Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

Savage

Может версии отличаются? :g: Если из-под 7.0 версии устанавливать 8.0 то такая же бяка... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А в Неро хоть значки ДВД присутствуют? У меня тоже эта версия,но правда полный комплект для работы с ДВД. Всё качал по указанной мною выше ссылке.

И нужен правильный номерок.

У меня стоят XP-я попробовал сделать как ты пишешь ( не первый раз ) ,

в итоге E00040010:Устройство занято.

Е - у меня TEAC DV - W516D стоит диск TDK DVD+RW выдается такая ошибка ,

тока я непойму как в этом процессе задействовать Nero?

у меня в Nero есть значки для работы с DVD . но дополнительно некакого софта я не устанавливал

Что значит "полный комплект для работы с DVD " - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KKM

у меня в Nero есть значки для работы с DVD . но дополнительно некакого софта я не устанавливал

Что значит "полный комплект для работы с DVD " - ?

Зайди на сайт Неро вот тут

Сам увидишь сколько всего входит в Неро.

А ты вообще,что-то записывал на ДВД в Неро? Ну файл какой нибудь?

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я ДВДюк с образом Acronis , по схеме описанной KANT :)

Так значит Acronis вседаки не пишет образ напрямую на DVD + RW надо пользоваться дополнительным софтом

Отдельное спосибо KANT ( я собственно говоря и брал пишущий ДВД из-за этого) теперь душа немного успокоилась :( :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KKM

Отдельное спосибо KANT ( я собственно говоря и брал пишущий ДВД из-за этого) теперь душа немного успокоилась

Взял бы и репутацию повысил человеку, он вон сколько тебе помогал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп!!!!!

Мож кто пробовал лить образ с помощю командной строки?

У меня почему то не вышло (типа не ругается ни на что, а образ не заливает)

Очень надо!!!!!!!!!!!

Отзовитесь, братья по нещастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Norton Ghost-ом для тех же целей. Пока нравиться. Восстановление из образа - 15-20 минут.  Я думаю, много зависит от размера раздела, на который сделан слепок. Ведь Norton Ghost его еще и сжимает.

А вообще, пользоваться такими прогами  гораздо экономичней. И данные сохраняются,  и винду устанавливать не надо....

Да, кстати, какие-нибудь преимущества перед Norton Ghost-ом у нее имеются?

вообще-то acronis тоже сжимять умеет, а еще создавать образы из под windows, делать бэкапы по расписанию, загрузочные диски тож делать умеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарисчи есть версия 8 русская ! обращатся kder@mail.ru

1 программа может работать без загрузочных дискет и дисков...есть функция записи некоторых данных на жёсткий диск которые при форматировании диска не стираются. при каждой загрузке будет сообщени что то типа прес эни кей f11 старт акронис.

если нажать ф11 загрузится акронись с меню ...создать восстановить образ....

загрузить винду...

2 также прогграмма может создать на жёстком диске безопастный раздел размер сколько вам понадобится...

раздел не видит ни одна ОС тоесть он не доступен для вас что бы удалить или повердить образ так же не доступен для врусов...раздел видит только акронис.... там можно сохранить образ или перезаписать его.оттудаже и восстанавливать можно....

если когото что то интересует по версии 8 ru не дело полная рабочая версия

обращайтесь

kder@mail.ru

Добавлено: [mergetime]1111112602[/mergetime]

Товарисчи есть версия 8 русская ! обращатся kder@mail.ru

1 программа может работать без загрузочных дискет и дисков...есть функция записи некоторых данных на жёсткий диск которые при форматировании диска не стираются. при каждой загрузке будет сообщени что то типа прес эни кей f11 старт акронис.

если нажать ф11 загрузится акронись с меню ...создать восстановить образ....

загрузить  винду...

2 также прогграмма может создать на жёстком диске безопастный раздел размер сколько вам понадобится...

раздел не видит ни одна ОС тоесть он не доступен для вас что бы удалить или повердить образ так же не доступен для врусов...раздел видит только акронис.... там можно сохранить  образ или перезаписать его.оттудаже и восстанавливать можно....

если когото что то интересует по версии 8 ru НЕ ДЕМО полная рабочая версия

обращайтесь

kder@mail.ru

1йц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи есть версия 8 русская ! обращатся kder@mail.ru

Удивил...

Как будто найти ее большая проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот проблема:

Как заменить 10Гб винт (с установленным софтом:БанкКлиент, Комита,1с и др настроенными прогами.) на винт 120Гб. Установка заново всего софта ,не подходит(сложная процедура авторизации некоторого софта). Остаётся клонирование. Как клонировать? При винтах одного размера и фирмы производителя, это простая операция выполняется Acronis TrueImage.В моём случае это:

10Гб винт Western Digital Разделы:

C: (FAT32) 9537 Мб (1539 Мб свободно)

D: (FAT32) 9537 Мб (472 Мб свободно)

120Гб винт Seagate

Старый винт после клонирования и запуска клона, должен остаться на прежнем месте, чтобы при необходимости с него тоже можно было загрузиться.

