Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

А в формате *.chm или *.pdf не подойдёт???

А из *.pdf можешь через ФанРидер или PDF-to-DOC в вордоский перевести.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надо переставить образ системы 10 GB, она находится на логическом разделе 70 GB винта SATA 120GB Seagate ST3120827AS

а хочу поставить в том же компе на другой винт seagate barracuda ST 380023A, на раздел 20GB. Когда восстанавливаю акронисом, он пишет что все прошло успешно. но при загрузке доходит до голубого экрана с логотипом ХР и виснет (это если тот диск с предыдущей системой отключен). Если же я его опять подключаю, а при загрузке делаю F8 и говорю загрузиться с seagate barracuda ST 380023A, то тогда он все-таки загружается, но как-то кривовато и все время какие-то ошибки выдает.

Может, с большего раздела на меньший нельзя? Или с SATA можно только на SATA?

Неужели придется все таки ставить всю систему вручную?

Кто нибудь чего-нибудь знает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

natalie:

Уважаемая,скорее всего дело-то в том,что когда отрубаешь винт со старой системой,то теряешь раздел С:, а комп без неё работать не может! Вот и не грузится. А при обоих винтах криво видно потому,что драйвера работают неправильно вследствии того,что если две системы на компе стоят,то их изначально надо ставить как положено, с установкой. Ну когда например Хрюшу ставят и 98 Винду.

Ты попробуй сделать так: Образ ты уже имеешь. Теперь удали через Партишен Мейджик раздел С: на старом винте и создай его на новом,потом туда и востановишь систему.

Должно получиться. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!!! Давненько я с вами не общался :rolleyes: ! Но....! Возникла свежая трабла и тут же спешу за помощью! Кто-нибудь знает как Acronis дружит с винтами

SATA 2 ? Дело в том, что я создал образ на этом венике ( с прогой работаю уже давно :sm(100): ), но при попытке восстановления после того как программа загрузится в оперативку она мне выдаёт надпись " Ни один винчестер небыл найден ! " :1eye: . Хотя когда работаешь с ней из "Винды", она позволяет создавать образы, устанавливать веники, проверять архивы и т.д. С IDEшными винтами проблем никаких! У меня 8-ой Acronis, может быть в 9-ой версии по другому? В общем нужна дельная консультация! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русланище:

На CD, прилагаемом к материнской плате, найдите образ дискеты с драйвером RAID. У каждого производителя называется по-своему, поэтому точное название сказать не могу. Ищите по ключевым словам: SATA, RAID, diskette. Скопируйте содержимое на чистую дискету. Теперь в самом начале установки WinXP внизу увидите приглашение нажать F6 для установки драйвера RAID. Вот и нажимаете (дискета, ессно, должна быть вставлена). Далее установка идёт по обычному сценарию. Это самый простой способ.

После установки драйвера Acronis TI увидит диск SATA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет!

Такая проблема: уже два года юзаю True Image, проблем никогда не возникало, но раньше я использовал на всех разделах FAT32! А теперь перегнал все на NTFS и... начались проблемы, точнее одна проблема - после восстановления образа Windows не хочет грузиться, появляется сообщение что не хватает кокого-то необходимого для загрузки системы файла (не помню название)! При использовании FAT32 всё было хорошо, восстанавливаю точно так же: гружусь с загр. диска Acronis Disk Director и форматирую нужный раздел, затем гружусь с загрузочного CD Acronis True Image Server 7.0 и восстанавливаю образ, в конце рестарт! Может при использовании NTFS нужно что-то делать подругому!?

Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HiltonXP:

Может при использовании NTFS нужно что-то делать подругому!?

Нет, процедуры создания и восстановления образа для FAT32 и NTFS абсолютно одинаковы. Где-то Вы совершили ошибку.

Кстати, при восстановлении образа нет необходимости использовать Acronis DDS. Достаточно Acronis TI, он сделает всё сам.

Не совсем понятен момент смены FAT32 на NTFS. Если образ был на FAT32, а Вы отформатировали в NTFS, то ничего, ессно, не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

Не совсем понятен момент смены FAT32 на NTFS. Если образ был на FAT32, а Вы отформатировали в NTFS, то ничего, ессно, не получится.

