Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не могу установить драйвера.


Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблема, не могу установить драйвера на принтер HP Photosmart C5383. Каждый раз при попытке в процессе установки выдаётся ошибка.

Тип события: Ошибка

Источник события: MsiInstaller

Категория события: Отсутствует

Код события: 11316

Дата: 20.06.2009

Время: 4:36:09

Пользователь:

Компьютер:

Описание:

Product: Scan -- Error 1316.A network error occurred while attempting to read from the file C:\WINDOWS\Installer\Scan.msi

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".

Данные:

0000: 7b 46 33 37 36 30 37 32 {F376072

0008: 34 2d 42 32 39 44 2d 34 4-B29D-4

0010: 36 35 42 2d 42 43 35 33 65B-BC53

0018: 2d 45 35 44 37 32 30 39 -E5D7209

0020: 35 42 43 43 34 7d 5BCC4}

Скачал новые драйвера, устанавливаю - то же самое.

Что делать подскажите? Все системы безопасности во время установки отключаю. Как только не пробывал всё сходится к этой ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR

попробуйте выполнить\ regsvr32 hpqcxs.dll

Выполнил, открылся локальный диск С. И что дальше делать?

У меня ОС Windows XP Professional SP3, лицензионная с всеми последними обновлениями.

Изменено пользователем DISEPEAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR

пробовать устанавливать драйвера. вы ставите полный програмный пакет HP или только базовые драйверы ? скачайте архив с драйверами НР распакуйте и установите вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR

пробовать устанавливать драйвера. вы ставите полный програмный пакет HP или только базовые драйверы ? скачайте архив с драйверами НР распакуйте и установите вручную.

С диска устанавливал полный програмный пакет, тоже самое, одна и та же ошибка. Скачал базовый драйвер, обновлённый - та же самая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утановите драйвер через диспетчер устройств

Устанавливал и так, то же самое.. Я вчера с шести вечера до 5-ти утра, только и занимался тем, что устанавливал. :) Всё сводится к этой ошибке.

Дело в том что может быть это из за того, что до этого стояли драйвера на другой принтер HP Deskjet F3800, но я их поудалял, и реестр почистил..

Прям не знаю что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR

извлеките сд с драйверами из привода сд-ром

очистите папку temp, перегрузите машину если остались неудаляемые файлы

удалите все назначенные задания печати если они есть

скопируйте дистрибутив с драйверами в корень диска c:\ или d:\ в папку hpdisk

запустите установку

http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechS...ectID=c01278160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR

извлеките сд с драйверами из привода сд-ром

очистите папку temp, перегрузите машину если остались неудаляемые файлы

удалите все назначенные задания печати если они есть

скопируйте дистрибутив с драйверами в корень диска c:\ или d:\ в папку hpdisk

запустите установку

http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechS...ectID=c01278160

Попробывал, не вышло, та же самая ошибка.

Вот полное описание ошибки:

Now Launching = x:\hpzmsi01.exe -list product -I XXX -f "X:hpoins32.dat" - Validate No Error message received Error 1316. A network error ocured while attempting. X: \ Scan.msi. MSII Install0 failed with 1603 for MSI Scan Exit code = 1603

И всё время пишется: В ПРОЦЕССЕ УСТАНОВКИ ПРОИЗОШЛА НЕИСПРАВИМАЯ ОШИБКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам же сказано скопиррвать дистрибутив в c:\hpdisk , откуда x:\? дана ссылка на известное решение именно вашей проблемы http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechS...ectID=c01278160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам же сказано скопиррвать дистрибутив в c:\hpdisk , откуда x:\? дана ссылка на известное решение именно вашей проблемы http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechS...ectID=c01278160

