух супралах 120 помещаются. :)

На форуме Альяно ребята изготавливали торроидал из листового железа - с объяснениями и развертками секторов.

Но уж больно страшна! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Но уж больно страшна!

А я бы поставил. На крыше ведь, не на окне. :) Но мне 60 градусов мало.

Вчера вечером посмотрел что из понятного и бесплатного есть на Eutelsat W2 (16°) и Eurobird 1 (28.5°).

На первом: СТС Молдова и ПроВсё (укр. канал. Фильмы, передачи. Укр/рос языки). На втором только РБК с биржевыми новостями. Остальное на иностранных языках: телемагазины, музыкалки, их "федеральные" каналы и разный хлам.

Так что, если надо притулить хоть куда-то лишний конвертор, наверное на 16°. Хотя кто знает, что будет завтра? Бесплатные каналы имеют дурацкую особенность мигрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка 1700 руб. на 3 месяца, затем продлеваешь за 1800 руб. на полгода.

Уже смотрю снукер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на 6 мес. в районе 80 баксов.

Уже смотрю снукер.
А я вчера вечером не дождался из-за этих лыж. Вот ведь интересно: приоритет всегда отдают другим видам спорта. Обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

  • Дополнительную метровую тарелку - 1000 руб
  • Модуль доступа SMiT Irdeto CAM - 2000 - 2500 руб
  • Diseq переключатель - 200 руб
  • Конвертер - 200 руб
  • Кусок кабеля от тарелки до тарелки (Diseq будет возле тарелок)

Ну, и карточка, что я описал чуть выше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: всего ничего. :sm(100): Нет, к сожалению, пока не потяну. Ничего, будет и на нашей улице праздник. :) Но за информацию, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM, а если попробовать тарелку 180см? Позвони местным установщикам и поинтересуйся возможностью приёма Астры в вашем городе. У меня 90см и в плохую погоду приём на грани. Когда спутник уходит в неудобную для меня часть своей "восьмёрки", картинку начинает рвать. В безоблачную погоду приём постоянный и уверенный. С увеличением тазика значительно усиливается сигнал. Возможно, большой диаметр позволит и тебе принимать немца. Если, конечно, не смущает такой диск на фасаде квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...