Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

НР РХ1950


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня несколько вопросов по hp px1950 (достался мне в подарок,без карты памяти,нормально поюзан,шнур usb - коннект+зарядка XDM TC07-10)

Буду благодарна, если ответите.

1. В program files отсутствуют все файлы, хотя все работает, галочка показать все файлы стоит.

2. Перепрошивать не умею, может получится что-то сделать с имеющимся?

3. Нашла карту памяти SD 512mb, у нее сломан рычажок, а файлы залочены, не могу их удалить и не могу сохранять на нее. Что делать?как отформатировать?

4. С ПК не синхронизируется, актив синх на hp пишет в Attention reqired, что there is not enough free memory on your device to synchronise.. А "Programs in storage memory" отсутствуют. Не могу даже понять, что удалять.

Может дело именно в залоке SD карты?

Хотя шнур левый (иногда ПК выдает надпись - устройство usb не распознано (никакие драйвера не ставила).

Пару раз на днях была синхронизация на минуту, ничего не успевала сделать, почти сразу пропадала.

Help=)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HP r х 1950, наверное...

Ну... для начала надо бы сделать "холодный старт" КПК и установить в настольный компьютер программу для синхронизации ActiveSync. Остальное выявится по ходу, поскольку всё, Вами указанное в качестве неполадок, можно в равной степени отнести и на аппаратные, и на программные погрешности. Удалить Вы ничего системного не сможете, поскольку оно наглухо "вшито" в КПК и после "холодного старта" система будет как новенькая. А карту памяти попробуйте отформатировать в любом подходящем фотоаппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту памяти попробуйте отформатировать в любом подходящем фотоаппарате
Позволю себе предположить, что несколько проще купить новую - оно и геморроя меньше, и есть уверенность, что карта нормальная. Тем более, что денег за них сейчас хотят почти смешных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HP r х 1950, наверное...

Ну... для начала надо бы сделать "холодный старт" КПК и установить в настольный компьютер программу для синхронизации ActiveSync. Остальное выявится по ходу, поскольку всё, Вами указанное в качестве неполадок, можно в равной степени отнести и на аппаратные, и на программные погрешности. Удалить Вы ничего системного не сможете, поскольку оно наглухо "вшито" в КПК и после "холодного старта" система будет как новенькая. А карту памяти попробуйте отформатировать в любом подходящем фотоаппарате.

да, rx. Я вот посмотрела в инете про холодный старт, как его сделать-то? В основном про холодный старт пишут касательно навигаторов, а это у меня не навигатор, а покет ПС. Ну не важно как он называется, не нашла как его сделать. Иснструкции нет=( Подскажите?

Актив синх на компе есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически надо поступить следующим образом - одновременно жмем кнопку Volume - (громкость вниз, на джойстике), жмем кнопку Mode (кнопка со стрелками, переключение приложений), жмем ресет. Вылезает вопрос - чистить или нет. Жмем кнопку "Zoom out" . Всё.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически надо поступить следующим образом - одновременно жмем кнопку Volume - (громкость вниз, на джойстике), жмем кнопку Mode (кнопка со стрелками, переключение приложений), жмем ресет. Вылезает вопрос - чистить или нет. Жмем кнопку "Zoom out" . Всё.

у меня в общем так: (наверное вы про другую модель написали)

Сделала Clean Reset = Кнопки: Календарь+Беспроводная сеть(две крайние) долго жмем, потом стилусом в дырочку на пару сек:) потом отпускаем календ. и беспровод, и отпускаем стилус)) Все прошло гладко:-)

Теперь дальше буду разбираться....

Пасиб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... В общем-то я писал про решение, найденное с помощью дядьки Гугла. Насколько оно подходит для данной конкретной модели - понятия не имею, поскольку такового девайса под руками нет, отчего и доверился поиску. Ну раз решилось - так оно и хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша модель имеет несколько вариантов "холодного старта" (если угодно - "hard reset"). Вы воспользовались одним из них, и слава богу. Теперь запаситесь программами-утилитами - распаковщиками, cab-инсталлятором и - самое главное - сформулируйте Ваши требования к устройству и его программному обеспечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша модель имеет несколько вариантов "холодного старта" (если угодно - "hard reset"). Вы воспользовались одним из них, и слава богу. Теперь запаситесь программами-утилитами - распаковщиками, cab-инсталлятором и - самое главное - сформулируйте Ваши требования к устройству и его программному обеспечению.

