Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

mdm:

Побить его что-ли на логические?...
Стой! Остановись! Если у тебя всего один диск это намного проще! Просто в самом Acronise делаешь скрытую область (Зона безопасности) куда и делаешь образ своего диска. Загрузка этой области производится сразу после загрузки биоса (если нажать F11). Так что если, что случилось с системой можно сразу и восстановить. Естественно на то пространство, что ты выделишь под Зону безопасности Acronisa сократится пространство твоего диска. Можно, конечно и на болванки писать...

P.S. Ставь 8-ю версию. Там есть функция делать инкрементный образ (т.е. добавить только изменения, а не создавать заново образ).

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

mdm:

На сайте Acronis есть подробная инструкция к этой проге в PDF. Скачай её и у тебя отпадёт куча всяких вопросов.

matva:

P.S. Ставь 8-ю версию. Там есть функция делать инкрементный образ (т.е. добавить только изменения, а не создавать заново образ).

Седьмая версия тоже делает инкрементный образ. Я ею пользуюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva:

Стой! Остановись! Если у тебя всего один диск это намного проще! Просто в самом Acronise делаешь скрытую область (Зона безопасности) куда и делаешь образ своего диска. Загрузка этой области производится сразу после загрузки биоса (если нажать F11). Так что если, что случилось с системой можно сразу и восстановить. Естественно на то пространство, что ты выделишь под Зону безопасности Acronisa сократится пространство твоего диска. Можно, конечно и на болванки писать...
Тоже страдала по поводу того, что у меня один не разделенный диск и все думала можно ли на него же сохранять образ или нет. Прочитала Ваше сообщение и возник вот такой наивный вопрос, если у меня во время загрузки появляется строчка где написано, примерно следующее - нажмите Ф11 и дальше что про Акроникс, значит ли это, что у меня уже создана "зона безопасности" и там уже есть образ системы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сара: Да. Это и значит, что у Вас уже есть зона безопасности Acronis. А пишет следующее: Для загрузки Acronis загрузчика, нажмите F11. Насчет "есть ли там уже образ" я не смогу ответить. Но это должны знать Вы сами. Если не знаете, то зайдите в программу и посмотрите. Например, через "Восстановить образ". Там вам предложат откуда восстанавливать (естестно из Зоны...)и предложат какой образ (если их несколько) надо восстановить. Конечно ничего восстанавливать не надо, а надо просто посмотреть есть они там или нет. Вот например так как у меня. Obraz.jpg

P.S. Про все нюансы можно прочитать в Справка/справка в самой программе (у меня именно так). Или же делай как советовал KANT в своем посте чуть выше.

post-11020-1115392355_thumb.jpg

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это только я не могу попасть третий день на  www.acronis.ru или на самом деле, что то не так?

174415[/snapback]

Я тоже www.acronis.ru попадаю без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня не получается сделать образ диска на второй HDD.

И еще вопрос сколько CD нужно для образа диска, если у меня проги занимают 20 Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще нет второго HDD, поэтому на этот вопрос ответить не смогу. Спроси лучше у кого-нибудь из модераторов (см. выше).

Да, 20 Гб прог - это круто. Если хочешь сэкономить - попробуй сократить. А сколько нужно CD - увидишь, когда образ сделаешь. Да не забудь в настройках указать, чтобы образ (точнее образы) разбивались например по 700 Мб (как ты уже наверное догадался - для того, чтобы они в аккурат влазили на болванки).

У меня не получается сделать образ диска на второй HDD.

И еще вопрос сколько CD нужно для образа диска, если у меня проги занимают 20 Гб

180605[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой вопросик у меня. Сразу скажу - все посты даного топика прочел, хелп по Акронису тоже. Есть старый винт 20Гб с ХР и 98, и новый 40 ГБ разделен на несколько разделов, без осей но со всякими файлами где-то на 15-20ГБ. Надо перенести все (или хотябы раздел с ХР) из старого на новый без потери файлов на новом винте. Пробовал сделать образ раздела с ХР и восстановить его на новом винте - вроде стал, но после того как поменял харды местами ХР с нового не загрузилась - просто черный екран там где должен быть пункт выбора Оси. Подскажете как решить проблемку? :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimich: Насколько я помню True Image восстанавливает с образа с потерей информации на восстанавливаемом винте.