Раньше я пробовал тупо клонировать(Acronis TrueImage) маленький на большой, но клон после установки вместо старого ,не запускался.Думаю из-за отсутствия подготовки прогой sysprep. Её рекомендует фирма Акронис "если жесткие диски сильно различаются, то нужно воспользоваться Microsoft System Preparation Tool (Sysprep) для того, чтобы подготовить систему к клонированию (http://www.acronis.ru/enterprise/products/ATISWin/faq.html#17)"

У меня разрозненные сведения по этому вопросу, а времени на эксперименты нет и нужен точный технологический совет: как делать эту замену. Сколько времени уйдёт на тот или иной вариант?. Можно ли где то на другом ПК подготовить клон по образу созданному на старом ПК на новый HDD .Поскольку ПК стоит в сети (всего 3 ПК) и на на нём базы 1с и сетевой принтер, то выводить его из работы надолго нельзя: 1час-1.5часа максимум и то перед работой утром только. Поэтому заранее хочу знать точное решение и сколько времени оно займёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvark

Подключаешь новый хард и с помощью True Image 8.0 клонируешь меньший диск на больший. Новый диск будет разбит пропорционально старому, или сам укажешь нужные размеры разделов, если захочешь. Я недавно менял жесткий диск 20Гб -> 160Гб, клонировал именно True Image и все прекрасно работает. Потом просто переключишь BIOS на загрузку системы с нового харда и все. sysprep необходим для клонирования системы на другой компьютер с аналогичной конфигурацией, для того чтобы в сети не оказалось компьютеров-близнецов. Если старый хард не будет втыкаться в другую машину без переустановки системы, то можно не использовать sysprep.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ray. Уточнения:

>Подключаешь новый хард и с помощью True Image 8.0 клонируешь меньший диск на больший.Новый диск будет разбит пропорционально старому, или сам укажешь нужные размеры разделов, если захочешь. Я недавно менял жесткий диск 20Гб -> 160Гб, клонировал именно True Image и все прекрасно работает.

[*]-какие требования к большому:дб отформатирован ?

[*]-оба винта одной фирмы были (20 и 160) ?

[*]-ск. примерно времени клонировался 20 на 160 ?

> Потом просто переключишь BIOS на загрузку системы с нового харда и все. sysprep необходим для клонирования системы на другой компьютер с аналогичной конфигурацией, для того чтобы в сети не оказалось компьютеров-близнецов. Если старый хард не будет втыкаться в другую машину без переустановки системы, то можно не использовать sysprep.

[*]-можно? так использовать sysprep: чистый винт дома полностью залил(ось, офис и др софт) и чтобы на рабочем ПК он заработал(если просто так подключить, то не будет работать), то грохнуть sysprep ом всю инфо об устройствах, а когда на рабочем ПК подключу его как системный, то ось при загрузке установит те устройства, которые в этом рабочем ПК установлены и HDD заработает как системный. Или даже просто на своём винте домашнем запускаю sysprep, выключаю ПК снимаю винт и на другом ПК устанавливаю как системный (как эксперимент) Будет работать? т.е. уточняю вопрос: sysprep позволяет отвязаться оси от конкретики данного ПК , чтобы на другом ПК можно было запуститься с этого винта и установить актуальные устройства данного ПК.

Дополнительно:

Пробовал ли ты создавать образ и потом восстанавливать на другом ПК: какие проблемы или важные моменты были при этом. Например :нужно ли подготавливать систему sysprep ом перед созданием образа. При

восстановлении образа: система привязывается к тому ПК где восстанавливаешь?(с любой конфигурацией: чипсет, МВ и тд)

И ещё тонкий момент: клонируются ли такие системы как КлиентБанк(КлиентБанк), Комита (Комита) стоящие на

клонируемом винте. Они при установке первоначальной требуют регистрации на сервере банка.

Добился ли я нужной ясности мысли ? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*]-какие требования к большому:дб отформатирован ? [*]-оба винта одной фирмы были (20 и 160) ? [*]-ск. примерно времени клонировался 20 на 160 ?

Форматировать ничего надо, прямо с магазина прибегаешь и клонируешь диск :no:

Старый винт Quantum Fireball lct20 20Gb (IDE) на новый Seagate ST3160827AS 160Gb (SATA). Клонировал с изменением размеров разделов.

Время не помню, это было три месяца назад, не хочу врать... Но стопудово - меньше часа.