спасибо, cab-инсталлятор хорошо что подсказали)

а exe игры на нем вообще устанавливаются? что-то пишет мне, что не подходит файл для Pocet PC (скачивала обычные игры для КПК), а раньше на другом КПК были cab-ы помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, *.exe - это файлы установки с "большого брата", то есть, с настольного компьютера на КПК. Да и само расширение это Вы в КПК не прочитаете. Но есть и исключения.

Игры могут вредничать по нескольким причинам, например, из-за несовместимости по операционной системе, объему памяти - это в каждом случае надо вникать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, *.exe - это файлы установки с "большого брата", то есть, с настольного компьютера на КПК. Да и само расширение это Вы в КПК не прочитаете. Но есть и исключения.

Игры могут вредничать по нескольким причинам, например, из-за несовместимости по операционной системе, объему памяти - это в каждом случае надо вникать отдельно.

вот теперь проблема, на ПК установлена программа activesync(4.5), а после моего clean-резета на КПК ее не стало в установленных программах.. В пуске только она есть, захожу, а он пишет To sync with a desktop computer, install ActiveSync on your computer and then connect the device...

Попробовать через ИК-порт загрузить файл? но какой файл? есть отдельно активсинх для КПК? или что-то другое тут? не пойму..

КПК через шнур подключен к компу, до клин-резета коннектился пару раз и актив синх был и там и там..

или драйвера какие-то нужны?

дисков нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще в Програм Файлсах на КПК у меня всего 2 папки, Connections (в папке пусто) и Windows Media (три файлика), это так должно быть так мало? до clean Reset'a вообще пусто было, а теперь вот только это. Не пойму почему так мало

И не могу найти cab-овский файл АктивСинха.. Хотела попробовать на КПК его переустановить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик! Спасибо вам! Не пойму где это в КПК настройка того. чтобы принятые файлы сохранялись например в Storage Card сразу? в старом глофииш у меня он спрашивал - куда, а hp не спрашивает и сохрянает во внутреннюю память. А если фильм - то не полезет! Искала, не нашла где это в настройках, и вообще есть ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь проблема, на ПК установлена программа activesync(4.5), а после моего clean-резета на КПК ее не стало в установленных программах..

А ее там и быть не должно. Была только папка для сохранения данных о проведенных синхронизациях, ну, и ярлычок для запуска.

и еще в Програм Файлсах на КПК у меня всего 2 папки, Connections (в папке пусто) и Windows Media (три файлика), это так должно быть так мало?

Абсолютно нормальное явление.

И не могу найти cab-овский файл АктивСинха.. Хотела попробовать на КПК его переустановить..

И не отыщете... Его не надо устанавливать в КПК, эта утилита (в КПК она - утилита) входит в комплект, автоматически загружаемый при восстановлении системы.

Не пойму где это в КПК настройка того. чтобы принятые файлы сохранялись например в Storage Card сразу? в старом глофииш у меня он спрашивал - куда, а hp не спрашивает и сохрянает во внутреннюю память.

Да, эта проблема есть, и ИК-порт тут не спасет. Да и переписывать будете вечность... Есть, насколько я знаю, только два способа - переписать фильм на карточку в режиме синхронизации (вкладка "explore", или (я его продпочитаю) - банально - карточку в картридер, переписать с ПК, а потом уже вставить в КПК. "Гловфиши" в этом отношении заметно более "продвинутые". При копировании это еще ничего, а вот адресация проигрывателя диктофона... иногда злит. Кстати, "Гловфиш" подхватывает вставленную карточку "на лету", а вот у "Хьюлетта" сплошь и рядом после вставления карточки нужен "горячий" перезапуск - иначе не найдет. И, обратите внимание, в отличие от "Гловфиша", в "проводнике" карточка отдельно не выводится. Сначала "мое устройство", а в нем уже карточка - в отличие от прямой вкладки SD MMC Вашей прежней модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уже не знаю что и делать... купил ASUS A620 и iWavePort WCF11карта для Wi-fi и ничего не могу с ними сделать, может кто-нибудь сможет мне помоч... за ранее спасибо.

!

Предупреждение:

Artur88: Флуд + копипаст с другого форума. Если подобное не прекратится - последует бан. Для урегулирования вопроса просьба связаться в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...