Я просто не верно выразился. Я перевел все на NTFS, установил систему и создал образ системного раздела, далее восстанавливал этот образ!!! :)

А насчет того что TI сделает всё сам - это конечно так, но у меня такая ситуация что если нужный раздел сначала не форматнуть, после восстановления образа возможны глюки и зависания! Сам убедился в этом после нескольких упавших систем, только потом допёр что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HiltonXP:

если нужный раздел сначала не форматнуть, после восстановления образа возможны глюки и зависания!

Нет, что-то здесь не так. Перед тем, как восстановить образ, Acronis TI форматирует раздел. TI 8.0 работает стабильно, пользуюсь им постоянно и глобальных глюков не замечал. Попробуйте им.

Образ восстанавливаете с CD или с жёсткого диска? - Если с CD, то попробуйте перегнать на другой раздел жёсткого диска и восстановить уже оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HiltonXP:

Возможно просто образ оказался с глюком.Создай по новой образ. Сколько пользуюсь этой прогой на разделе NTFS ,проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень актуальная для меня сейчас тема. Я сильно сглупил с Acronis 8 TI ru и теперь прошу помощи. Мне надо было сменить рабочий винч Max 40 Gb с 2-мя разделами на пустой SEA 60 Gb. Я доверился инструкции Акрониса, решил не заморачиваться с образами и просто склонировать, причем (т.к. Мах надо отдать) без загрузочного диска и с уничтожением данным на Махе. Подключил новый винч и склонировал с пропорциональным увеличением разделов (по словам проги - успешно). Старый винч вынул. Теперь Win XP не грузиться, комп пишет вставьте системный или загрузочный диск, перестановки в Биосе не помогают. Старенькая загруз. дискета винча не видит, даже win xp не хочет на новый винч перевставать. Подключил опять старый винч (он действительно стерся) без проблем поставил на него win xp, смотрю через проводник, на новом винче ВСЕ ЕСТЬ! Акронис действительно все перенес и проги все на месте и ОС. Как мне заставить его работать, в чем дело подскажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях используют не Acronis TI, а Acronis Migrate Easy - сделал бы очень быстро и без проблем...

Сейчас на новом винте с помощью Acronis DDS (или Acronis Partition Expert) создайте новый раздел (около 10 Gb) и поставьте на него WinXP. В хозяйстве пригодится и в дальнейшем...

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись и немного осмелев, приготовился:

Перенести на другой хард

1. Винд2000

2. ХР

Для этого, вычищаю реестры, имеющиеся Винды от старья, ДЕФРАГМЕНТИРУЮ (?), последний скан Антивирусом и Ad-Aware. (что ещё?)

И создаю ОБРАЗ? или ещё как называется?

С помощью прог (PartitionMagic 8.0) создаю разделы на другом харде (пока он Slave), NTFS и комп тот же, только места поболее+2 Гика на каждый раздел.

Переношу на НОВЫЕ места Винды (2000 и ХР), меняю перемычки на хардах Slave на Master.

ВСЁ?

Запускаю?

Старый, теперь уже Slave хард, используя F8, могу загружаться как с одного харда, (имеющиеся Винды) так и с другого (новые, перенесённые).

Это на пока, для страховки. Потом лишнее/старое удаляю.

Итак: у меня на другом харде две ОСи, работают как и прежде?

Имею на ДВД-программы: Acronis True Image 8.0 Eng, Acronis OS Selector 8.0 Build 917, Acronis Partition Expert 2003 Build 286

Какие мне конкретно ПРОГИ нужны?

Что необходимо ещё? (дочитать, усвоить, сделать?...)

(ps - некоторые проги работают из-под других ОСей. Запускаю ярлыками. По идее, всё должно остаться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Не очень понятно, что Вы хотите сделать. Если переносить именно ОС, то это делать не следует, правильнее будет на новом винте установить их заново. Если речь идёт о переносе рабочих ОС со всеми установленными программами на другой винт, то для этого понадобится Acronis Migrate Easy и больше ничего. 15 мин - и всё на новом винте точно в том состоянии, что и на старом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q спасибо большое за совет. Только дело в том что, я решился на клонирование потому что хотел сохранить на новом винте все что было. Проинсталированные проги с последними обновлениями они же привязаны к ХР(1). Если я последую Вашему совету создам раздел и установлю туда ХР(2) проги работать же не будут? Смысл мне иметь на винте большой неработающий образ с неработающим ХР?

