Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Люди тупеют?


Darth Emil

Люди тупеют?  

33 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Indomito:

Цитата

нет, те необязательно, ибо я живой пример. Ну почему бы не сократить или выражовытаться так? Есть к.сленг, его тоже можно причислить к вульгаризму, хотя он имеет статус оф. сленга, ибо он устоялся и стал обыденным для общения. Ну, а новомодные словечки режут "слух" своей новизной, а люди "до 25 лет" наиболее адаптивны, так что выводы напрашиваются...

Я думаю сдесь речь идет немного о другом. Понятно, что сленг присутствует везде в любой отросли нашей промышленности и т.д. и т.п. Ты же употребляешь его и сокращаешь слова не просто ради того что бы показать, что ты не хуже других и тоже при "понятиях", а в контексте с мыслью которую хочешь донести до собеседника и который обязательно должен тебя понять. В этом смысле сленг и сокращения выражений это нормально, и совсем другое дело когда вопросы пишутся безграмотно с набором жаргона который как правило совсем не отражает смысл сказанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Замечаю, что из-за смс тоже задумываюсь,а правильно ли пишу это слово :-)

Поэтому, других не поправляю. 'Кто сам без греха пусть кинет камень'. Если человек специально так говорит или пишет,то поправлять тем более бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sadol: NatM: С друзьями конечно вы можете разговаривать и так. Но вот если вы задумаете написать письмо какому-то очень важному и нужному вам человеку, с какой-то просьбой, то есть большая вероятность, что он вам просто не ответит.

Если вам пока это не было нужно, то 100% в перспективе это окажется нужным. Нужно будет писать всевозможные заявления о приеме на учебу, на работу, и всякие другие документы.

Да даже администратору на нашем форуме за какой-то нуждой, всё может быть.

Ну а просто многие тут собравшиеся, они и с друзьями разговаривают грамотно, и с директорами, и с Президентами (если доведется :) ) не умеют просто по другому.

---------

А вот кстати эти скобки))))) меня убивают больше всего. Если нет времени или сил, что бы хотя бы для меня поставить нормальный смайлик, не надо вообще со мной разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sadol: NatM: С друзьями конечно вы можете разговаривать и так. Но вот если вы задумаете написать письмо какому-то очень важному и нужному вам человеку, с какой-то просьбой, то есть большая вероятность, что он вам просто не ответит.

Если вам пока это не было нужно, то 100% в перспективе это окажется нужным. Нужно будет писать всевозможные заявления о приеме на учебу, на работу, и всякие другие документы.

Да даже администратору на нашем форуме за какой-то нуждой, всё может быть.

Ну а просто многие тут собравшиеся, они и с друзьями разговаривают грамотно, и с директорами, и с Президентами (если доведется :) ) не умеют просто по другому.

---------

А вот кстати эти скобки))))) меня убивают больше всего. Если нет времени или сил, что бы хотя бы для меня поставить нормальный смайлик, не надо вообще со мной разговаривать.

Без коментариев. Свою мысль мне кажется я выразил ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Неужели так безграмотно пишу? :) Просто, понимаю тех, кто зная слабо русский язык, ещё и пишет смс - язык портит ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Неужели так безграмотно пишу? :) Просто, понимаю тех, кто зная слабо русский язык, ещё и пишет смс - язык портит ещё больше.

а не надо его портить, надо просто включить Т9 и учить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jmd:

Смс писать надо как можно короче, поэтому сокращаются слова, удаляются 'лишние' буквы' (например двойные - одной достаточно :D , иногда ь не несет особой смысловой нагрузки :D ),пробелы. Уж больно много денег уходит на это :sad_1:

Хочу расставить все точки над i: эти смс отправляются только ОЧЕНЬ ограниченному кругу людей, которые понимают такую необходимость и сами ею пользуются. В обычной жизни,неправильная речь раздражает, но стараюсь не обращать внимание,ведь ничего сделать не могу. Причины указывались выше. Кстати, больше вызывает раздражение мат, курение, так что на такую 'мелочь', как ошибки в разговоре, уж точно можно стараться не обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смс писать надо как можно короче, поэтому сокращаются слова, удаляются 'лишние' буквы
Я пишу СМС полным текстом, с соблюдением правил пунктуации. Пусть мне придется отправить две СМС, вместо одного обрезка, но по крайней мере человек меня поймет правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без коментариев. Свою мысль мне кажется я выразил ясно.

Ясно, только с ошибками.

А что, ясно же.

