Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший редактор видео


Лучший редактор видео.  

341 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, если видеоредактор, скажем, MAGIX, захватил в DV и конвертирует в MPEG-2, то конвертация идет прямо

или сначала внутри программы восстанавливается видео без сжатия и уж потом преобразуется в MPEG-2 ?

Мне это нужно знать потому, что конвертор MAGIX-а в MPEG-2 не устраивает, хотелось бы перенести продукт после

редактирования для кодирования в другую программу (Nero), экспорт возможен на несжатом видео, т.к. NeroVision при

импорте DV c MAGIX-а не "видит" звук. Не будет ли иметь место в этом случае лишнее декодирование-кодирование,

влияющее на качество? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если никто не знает ответа на перввое, то хотя бы на второе. Прошел по ссылке КANTа:

"Собрались сделать DVD? Не знаете как сделать меню? Чем перекодировать с камеры DV видео в MPEG2 (DVD)?

Как сделать многоканальный звук к вашему DVD диску?

Зайдите на этот сайт.Как говорится всё в одном флаконе,то-есть месте и почитайте пользуясь навигацией по сайту. Удачи!"

Но, скажем, DVDLabPRO даже кодека АС-3 в своем составе не имеет, и других заморочек немало, а есть ли РУСИФИЦИРОВАННАЯ прога, которой просто подай MPEG-2 файлы, она без их перекодирования, с тем же битрейтом

(это важно) запихнет на DVD и создаст меню, тоже без особых наворотов. Если кто встречал, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, есть ли редактор видео, который снимает замыливание или квадратики в некоторых сценах или их вообще невозможно снять? :bye1:

Ни одна программа не поможет ,Это ж электронный Леонардо да Винчи нужен, (я в Пиннакле свои опусы обрабатываю - там этой функции нет) - файл уже безнадежно испачкан квадратиками - дорисовать возможно только вручную :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю TMPGEnc. Супер!!! Теперь только сним работаю.

Вот ещё скачал Canopus ProCoder, но шото он мне не панравился.

Хочу попробувать ZS4. Грят тоже супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А есть ли в ВИДЕОРЕДАКТОРАХ такое:

отдельно звуковую дорожку "исправлять" по пикам? То есть "стереть" эти всплески?

Не удалить, а ПРИГЛУШИТЬ!

Общее время синхронно.

В Adobe Premiere это делается элементарно на монтажной линейке. И укоротить можно звуковую дорожку, не сдвигая относительно видеоряда, и приглушить или усилить звук с точностью до кадра:).

А подобный глюк и у меня иногда встречался... Но убирается легко. :)

Учите Премьер, месяц труда - и на всю жизнь счастье :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Посоветуйте хороший видеоредактор (да в принципе можно и плохой), который не ест много памяти. Чтобы не на уровне ФШ, а в разы меньше. Ибо (внимание, помидорами не кидать) оперативка 256 Мб не выдерживает уже и того, что стоит в автозапуске.

Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разборки и сборки ДВД пользуюсь DVD-Lab PRO 2.0. Для разборки-сборки 5.1 звука пользуюсь Sonic Foundry Soft Encode и SurCode DVD DTS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перепробывал всё, но лучшим по моему мнению можно считать sony vegas отличный редактор ,на слабых машинах нормально работает.. есть всё необходимое для создания домашнего видео

а вообще тема эта бесконечная что лучше.. смотря для чего и на чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто мне подскажет: я тут пробовал оедактировать SonyVegas 6.0. Вроде все здорово, эффекты интересные, функций немерено, но файл на выходе получается охренительно большим (1 минута фильма равна где-то 200 метров). Это ж нереально. МОжет быть я чего-то не так делаю. Кто-нибудь юзал эту прогу? А вот Hydrogen говорит, что у него две программулины сразу. Это ж какой у него комп? Как он это все тянет? Я помню в Пиннакле 15 минут фильма заколебался делать. Так все долго и медленно. И Премьер наверное такой же.

Да и вот еще. А разве стандартный редактор Windows Movie для домашнего пользования не пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, скажем, DVDLabPRO даже кодека АС-3 в своем составе не имеет, и других заморочек немало

Ну для звука кодирования в АС3 достаточно в папку с прогой файлик AudioAC3.tsp, который весит 123 килобайта, всунуть. А какие ещё заморочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Dub ... бесплатно и профессионально ... :(

Вот, скачал версию Дуба посвежее. А устанавливаться не хочет. Может предварительно небходимо старую снести совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Adobe Premiere (ВИДЕОМОНТАЖ на персональном компютере_____ Резников Ф А, Комягин В Б

Подскажите где можно скачать Инструкцию к программе Adobe Premiere 6.5. Буду очень признательна

Adobe Premiere (ВИДЕОМОНТАЖ на персональном компютере_____ Резников Ф А, Комягин В Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда пользуюсь VirtualDub, и почему-то возникла такая проблема. Файлы, созданные этой программой, не хотят удаляться, хотя другие видеофайлы удаляются.