А если клонирование сбило загрузочный сектор, можно ли его восстановить? Я обратил внимание, когда пытался перепоставить ХР, загрузчик в ДОСе видел разделы С: и D: размеры и файловую систему и даже ХР, но когда я согласился установить ХР в эту же папку с удалением предыдущей ХР, загрузчик зациклился! при первой же автоматической перезагрузке компа начинает все сначала как заезженная пластинка. В БИОСе загрузка с винта не помогает. Если я правильно понимаю загрузчик не может скопировать на винт системные файлы, а почему не знаю. Вообще есть ли программы по диагностике и восстановлению нарушенной ОС? Заранее благодарю за ответ.

P.S. До конца еще не отчаялся, может как нибудь помучаться. С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agas:

Для того, чтобы определить, дело в загрузочном секторе или нет, загрузитесь с загрузочного диска Acronis DDS, в его составе есть ОС Selector, он должен увидеть WinXP и, если она не повреждена, сможете запустить её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

Естесственно, хочу на другой хард перенести ДВЕ ОСи - Вин2000 и ХР, которые загружены всеми необходимыми прогами и пр., отстроены/настроены и пашут! (2 года)

И чтобы новое работало, и старое ПОКА оставалось!

Если для этого ТОЛЬКО Acronis Migrate Easy необходим, буду искать.

И, конечно, чтобы всё работало без загрузочных дискет разных...

F8 - выбрал хард, потом выбрал ОСь. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Acronis ME перенесёт со старого диска на новый всё, что есть, 1:1. Иначе говоря, сделает точную его копию. Новый диск при этом может быть бОльшего объёма, чем старый. Понятно, что после этого в машину может быть вставлен только один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем, уважаемые форумчане!

To Q-Q

В общем и целом проблему ( см.посты выше ) я свою решил, но немного не так как хотелось бы.

Переустановил «Винду», во время переустановки решил «подбросить» SATA2-дрова ( через F6, как посоветовали ранее ), но программа установки заявила, что «…не найдено ни одного устройства для которого требовалось бы установить особые драйвера RAID и т.д…..». Поэтому SATA2-дрова пришлось поставить после установки «Винды». Установил Acronis TI 8.0, но каждый раз при попытке создать образ он глючил, и кричал о том, что не может продолжить работу. Решил его переустановить и ….. не смог! Т.е. завалить его я смог, а вот поставить..... Каждый раз программа установки выдавала сообщение, что установка не может быть завершена из-за внутренней ошибки и потому не будет ставиться вообще! Пришлось почистить реестр и поставить Acronis TI 9.0 и….. Ура всё заработало! Прога «увидела» и IDE и SATA2 веники, и так же сделала образ, и самое главное «согласилась» ( после загрузки в оперативную память ) его восстановить! Короче! Всем спасибо! Всё работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русланище:

Скорее всего дистрибутив или загрузочный диск Acronis TI 8.0 у Вас с ошибкой. Я до сих пор работаю с 8.0 и подобных проблем не возникало, в том числе и с SATA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Q-Q

С Acronis TI 8.0 ,до этого случая работал около года и проблем не знал никаких! И до сих пор сам с ним работаю! Проблема вылезла, когда решил старую проверенную прогу поставить на комп 12-ти летнего племянника, чтобы обезопасить себя от частых переустановок ОСи ( паренёк ещё молодой, в игрушки не наигрался )! Вот на его машине всё и случилось! А сам до сих пор юзаю 8.0 и бед не знаю!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ентой связи плис прошу помочь. У меня так, диск 180мб поделённый на 40гб основной системный+ дополнительный с двумя логиками по 60гб. Зона Акроникса 10гб, там архив с С системой. Надо проверить работоспособность ентого образа в реале. Могу ли я на том же диске где лежит копия винды из действующей винды, поменяв тип ентого диска Е под основной восстановить на нём образ. Чтобы проверить перезагрузившись и запустив ентот 2-й вариант. Или фигня получится, больше всего боюсь действующую винду повредить, посоветуйте кто в курсе очень надо проверить, а то если чё случиться поздно будет проверять, результаты трудов накроются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...