Не, я к тому, что в такой щекотливой темке можно и проверить орфографию совместно с пунктуацией.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Пишу от 30 до 100 укороченных смс в день, сколько было бы полных? :)

Кстати, когда пишу не тому узкому кругу лиц, которые меня понимают, пишу правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... Накопал тут ещё одно свидетельство тому, что население ныне СНГ, а ранее - СССР, подвергалось и продолжает подвергаться тотальному оглуплению. В противном случае такого бы не случалось. Хватало бы собственного ума и критического осмысления...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две ошибки? Гм... Это каких же?

P.S. Я, собственно, и не имел в виду каких-либо ошибок... Я имел в виду то, что (в приведённом примере, но - и не только в нём) у девушки абсолютно, то-есть совершенно(!) отсутствует какой-либо вкус, слух и голос. Заодно - и в голове помимо попсы нет даже следов умственной деятельности. Ибо не верю я, что она ни разу не слышала своих собственных записей... А продемонстрированного более чем достаточно, чтобы любой хоть сколько-нибудь разумный человек, обладающий столь выдающимися вокальными данными - незамедлительно принёс страшную клятву всем Богам, сколько бы их ни было - "никогда публично пасть не разевать!". Потому что слышать такое - невыносимо... Её запись для пыток использовать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: Ну вот ты какой:g: А если славы человеку хочется? Некоторые ради славы храмы поджигали (и ведь помнят его, сволочь!), а здесь всего лишь публичное выступление :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слух окружающих? Его не жалко? Лично я, например, испытываю в подобных ситуациях более чем серьёзный дискомфорт, граничащий со стрессом... И, несмотря на то, что существо я, в сущности, вполне себе мирное - пристрелил бы не задумываясь! Руководствуясь словами древнего царя Ашоки - "Дурным певцам надлежит перерезать глотки, дабы не оскверняли слух людей приличных..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос где-то даже философский - кто более неправ, тот кто плохо поет, или тот кто его слушает, имея возможность не слушать? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакой философии - сугубая практика: что противно (хоть бы и натуре) - то и не слушается :nerd: :cool: ...

P.S. А применяя к имеющейся ситуации - виноват тот, кто на дерьме (не имеется в виду навоз натуральный) деньги делает, заставляя нас это самое слушать посредством "форматов", "ротаций" и прочей шелухи...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Две ошибки? Гм... Это каких же?

Очень простых, правда если быть точным, - три. То что есть:

Тем не менее, родик с выступление Оксаны на YouTube уже посмотрели десятки тысяч человек.

То, что должно быть:

Тем не менее, ролик с выступлением Оксаны на YouTube, уже посмотрели десятки тысяч человек.

А видео я не смотрел, и в голову не пришло что речь идет о видео. Меня ж не заставляли, и не просили, и я не вхожу в эти "десятки тысяч". А тебя заставляли? :cool:

Ну а насчет всего прочего, а собственно почему бы и нет? Если сервис YouTube предоставляет такую возможность, то в чем проблема?

Её право, заливать туда что-то, или нет, а наше право, - смотреть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Да никакой философии - сугубая практика: что противно (хоть бы и натуре) - то и не слушается

Совершенно согласна, я нашла другой клип, можете сравнить:

здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, несмотря на то, что существо я, в сущности, вполне себе мирное - пристрелил бы не задумываясь! Руководствуясь словами древнего царя Ашоки - "Дурным певцам надлежит перерезать глотки, дабы не оскверняли слух людей приличных..."

фигня получится , потому что петь станет некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька:

Заезжена пластинка. Этот ролик мне даже в аську присылали. А я там не вижу ничего хорошего. :cool:

Что хочу сказать: Если найдется такой человек, который год не будет мыться, бриться, и стричься, оденется в отрепья, выйдет на сцену, нагадит (в буквальном смысле), и уйдет, ни сказав ни слова, то это жутко понравится, по крайней мере 0,5% жителей Земли.

А если каждый по рублю даст,... то это,... это бешеные деньги. (Перефазируя Райкина). И вот он уже миллионер.

Вкус и цвет - хороший повод для драки. :nerd:

Так что мы немного не в ту степь пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос где-то даже философский - кто более неправ, тот кто плохо поет, или тот кто его слушает, имея возможность не слушать? :nerd:

ХОРОШО сказано , а если нет возможности не слушать ? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы поспокойнее выражали свои эмоции, чтобы никому не было обидно, только и всего. :cool:

А ошибки, они были, есть и будут, никуда от этого не деться. Достаточно почитать посты в темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Совершенно согласна, я нашла другой клип, можете сравнить:

здесь

Хороший голос, даже очень . Спасибо ! Ну это же не решает проблему . Или я не прав ? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...