Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не могу установить винду 98


Рекомендуемые сообщения

Есть сразу два диска с виндой 98, но ни один не ставится.

Первый ругается, что "диск задан неправильно"

Во втором, когда выбираешь setup exe, вообще ничего не происходит, комп невозможно перезагрузить и его можно только выключить и включить снова.

Система: Athlon 3200+, 1 gb, Radeon x1300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йолы, просто на современные мамы не ставится уже эта винда 98-ая, в этом может быть дело.

Даже 2К не ставится - вернее поставить можно, но сеть не настроить почему-то.

А вообще.

98-ая ставится только на диск С, в основной раздел - это надо учесть.

А зачем ставить именно 98-ую на ваш комп? Ох, посидел в свое время - глючная эта штука... Глюк любой проги вырубает всё, и нужна перезагрузка.

В качестве альтернативы можно поставить на слабый комп - 2000-ую винду, вполне. Хотя у вас вроде не слабый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо setup.exe попробуйте запустить setupcor.exe с ключами

setupcor.exe /is /im /id /ie /iv

о назначении можно узнать по справке setupcor.exe /?

Извините, сейчас на фоне личных проблем я пока не могу поэкспериментировать, и отпишусь попозже.

98-ая ставится только на диск С, в основной раздел - это надо учесть.

Туда и ставил.

А зачем ставить именно 98-ую на ваш комп?

Да тут беда с игрой NFS High stakes. Она не идёт на хр, а если ставить на хр, то надо сначала поставить патч, благодаря которому становится невозможным запустить русскую версию (только английскую), а так как этот тупой батя по-английски знает только два слова, приходится крутиться по-всякому. Но если кто знает как запустить русскую версию NFS HS на XP, я буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reaktor86: странно, у меня и 4 и 5 часть идут даже под Вистой :) Можно установить ее на другом компьютере и перенести на Ваш, все и так должно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йолы, просто на современные мамы не ставится уже эта винда 98-ая, в этом может быть дело.

Есть ещё так называемое второе издание (Second Edition) Windows 98. Помнится, когда купил свой комп, на компе была установлена Windows 98 SE, а при переустановке системы ставил обычный Windows 98 (тогда ещё не знал о том, что есть просто Win98 и есть Win98 SE) и на завершающем этапе установки на чёрном экране белыми буквами всё время выдавалась ошибка (позже взял у друга Second Edition и установил без глюков).

» Нажмите, чтобы показать/скрыть оффтоп «
Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ещё неприятнее, чем я думал. Дело было не в 98-й винде. Потому что когда я на всё плюнул и стал устанавливать хр, то она пожаловалась, что на компьютере не обнаружено ни одного жесткого диска. Что происходит вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в БИОС и поставть SATA контроллер в режим IDE.

Такой опции я не нашел, зато нашел интересную вещь: в биосе жесткий диск присутствует. Он мастер 0-го сата-канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для установщика XP надобно подсунуть на дискете драйверы SATA-контроллера по F6 при соответствующем приглашении. В противном случае он так и не увидит жесткого диска.

P.S. Как ни крути, а BIOS и установщик ОС - "две большие разницы"...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузите консоль \ вызовите diskpart \ создайте разделы

98 винду вам уже было сказано устанавливайте на виртуальную машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забудьте вы про эту 98, тут бы хоть что-то установить, комп спасать надо!!!

загрузите консоль \ вызовите diskpart \ создайте разделы

И так 2 раздела есть: 1 пустой, второй с важной инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если есть пустой раздел - в чём проблема-то?

Проблема ещё неприятнее, чем я думал. Дело было не в 98-й винде. Потому что когда я на всё плюнул и стал устанавливать хр, то она пожаловалась, что на компьютере не обнаружено ни одного жесткого диска. Что происходит вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...