Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Можно ли почистить папку Temp


Umi

Рекомендуемые сообщения

Indomito, у меня была установлена программа Dedaulus System Cleaner 1.6.25. Раза три мне удалось ею воспользоваться. Программа исчезла. Я ее не удаляла!

это ты к чему? ;) Она сама деинсталировалась что ли? :) Бывает... бывает :D

PS я почитал комментарии к программе Dedaulus System Cleaner и понял что она мне точно не нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

это ты к чему? Она сама деинсталировалась что ли? Бывает... бывает

С Cookie, видать, удалилась.

PS я почитал комментарии к программе Dedaulus System Cleaner и понял что она мне точно не нужна

Я люблю экспериментировать. У меня установлен Your Uninstaller, который подчищает хвосты.

Тема: Можно ли почистить папку Temp? Пусть Umi сама выбирает, варианты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да запугали вы девушку, мадемуазель- Temp папки нужны в общем случае для ускорения работы программ. Сделайте backup (если боязно :trampoline: - и вперед и с песней с метлой на читску - удаление всего что там накопилось. Ниче, ваши проги обнаружив что они чистые сами там нагадят. А вообще-то хорошо написанный софт сам за собой подчищает после сеанса. Не боись.

насчет Your Uninstaller -а я бы сним был пооосторожней- есть печальные опыт общения с этой програмулькой- снесла половину винды на раз. IMHO Ashampoo Uninstaller покорректней работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To шпилька

С Cookie, видать, удалилась.
Э-э-э... А вот с этого места было бы очень интересно поподробнее...

Получается, что пропавшая программа была инсталлирована в место, где хранятся "печенюшки"? То бишь в системную и по умолчанию скрытую от любого пользователя папку? Прошу великодушнейшего прощения, но сие высказывание - чушь абсолютная... Так - не бывает!

P.S. Ничего личного! Упаси Боги! Только вот очень прошу - поосторожнее с такого рода утверждениями... Кому-то и ничего, а кто-нибудь этакое прочтёт, запомнит, да и ляпнет в приличном обществе. Стыда ж не оберётся!

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за маленький офф, никак не удаётся отправить сообщение с телефона.

Yezhishe, это была шутка. Программа просто исчезла. Я её искала, но найти не смогла. В общем-то, программа понравилась тем, что она проста в использовании. Свои функции она выполняла. И сносить её я не собиралась.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну, шутку всё же надо как-то обозначать...

А программа сама по себе исчезнуть не могла. Это надо было либо сознательно её деинсталлировать, либо производить откат системы на точку, когда программы ещё не было. Других вариантов как бы и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Гм... Ну, шутку всё же надо как-то обозначать...

Я не думала, что это тебя так ранит, извини. Впредь, буду вставлять либо смайл, либо писать, что я шучу.

А программа сама по себе исчезнуть не могла. Это надо было либо сознательно её деинсталлировать, либо производить откат системы на точку, когда программы ещё не было. Других вариантов как бы и нет...

И тут я с тобой согласна. Откат системы я не делаю, т.к. не вижу в этом смысла.

ОС установлена с 9 сентября того года. Программа установлена была где-то 25 января.

Для того, чтобы деинсталлировать программу, нужно желание. Я ее удалять не хотела.

Your Uninstallerом я удаляю программы (уже на протяжении 5 лет). Но папки остаются пустые, а, вдруг, мне захочется программу снова установить. Папки тоже нет.

Уважаемые модераторы, может быть удалить последние посты, и оставить пост buba10 заключительным, а-то отклонились от темы.(на ваше усмотрение)

С уважением, шпилька.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не во мне а, как я написал выше - в юзерах... Кои кактусы ставят к монитору поближе... И которые написанному (тем более - в достаточно авторитетном месте) верят безоговорочно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал с проги Wise Disk Cleaner, бесплатная версия есть..отмечаешь какие файлы(расширения) надо удалить и она сделает всё сама, к тому же она подсказывает цветом..зелёный -безопасно, красный-думай сам удалять или нет.Не чистил я только 2 расширения,одно thumbs,а второе... не помню))).Насколько помню удаляет в корзину, так что если что всегда можно восстановить файлы.

Сам использую WinTools Pro, отмечаю всё кроме thumbs, dmp,*MS(майкрософт бэкап файл)...и ни разу ещё не снёс ничего.Только в настройках MS Windows log-файлы вывел из удаления, мало ли чё там и когда Windows рисует :) И сделал исключения для диска H:(а то все игры тоже вычистит,работать не будут) и для папки Windows.Кстати в проге есть прямая такая опция очистка диска С:Temp

А вообще то, здесь есть эта тема обзора чистильщиков где-то на форуме, сам по ней учился.

