Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подскажите какую ЧЁТКО показывующую и с большим разрешением видео Web-


RunetUser

Рекомендуемые сообщения

Что бы с разрешением больше 640 на 480 . что бы по краям линзы камеры растяжений изображения не было и мутного изображения не было. Что бы цвета не размывало. Камера нужна для сьёмок как "просто" так в квартире, так и для передачи по Интернету. Если за указанную цену не будет тех требований которых я описал, то приближённо к ним назовите аппарат. Посоветуйте какой фирмы взять, параметры её опишите.

Жду скорейших ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=We...mp;aq=f&oq=

Можно также использовать некоторые видеокамеры в сетевом режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RunetUser: Мой совет, - проще сходить в магазин, и то же самое сказать им. Сейчас не те времена, сейчас кризис, и самая лучшая камера не та, у которой хорошие характеристики, а та, которая есть в том магазине, где вы находитесь, и то хватайте быстрее, а то перехватят, потому что там она одна.

А ту камеру, которую возможно вам тут посоветуют вы просто можете никогда не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men искал я информацию по поисковикам, по этому и решил обратится к незаинтересованным людям, к тем, кто не продаёт их, не пиарят отдельные фирмы, как это было на сайтах про веб-камеры которые я читал

Valery а на и в магазине заинтересованные люди - посоветуют покупателю выгодную по характеристикам с суммой денег отданной за неё . Нет, конечно , могут обмануть поэтому я и решил спросить на форуме техподдержки. Никто их не разьберёт, их постоянно завозят, у меня город маленький, что бы толпа нахлынула на компьютерные магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дело в том, что у вас во первых серьезные противоречия в требованиях. За такую цену приобрести камеру с хорошим объективом нереально. В этом случае надо начинать тысяч с 7-10.

Во вторых - веб-камера с большим изображением будет в любом случае кушать трафик очень немало. Даже 640х480 с кодеком Н263 просит 384 Кб/сек (Skype), поэтому мало кто будет их использовать. Это достаточно специализированные устройства, и искать их надо среди камер охранного наблюдения или, как я уже сказал, среди бытовых видеокамер, имеющих ПО для передачи по сети (как моя Canon MVX40. Скачал я это ПО, посмотрел, и решил, что оно мне нафиг не надо).

Valery дал вам неплохой совет, только забыл добавить, что по закону о Защите прав потребителей вы имеете право вернуть покупку без объяснения причин, не понравилась, и все. Когда будете разговаривать в магазине, намекните продавцам, что вы можете этим воспользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RunetUser:

Что бы с разрешением больше 640 на 480 . что бы по краям линзы камеры растяжений изображения не было и мутного изображения не было. Что бы цвета не размывало.

Какой угол обзора требуется от камеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по объектам стоят

У меня по объектам стоят вот такие. Пока все довольны. Цена - около 85$

Изменено пользователем MaDW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дело в том, что у вас во первых серьезные противоречия в требованиях. За такую цену приобрести камеру с хорошим объективом нереально. В этом случае надо начинать тысяч с 7-10.

Во вторых - веб-камера с большим изображением будет в любом случае кушать трафик очень немало. Даже 640х480 с кодеком Н263 просит 384 Кб/сек (Skype), поэтому мало кто будет их использовать. Это достаточно специализированные устройства, и искать их надо среди камер охранного наблюдения или, как я уже сказал, среди бытовых видеокамер, имеющих ПО для передачи по сети (как моя Canon MVX40. Скачал я это ПО, посмотрел, и решил, что оно мне нафиг не надо).

Я купил Pleomax от Samsung за 1500 руб., там видеоразрешение 1280 на 1024, 1.3. Мегапикселей, частота смены кадров в секунду 30. Что вы можете сказать о этой камере? При сьёмке видео, на снятом материале всёвремя как это назвать эти помехи, "шершавое" изображение, что ли. Присутствуют красно-зелёные точки, это нормально? Ручная настройка влияет только на чёткость изображения. Я крутил влево-вправо, и вообще докрутил , до того, что у меня передняя пластмассовая чёрная круглая часть от камеры снялась, ну я потом ещё нормально вставил на место. Инструкция по эксплуатации на эту камеру только на английском языке,д а и то вся заключается в установке драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально?

Вы ведь описали все прелести дешевой камеры, конечно не нормально. Я остаюсь при своем, более-менее качественная камера с нормальным объективом стоит существенно дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветных точек быть не должно, что касается остального - надо читать мануал. Собственно вы можете вернуть ее в магазин в любом случае, но цветной "снег" уже говорит либо о недостатке освещенности, либо о браке камеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я, что в сети есть про вашу камеру (как я понимаю Pleomax PWC-7100).

Вот здесь написано, что она работает со встроенными в Windows драйверами, на приданном компакте их нет, там ПО для захвата. Встроенные драйвера позволяют получать видео только 640*480@30fps. В мануале написано, что она может видео передавать разрешением 1280 на 1024, правда 10фпс. Неодобрительно отзываются о светочувствительности.

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки моей веб-камеры влияют только на чёткость изображения, но "зернистость", "не подвижный снег" , как как будто через "микро сетку" изображение проходит остаётся, ну, как вы оцените такой уровень качества изображения:

784f614d09d8.jpg

c27adf5e6535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так если я её поменяю на такую же, другая у меня так же показывать будет? Это брак изделия, или все камеры Pleomax так показывают? Это может быть из-за видеодрайверов? У меня пришлось установить Win32 а не Win64 я не разбираюсь в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же дал вам ссылку! Еще раз http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=24:40527

Насколько понимаю, это конструктивное исполнение, т.е. все они в среднем одинаковы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, вот такой вопрос, я купил камеру Ploemax PWC-7100, проблема у меня такая: отображение, просто ужас какой-то, всё как-будто в "негативе", дров на диске нет зато есть ненужный софт, даже качнул с оффсайта такой-же диск :bye1:, я уже пол дня "долблюсь о стену" с этой камерой, ничего не могу найти, чё я только не думал, и дрова на видеокарту (ATI 4870) обновил, даж поставил драйвер от монитора (там какая-то цветовая схема установилась), система виста 64 СП1..... УЖАС

Очень прошу, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, чё нужно сделать, что-бы изображение было хотя-бы не в негативе?, а то я уже собрался идти обратно в магазин, менять, может брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё нужно сделать, что-бы изображение было хотя-бы не в негативе?
Что сделать? Настроить! Предварительно почитав мануал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделать? Настроить! Предварительно почитав мануал...

Да не, я уже всё перепробывал, вчера до 4 утра копался в инете......., а что касается мануала, там ничего такого по настройке самой камеры нету, только настройка софта......, короч, отнёс я её обратно в магазин, проверили там, тоже-самое, никакие настройки не помогли, вобщем, вердикт, чё-то с матрицей, брак, взял другую Microsoft LafeCam 3000, и совсем другое дело. правда пришлось доплатить, но того стоит, кстати, по сравнению с PWC-7100, судя по скринам выше, LifeCam, гараздо лучше показывает, с теми-же 1.3 мп

За совет спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было б за что...

Дело в том, что как правило, подавляющее большинство искажений\непоняток с изображением происходит из-за дурной настройки софта. Ну а тут, коли уж траблы с матрицей... Понятно, что софт ничего не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RunetUser:

Вас не устроит, что-то вроде этой? - http://www.computerra.ru/upload/terralab/v...cal_glass/2.jpg

Многим ставил, клиенты довольны. Имеет неплохую подсветку. При цене в 20 евро, думаю сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...