тебе нужно разбить новый на 2 по 20 гектар с помощью прог, которые это могут в windows - e с сохранением инфы на одном разделе (Partition magic)

Затем попытаться восстановить на свободный раздел из образа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню True Image восстанавливает с образа с потерей информации на восстанавливаемом винте.

Вот-вот, этого я и боюсь! В хелпе "не рекомендуется" восстанавливать инфу с одного винта на другой из образа, а рекомендуют делать клонирование. Но боюсь клонирование сотрет все файлики на всех разделах нового винта.

тебе нужно разбить новый на 2 по 20 гектар с помощью прог, которые это могут в windows - e с сохранением инфы на одном разделе (Partition magic)

Диск уже размечен на 4Гб, 10Гб, 10ГБ, 15Гб.

Затем попытаться восстановить на свободный раздел из образа

Я так и делал - оригинальный раздел(2,6Гб) с ХР на старом харде пробовал поставить на чистый 4Гб на новом харде. И акронис написал, мол все восстановлено ОК, а после перезагрузки и попытки использования нового винта в качестве "Мастер" - не грузится! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimich:

а после перезагрузки и попытки использования нового винта в качестве "Мастер" - не грузится! g.gif

А букву С: разделу присвоил на новом винте? И раздел должен находиться в начале винта, а не посередине или в конце. Насколько помню :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А букву С: разделу присвоил на новом винте? И раздел должен находиться в начале винта, а не посередине или в конце. .

181600[/snapback]

Все точно так и сделал, аж самому приятно что правильно. :( Только толку маловато, может как эту проблемку можна решить другими средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimich: а ты винт с восстановленным на 4Гб XP вставлял в тот же системник? Бывает что при восстановлении раздела на системнике с другим железом Винда не грузится вообще. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimich: а ты винт с восстановленным на 4Гб XP вставлял в тот же системник? Бывает что при восстановлении раздела на системнике с другим железом Винда не грузится вообще. ;)

182812[/snapback]

Да, в тот же. Просто вынул из "кармана" и вставил внутрь системника, а старый вобще отключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------------------------

Microsoft Visual C++ Runtime Library

---------------------------

Runtime Error!

Program: ...rogram Files\Common Files\Acronis\Schedule2\schedul2.exe

This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.

Please contact the application's support team for more information.

---------------------------

ОК

---------------------------

Вот что появляется при попытке создать образ любого диска, выскакивает новое окошко с надписью (вверху), хотя акронис при этом продолжает создавать образ. Может в этом и есть проблема? Чего прога то хочет тут? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Акронис 8 не хочет вставать на Винду 2000 server. Говорит вы хотите установить на серверную платформу, мол нужна серверная версия.

Где выход из этой ситуации????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emax:

вот выход из ситуации, а вообще почитай тему полностью, ссылки уже давали.

Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

юзаю акронис давно и прекрасно. проблем о которых тут пишут слава богу не возникало. возникла другая проблемма но всё по порядку:поменял я мамку на компе. поставил asrock p4vm800, ну и решил переставить систему. на первый раз ось стала криво но я уже создал защищённую область акрониса, а образ туда не успел сбросить. после повторной переустановки системы всё стало нормально, защищённая область на месте. но при загрузкен не выскакивает меню загрузки акрониса где надо давить f11. попробовал изменить размер области, не помоглоа без меню давить енту кнопку смысла нет потому как по умолчанию она зарезервирована биосом под выбор загрузчика. в этой мамке и биос открывается не как у людей через DEL, а через F2. может кто сталкивался с такой проблемкой, подскажите что надо сотворить чтоб появилось при загрузке приглашение зайти в акронис.

ось:win xp pro sp1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...