Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой софт предпочтителен для просмотра видео


Xac

Народный плеер:  

591 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну пусть плагин, я не разобрался :arf2:

Както он ещё волны выдаёт на изображении, может чего там подстроить надо?

Вот примерно заскринил пару кадров, с ним и без него

902ce341c4851813327af1fde38e17ec.jpeg 14c9300131c163bbc5901dae177b45fe.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Както он ещё волны выдаёт на изображении, может чего там подстроить надо?

А в чём играешь, может, в плеере дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с ним был медиа классик, вот в нём и смотрю. Причём проверил на нескольких фильмах. везде такой косяк если включить СВП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём проверил на нескольких фильмах. везде такой косяк если включить СВП

У меня нет с самолетом, но, нашел пару моментов в динамике, ну и пару простых сделал. Все норм.

b7fb45121871.jpg

7f2a7e5c43a9.jpg

e9b001444e93.jpg

d5bb8de6bc52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спецом пробую на одном отрезке гоняю, где они самолёт запускают в Эволюции Борна.

С вкл СВП антенна у самолёта то есть, то нету, при просмотре создаётся впечатление что она крутится.

А если отключить то всё норм.

Замечу чтоб не подумали что прога полное гуано, что если фильм не очень качеством, то с ней смотрится намного лучше, изображение чётче и мягче как-то. Вот если ещё всёж удастся победить волны эти...

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taymer, да, на Борне с вкл SVP есть - мерцание/пропадание антенки и шлейф от самолета.

Видимо, как ты уже выяснил, SVP там не справляется

У меня, пока первый фильм где заметил подобное. Пара секунд, а не приятно.

Надо его в FHD и норм качестве посмотреть. Будет ли такое.

4c5104e4f488.jpg

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вчера зарегился на их форуме вот последний ответ от разработчика

Taymer

полностью победить волны не удастся при любых настройках?

К сожалению' date=' полностью не удастся. Можно только уменьшить видимость этих артефактов.

Причина именно этой визуальной ошибки (артефакта) в том, что алгоритмы SVP не совершенны. Здесь проблема заключается в том, что надо отделить объекты переднего плана от фона, чтобы восстанавливать области, попадающие в перекрытие объектов. Это легко может сделать человек, но затрудняется сделать машина, т.к. попросту этого не умеет. Сейчас применяется маскирование этих областей, что вызывает смазы и двоения.

У нас есть в планах научить SVP корректнее работать с перекрытием объектов. Так что в будущем вполне вероятно, что SVP научится корректно повышать плавность видео на таких сценах.[/quote']

Будем надеятся что в новой версии они поправят эту неприятность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Попробовал недавно Daum PotPlayer, в общем-то, меня очень порадовал функционал. Да и интерфейс удобный и приятный. Теперь буду юзать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Да, Light Alloy замечательный плеер, но как-то случайно мне попался PotPlayer. Скачал для пробы портативную версию. Ни чем не хуже Light Alloy, а может даже и получше. Более совершенен в настройках, правда по привычке пользуюсь LA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подниму-ка тему, т.к. появился ещё один форк известного Media Player Classic - MPC Black Edition.

Кто-нибудь ставил его? Как он в сравнении с MPC Home Cinema?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставил, потому как сказал мудрый Оккам - "Не след увеличивать количество фигни, когда её и так до фига!"... В переводе со средневекового японского сие означает, что MPC-BE практически ничем не отличается от MPC-HC. Ну да, нижняя панель (с полосой прокрутки) у него тёмная, да... Всё остальное - как в оригинале.

 

А учитывая (данные с SourceForge)

 9 437 Downloads 
 Last Update: 2015-04-22 - можно сделать соответствующие выводы. Тот же плеер с другим скином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну, тут многое зависит от связки видеокарта\монитор\настройки драйвера\настройки MPC...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой софт предпочтителен для просмотра видео

На подобные вопросы "что самое лучшее" из какого-либо софта, мне всегда приходит в голову диалог Остапа с дворником Тихоном:

 

- А что, отец,спросил молодой человек, затянувшись, невесты у вас в городе есть? 

Старик дворник ничуть не удивился.
Кому и кобыла невеста, ответил он, охотно ввязываясь
в разговор.
У всех предпочтения разные. И софт получивший большинство голосов ещё не показатель приоритетнного использования. 
Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут многое зависит от связки видеокарта\монитор\настройки драйвера\настройки MPC...

Это понятно, но говорил за стандартную установку и настройки искаропки. Дизайн у BE и отображение картинки при наведении курсора(как на плеере трубы) мне нравится, но, когда поставил и запустил его, то сразу заметил, что-то тут не так old_spy.gif  И даже спустя ~год-полтора решил проверить, а вдруг поправили ... А  фиг там.

Оффтоп
Может, с зелеными картами он как-то не так работает, но факт замыливания в сравнении с HC на лицо и мне как юзеру не приятно смотреть на мыло  в BE.

post-101158-0-53764000-1436628678.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За зелёных сказать не могу - давно их у меня не было, но на HD7950 - всё чётко, "мыла" не было даже при настройках по дефолту.

Так что - вполне вероятен такой вариант с зелёными картами\драйверами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно заметил, что BE мылит картинку, в сравнении с HC.

Возможно, это связано с тем, что у MPC-BE в настройках видео по дефолту стоит простая билинейная интерполяция. Попробуйте поставить бикубическую (-1.0), например. Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow TH,  точно, у них по умолчанию интерполяция разная стоит   :haha:  Вот только зачем :g:   

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
  • 1 год спустя...

Установил лицензию Windows 11 на новый ноут. Но программы просмотра видео Кино-ТВ, медиаплеер вылетают сразу при начале просмотра. Работает только традиционный проигрыватель Windows Media . Он меня не совсем устраивает, установил KMPlayer. Но он совсем не по душе, хотя работает хорошо. В чем может быть проблема? Погуглил, такое бывает, но нет решения и причин возникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...