Копировал, всё сделал точно как вы описали, в корневой папке диска создал c:\hpdisk. Не вышло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а временные папки в очередной раз очистили? начинайте всё сначала, и по прядку пока не получится, поскольку проблема известна и решение есть на офсайте. заодно вручную почистите реестр с последующей перезагрузкой компа. заодно поищите папки связанные hp в C:\Documents and Settings\юзер\Application Data и C:\Documents and Settings\юзер\Local Settings\Application Data и удалите. кстати попробуйте сменить имя пользователя на написанное латинницей. не было ли проблем с установкой других програм или драйверов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё отключить файерволл, антивирусную программу, перед установкой, может, блокируют. Попытаться установить в безопасном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё отключить файерволл, антивирусную программу, перед установкой, может, блокируют. Попытаться установить в безопасном режиме.

Это первое что я сделал перед установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR: у тебя случаем не сборка Оси (типа зверь СД) установлена?

У меня Винда лицензионная. XP Professional SP3, со всеми обновлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименуй файл C:\WINDOWS\Installer\Scan.msi если напишет что используется воспользуйся unlocker для переименования

Я почему то не нашёл этого файла..

http://support.microsoft.com/kb/324757/ru

А как вы считаете - это описание решения поможет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR

когда запускаете установку, принтер отключите. буквально вчера вечером ставили практически ваш с5383, драйвера спкциально скачал с сайта hp стали пулей. вы писали что чистили реестр от предыдущей установки, практически все нормальные чистилки делают бэкап. попробуйте восстановить затертые ключи реестра.

в приложенном файле дефолтные настройки служб хр .

так же запустите пуск\выполнить sfc /scannow вам потребуется диск с дистрибутивом

001.rar

001.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR

когда запускаете установку, принтер отключите. буквально вчера вечером ставили практически ваш с5383, драйвера спкциально скачал с сайта hp стали пулей. вы писали что чистили реестр от предыдущей установки, практически все нормальные чистилки делают бэкап. попробуйте восстановить затертые ключи реестра.

в приложенном файле дефолтные настройки служб хр .

так же запустите пуск\выполнить sfc /scannow вам потребуется диск с дистрибутивом

001.rar

Доброго времени суток, сделал всё как вы порекомендовали, также скачал полное программное обеспечение драйверов с офф-сайта HP. Дефрагментировал компьютер. Но.. в процессе установки вылазиет всё таже ошибка. Не пойму даже в чём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поделится результатами.

Вообщем драйвера на принтер со скрипом установились. С принтера теперь можно распечатать. Но вот сканнер компьютер не видит не в какую. И драйвера именно на него не устанавливаются.

Что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос в "сканере по сети" - то единственное, что можно сделать - это купить сетевой сканер. Не более, но и не менее того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос в "сканере по сети" - то единственное, что можно сделать - это купить сетевой сканер. Не более, но и не менее того...

А зачем мне сканнер по сети? Мне нужно что бы только сканировать с МФУ на компьютер и всё. Или вы думаете что всё же сканнер навёрнут? Просто срок гарантии ещё не истёк на покупку, да и две недели ещё не прошли.. так что можно вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любого МФУ по сети сканер не работает!... Не тот класс устройства за те деньги, что заплачены. Принтер - да, работать будет. Факс - возможно, но не без плясок с бубном и пополнением общемирового запаса ненормативной лексики... Сканер же работать не будет.

P.S. Во всяком случае, за последние лет пять мне лично не приходилось ни видеть такого устройства, ни даже слышать о таком...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любого МФУ по сети сканер не работает!... Не тот класс устройства за те деньги, что заплачены. Принтер - да, работать будет. Факс - возможно, но не без плясок с бубном и пополнением общемирового запаса ненормативной лексики... Сканер же работать не будет.

P.S. Во всяком случае, за последние лет пять мне лично не приходилось ни видеть такого устройства, ни даже слышать о таком...

Он у меня без факса вообще то. И сканнер по сети мне не нужен. Мне нужен просто сканнер на компьютер с принтера. До этого у меня был HP Deskjet F380 и всё отлично с него сканировалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...