Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

После переустановки видеодрайверов перестали идти видеоигры


RunetUser

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп

Гм... И не хотелось бы быть чрезмерно злословным, но если сливать и ставить драйверы
с официального сайта NVIDEO

(выделение моё) - то вовсе не удивительны такие глюки...Как правило, более чем желательно перед установкой новых (других) драйверов удалять старые либо специальным деинсталлятором, либо тщательнейшим образом чистить реестр после удаления драйвера штатными средствами... Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RunetUser: для более конкретной пользы от форума Вам необходимо назвать модель вашей видеокарты.

Решение Вашей проблемы может быть заключено в следующем:

Варианты:

0)Для начала следует точно знать модель Вашей видеокарты, и битность ОС (на всякий случай :dontgetit: ) и соответственно скачать драйвер удовлетворяющий заданным условиям.

1) безусловно методы и действия предложенные Yezhishe

2) Так же возможен вариант с установкой более старого драйвера - бывает так что более старые драйвера (особенно под видео) становятся быстрее, проще и сразу, чем более новые (опять же все зависит от модели Вашей видеокарты, точнее от ее "древности" и некоторых доп. особенностей (не буду вдаваться в подробности))

3) Чуть дополню вариант прделоженный XaLBa: самый простой тест минимальной функциональности видеодрайвера - тест DirectX.

Запускается следующим образом: Пуск-Выполнить-(набрать + выполнить) dxdiag - вкладка "Дисплей" - "проверка Direct3d" (не забудте посмотреть включены ли "возможности DirectX" - 3 пунктика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Как правило, более чем желательно перед установкой новых (других) драйверов удалять старые либо специальным деинсталлятором, либо тщательнейшим образом чистить реестр после удаления драйвера штатными средствами...

Золотые слова! Это бы поставить на главной, чтобы люди видели, что надо не переустанавливать, а сначала все полностью удалить, почистить, а потом уже установить драйвера, причем, это касаемо не только драйверов, но и устанавливаемых программ.

Если уж изначально установилось криво, то сколько бы не пытались переустановить, толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переустановки видеодрайверов перестали идти видеоигры, и так же перетягиваемые окна стали оставлять за собой "следы"

Вообще, обычно такие симптомы бывают именно тогда, когда на компе как раз таки вообще не установлены дрова на видеокарту (следы от окон при их перемещении, игры не запускаются). Проверьте, возможно вы скачали драйвера не для той модели видеокарты (у меня у знакомого был такой случай и, что самое удивительное, дрова при этом нормально встали, но вот игры работать отказались). Попробуйте зайти в Диспетчер устройств (Пуск ==> Выполнить ==> devmgmt.msc), глянуть, нету ли конфликтов устройств, не стоит ли рядом со значком видеоадаптера восклицательный знак. Удалите установленные драйвера и попробуйте поставить родные, с установочного диска видеокарты.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...