Изменено пользователем BaeFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то, здесь есть эта тема обзора чистильщиков где-то на форуме, сам по ней учился.

Наверное эта ?

Сетевая безопасность > Полезная информация

Автор: Saule 20.07.2006, 16:27

ПРОГРАММЫ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ВРЕМЕННЫХ ФАЙЛОВ

кратко о работе, основных настройках и особенностях

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=51967

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы! :)

Какие-то проги, кроме тех, которые у меня установлены, я наверное, конечно, вряд ли решусь. Именно потому что дилетант, и боюсь, мало ли что потом, как комп себя поведет.

Ну, мне главное, чтобыы после очистки темпа тоже всё было хорошо)) Спасибо, что разъяснили, что вроде всё должно быть он.

Если честно, пока как почистила тогда СС, больше ничего не делала - времени не было. Только, ощущение, что СС работал два часа, а ничего не очистил. :blink: Ну, наверное, буду еще чистить ATF. Только вот при выборе select all не хотелось бы, чтобы пароли запомненные пропали. А-то, в некоторые места вхожу только так, т.к. уже половину не помню)) Вот и думаю, может что-то не отмечать куки например, или что за них отвечает? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куки - это маленькие специальные файлы, которые находятся на диске вашего компьютера. Помещаются они туда сервером через интернет. В них хранится текстовая информация, которая нужна серверу для функционирования какого-либо сайта. В частности, там может храниться login и password в то время пока вы перемещаетесь по страничкам сайта. Также там могут храниться ваш ник и e-mail, которые вы ввели в окошки формы и в следующий раз, когда вы открываете форму, эти поля вам уже не требуется заполнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отмечать куки например, или что за них отвечает?

Куки храняться во временной папке, в названии которой обязательно будет или название браузера, или слово Интернет. Это немного зависит от браузера. Кроме того, современные браузеры умеют запоминать пароли на сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Umi

если вы собрались чистить только папку temp, сделайте это вручную. как сделать отображаемыми скрытые папки и файлы давал совет Yezhishe я напомню в любом окне \ меню сервис\свойства папки\ на вкладке вид снять галочку с скрывать защищенные системные файлы включить показывать скрытые папки и файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию в этой папке создаються временные файлы которые программы используют в своей работе.Они (эти файлы) должны сами удаляться когда они не нужны.Но бывает они не удаляются.Тогда их можно самому стереть.Если стираемые файлы в данный момент какая нибудь программа использует то тогда тебе не удасться их стереть или программа создаст их заново.Так что смело стирай файлы в этой папке.Но это по умолчанию.Так настроена работа этой папке при установке Windows.Конечно если кто то настроил сохранять например кеш браузера в эту папку :blink: тогда другое дело.С первым постом меня на этом сайте.Сижу здесь 5 лет а зарегился только сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, может сделать еще проще, чтоб девушке не мучаться:

создать текстовый документ -> прописать там

rd /q /s C:\WINDOWS\Temp

md C:\WINDOWS\Temp

и сохранить как-нибудь так cleantemp.cmd либо *.bat

и закинуть этот файл по адресу: C:\Documents and Settings\Администратор\Главное меню\Программы\Автозагрузка.

А если система установлена на другом диске то, что бы не мучаться и вообще не думать о дисках, можно прописать вместо "C:\WINDOWS" -

%Systemroot%\Temp.

также можно указать те же действия но для cache.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в папке тэмп хранятся временные файлы не нужные для работы, так что можно все сносить из нее и не боятся, путь часто меняют, в основном в корневой каталог диска и еще может быть скрыта, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ открыть, заходим в свойства папки, ставим галочку, где "отображать скрытые файлы и папки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MecH:

На форуме принято:

3. Отвечать за свои слова и следить за достоверностью и корректностью собственных высказываний. Если не знаете точного ответа или не уверены - лучше промолчать.

5. Четко формулировать название темы и суть вопроса. Так вас лучше поймут.

1. временные файлы нужны для работы многих приложений, однако они становятся неактуальными и ненужными после закрытия приложений, а учитывая то что многие программисты не утруждают себя удалением этих файлов после завершения работы программы, либо при некорректном завершении работы - данных файлов становится все больше и больше.

2. стоит ли описывать те действия, которые разжеваны выше?.

!

Предупреждение:

предупреждение за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...