Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Литературная викторина


Рекомендуемые сообщения

Способен ли разуверившийся в себе переродиться, полюбить, поверить в будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Загадаю пока другое.

Великая империя разваливается. Наука, образование и т.д. уже начали разрушаться. Все кто посмеет сказать о таком - изменник. Даже математика. Империю не спасти. Но ученый просчитал, как можно уменьшить сроки варварства. Но для этого ученых высылают на задворки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но близко :)

Чтобы ученые не смущали умы людей, их переселили на конец Галактики, где они организовали свое сообщество. Религия, торговля и наука помогают им не отходить от плана гениального ученого и не только не погибнуть, но и оказывать влияние на окружащие звездные системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание Азимова :)

Блин! Или Галька в небе... :) Ну, в общем, что-то из этой серии :) Там у них империя разрушилась и какой-то социоисторик придумал, как уменьшить время варварства после разрухи :)

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, теперь я загадываю, да? :)

 

- Миледи, вы ранены. У вас полностью уничтожена значительная часть нервной ткани, от головного мозга вообще мало что осталось. Вы сейчас по определению не можете ни думать, ни двигаться. Ни говорить. И уж тем более не можете жить. - Это всё человек выдаёт спокойным, рассудительным тоном существа, кушающего ежедневно на завтра невозможное. Вместе с яичницей и беконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Случайно натолкнулся на эту несправедливо забытую тему. Похоже читающего народа, или тех кто когда-то читал, на форуме не осталось.

Между прочим, если не осталось читающих и что-либо знающих из литературы, то ради интереса могли бы и погуглить. Как это сделал я, хотя подобное и не приветствую. Просто посчитал невежливым проигнорировать вопрос @kvazimoda,

Итак это: Анастасия Парфенова 

Танцующая с Ауте
Да. Если тема продолжит свою жизнь, то вопрошающим желательно не выкладывать дословные выдержки из произведений, т.к ответ в сети найти будет очень просто. В чём я, в данном случае, сразу убедился. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему прочему можно сказать что литературных произведений, а так же стилей и направлений множество. Одному нравится одно, другому - другое. Если я к примеру люблю современную фантастику, то женские романы а-ля "Дом 2", где кто-то у кого-то увел жениха меня совершенно не интересуют. Как и наоборот. Я не говорю что это плохо, или хорошо, это так.

Так что задающий вопрос должен понимать - могла ли заинтересовать эта книга кого-то, кроме него. И вообще, и на этом форуме в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...