Пробовал ли ты создавать образ и потом восстанавливать на другом ПК

Нет, на ПК с разными конфигурациями я образы не заливал. Sysprep может заставить систему определять все одрудование заново (Установлен PnpFlag), но так как я этого момента не касался - ничего наперед сказать не могу.

И ещё тонкий момент...

Я бы уточнил это в банке и у проиводителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка восстановления в XP SP1 позволяет откатиться в случае проблем, но когда система ещё грузится. А как добраться до этой точки при обрушении системы в результате неудачного восстановления из GHOST образа и при других крэшах,например из консоли . Возможно ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка восстановления в XP SP1 позволяет откатиться в случае проблем, но когда система ещё грузится. А как добраться до этой точки при обрушении системы в результате неудачного восстановления из GHOST образа и при других крэшах,например из консоли . Возможно ли ?

Так точки востановления уже будут уничтожены при попытке развернуть образ. Выход кажется только один-поновой систему ставить,если образ накрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

Да я сам ею пользуюсь,но тут на форуме и читал как один товарищь писал,что переносил образ системы на другой комп,но при условии,что раз у него чипсет "Интел",то и устанавливалось,только на комп с чипсетом"Интел".Сам я не пробовал кому то свою систему ставить таким образом.Но посуди сам,по логике вещей,систему когда ставишь,то ведь дрова от видюхи и от материнки тоже ставишь и всё это заносится в реестр.То как же это будет устанавливаться на комп с другой материнкой и видюхой? А ещё триальная версия образ делает,но не устанавливает его на комп.

А под переносом данных на другой комп может компания "Акронис" имеет ввиду,что просто данные а не операционку можно перенести.

у меня тоже была такая проблемка.

На комп с другим железом XP из образа встал, но загружаться категорически отказался. В итоге я понял что для каждой машины свой образ нужно делать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При загрузке XP SP1 драйвера и программы загружаются в некоторой последовательности, которая сформировалась при инсталляции оси.Вот у меня на одном ПК драйвер HASP (Sable)для 1с грузится быстро(картинка появляется и исчезает за 1 сек), а на другом ПК долго , картинка загрузки стоит более минуты. Можно как-то повлиять на этот процесс очередности загрузки, чтобы ускорить загрузку именно HASPa. Где эта очередь загрузки мб перетасована или как другим образам можно ускорить загрузку именно HASPa 1с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvark: У меня дома 1С: Бухгалтерия стоит... Так HASP не загружается, пока не загрузится файрволл (Outpost).

PS: Сорри за оффтоп...

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухгалтерия стоит... Так HASP не загружается, пока не загрузится файрволл (Outpost).

Ты очередью сам управляешь или так вышло :D И сколько времени идёт собственно загрузка HASPa (картинка пока видна, Hasp не загрузился и в 1с работать нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди! Подскажите плз, где скачать этого чудодейственного Акрониса? Очень хочу его попробовать. :bleh:

P.s. Тока мона, шобы бесплатный был? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdm: http://soft-search.ru/programs/45-709-acro...-download.shtml - качай наздоровье.

P.s. Тока мона, шобы бесплатный был

Мона, только придёться самому постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdm: http://soft-search.ru/programs/45-709-acro...-download.shtml - качай наздоровье.

Ух ты! Ё-моё! Да тут почти 20 метров... качать - не перекачать :mad: Дешевле купить диск на рынке (тихо шепотом: у пиратов :D)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdm:

Да к тому-же ещё надо знать как правильно качать,а то скачаешь демку,а она не лечится. И твои труды пропадут даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdm:

Да к тому-же ещё надо знать как правильно качать,а то скачаешь демку,а она не лечится. И твои труды пропадут даром.

170123[/snapback]

Вот-вот! Именно поэтому я уже взял дистрибы 6, 7 и 8-го Акрониса у одного знакомого, все уже вылеченные и проверенные, русские и заморские :sly:)))))))))) Буквально вчера чисто случайно заметил у него на винте эти проги и естественно попросил поделиться :sly:

Но тут выплыло одно НО: (как же я сразу об этом не подумал?) Акронис делает копии дисков, так? А я свой винт-двадцатку даже на лигические не бил (я ж винду с установочного компакта всегда восстанавливаю, даже и не думал, что буду Акронис пользовать, а соблазн есть: это быстрота. Винду переставить - раз плюнуть, а вот все дрова да проги восстановить - тут уж не один часик приходится потеть). Так вот к чему я все веду - это уже скорее всего риторический вопрос:

Даже если захочу сделать образ своего диска (допустим, все почищу и оставлю винду с програм файлсами) его ж наверняка нельзя будет на этот же диск сохранить? Я бы и хотел ошибиться, но чую, что так оно и есть :dontgetit: ... Обрадуйте меня, если я ошибаюсь... Побить его что-ли на логические?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...