То есть:

1. Работаю с этой программой, сохраняю файл.

2. Этот файл можно смотреть, можно загружать обратно в VirtualDub, и куда угодно, можно копировать.

3. При попытке удалить или переместить этот файл, выдается сообщение "Ошибка при совместном доступе к файлу, этот файл используется другой программой", не уверен что дословно, но многие наверно видели такое сообщение и так.

4. Допустим, я уже сделал попытку удалить файл. Перезагружаю комп. Файла нет. То есть, он удалился после первой попытки, но почему-то всё равно висел до перезагрузки, как будто он есть. :bye1:

Такое с недавних времен началось только с видеофайлами этой программы. Пробовал разные версии, - одно и то же. Всегда после работы с этой программой приходится перезагружаться. :1eye:

Никто больше такого не замечал? Или это мой глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда пользуюсь VirtualDub, и почему-то возникла такая проблема. Файлы, созданные этой программой, не хотят удаляться, хотя другие видеофайлы удаляются.

То есть:

1. Работаю с этой программой, сохраняю файл.

2. Этот файл можно смотреть, можно загружать обратно в VirtualDub, и куда угодно, можно копировать.

3. При попытке удалить или переместить этот файл, выдается сообщение "Ошибка при совместном доступе к файлу, этот файл используется другой программой", не уверен что дословно, но многие наверно видели такое сообщение и так.

4. Допустим, я уже сделал попытку удалить файл. Перезагружаю комп. Файла нет. То есть, он удалился после первой попытки, но почему-то всё равно висел до перезагрузки, как будто он есть. :)

Такое с недавних времен началось только с видеофайлами этой программы. Пробовал разные версии, - одно и то же. Всегда после работы с этой программой приходится перезагружаться. :)

Никто больше такого не замечал? Или это мой глюк?

Чтото подобное било, фаил не удолялся- так я удалил папку, где этот фал бил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Gusar:

Вообще-то PowerPro не видеоредактор, а скриптовый планировщик задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VirtualDub имхо самая компактная и удобная, в основном пользуюсь им.

Изменено пользователем Dimon#ic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите пожалуйста! VirtualDub может открыть файл VOB, или только AVI. И сохраняет он только в AVI ?

Может у меня старая версия, но в VirtualDub 1.4.9 VOB-ы точно не открываются!

Выдается такое сообщение: "MPEG Import Filter: synchronization error"

По-моему, существует мало программ, работающих напрямую с VOB-файлами.

Помнится, для перекодировки в МПЕГ нужен кодек от Panasonic MPEG-1, работающий в оболочке программы FlasK MPEG и сама прога FlasK MPEG 0.xxx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыл в VirtualDub клип в формате AVI, вырезал из него нужный мне кусок, нажал файл и сохранить (save as AVI) и у меня этот кусочек получился без звука. С такой же проблемой столкнулся когда перевел VOB в AVI ( PawerVideoConverter). Объясните в чем секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

За себя могу сказать, что Ulead Media Studio вне конкуренции, естественно ИМХО.

Двумя рукамими ЗА. :bye1:

Лично пользуюсь ULEAD MediaStudio pro 8.0 :bleh:

Моя камера-Canon MV 800I,формат мини Dv. :rolleyes:

Закидываю через 1394 в комп без сжатия и потом запускаю мой любименький ULEAD и просто наслаждаюсь монтажем.

Хотя комп у меня не такой уж и шустрый,Пентиум-3,704 mhz,416 ОЗУ. :blush2:

Авторинг делаю в DvdLabPo. :cool:

В моей коллекции более 12-ти созданных своими "руками" DvD дисков. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыл в VirtualDub клип в формате AVI, вырезал из него нужный мне кусок, нажал файл и сохранить (save as AVI) и у меня этот кусочек получился без звука. С такой же проблемой столкнулся когда перевел VOB в AVI ( PawerVideoConverter). Объясните в чем секрет ?

Может в настройках указано только сохранить видео без звука?Хотя я не помню в чем дело может быть,я этой прогой пользовался очень давно...

Мне Улид помогает во всем,и чтобы вырезать ненужное и чтобы добавить нужное.

Так же с его помощью я пережимаю в любой формат,это если исходное видео не очень хорошего качества.

А если качество ничего так,то конечно Canopus Pro Coder 2.0.Его я использую для кодирования Dv_AVI в MPEG-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...