Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не создаётся новое подключение.


Рекомендуемые сообщения

Вот такие дела... Старые настройки исчезли, новое подключение создать не могу - дохожу до подкл. на раб. месте, иду дальше, но галочки поставить не могу. Что делать?????????????????????????

Дайте дельный совет, пожалуйста.

Откатить систему не получится, т.к. когда удалял вирус crscr.exe, отключил восстановление системы на всех дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте загрузится с дистрибутива и восстановить системные файлы. Вполне вероятно, что в процессе лечения какие-либо из них были испорчены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистрибутив это установочный диск с Windows. Загрузитесь с него, выберите клавишей R режим восстановление системы и там, в командной строке введите sfc /scannow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а подойдёт любой диск с Windows? Или нужен только тот с которого производилась установка? Извините за глупые вопросы. Я не специально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой с офичиальным дистрибутивом (не сборка народных умельцев). Только, я сейчас уже не помню, когда Windows спрашивает ключ. Надо, на всякий случай, и его знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сначала провериться на вирусы все-таки?

Никогда не бывает лишним. Но тут ваша епархия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вирусы проверил, перезапустил... Тоже самое! Настройки - сет. подкл. - создать новое - подкл. к сети на раб. месте - ... И всё! След. окошко появляется, но галочки поставить не могу! "Далее" неидёт! Только "назад" и "отмена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сначала провериться на вирусы все-таки?

Я имел в виду выполнение правил раздела http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=51343
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду выполнение правил раздела http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=51343

Ок! Отключил восстановление системы, очистил ССcleanerом временные файлы, произвёл быструю проверку CureITом (ничего не нашёл), стал производить полную проверку - доходит до менее половины (дважды) и выдаёт ошибку u82ad.exe, предлагает отправить отчёт в Microsoft и закрывает CureIT. Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба: поискать вот эти файлы (они могут быть скрытыми)

c:\docume~1\artem\applic~1\bashda~1\dart ace idle.exeC:\DOCUME~1\Artem\APPLIC~1\BASHDA~1\frag bias.exe

и проверить их на virustotal

Ссылки на результат проверки сообщите.

Только после этого выполняйте скрипты

Выполните скрипт в AVZ

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(True);QuarantineFile('H:\autorun.inf','');QuarantineFile('c:\docume~1\artem\applic~1\bashda~1\dart ace idle.exe','');DelBHO('{86A44EF7-78FC-4e18-A564-B18F806F7F56}');QuarantineFile('C:\Program Files\ActivationManager\ActivationManager.dll','');QuarantineFile('vwipsti_.dll','');QuarantineFile('e1.dll','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\netstraf.dll','');QuarantineFile('C:\DOCUME~1\Artem\APPLIC~1\BASHDA~1\frag bias.exe','');DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\netstraf.dll');DeleteFile('e1.dll');DeleteFile('vwipsti_.dll');DeleteFile('C:\Program Files\ActivationManager\ActivationManager.dll');DeleteFile('H:\autorun.inf');RegKeyIntParamWrite('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer','NoDriveTypeAutoRun', 221);BC_ImportAll;ExecuteSysClean;BC_Activate;RebootWindows(true);end. 

Компьютер перезагрузится.

Выполнить скрипт в AVZ.

beginCreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');end.

quarantine.zip из папки AVZ отправьте на newvirus@kaspersky.com. Полученный ответ сообщите здесь.

Сделайте новые логи

Изменено пользователем thyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thyrex, что делать? Bashda найти не могу. Вроде тоталкомандером и поиском искал, указав отображение сркрытых и т.п. файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thyrex, нашёл в C:\Documents and settings\Artem\Applications Data папку Bash_dale_base со скрытым файлом. Зарарил, проверил: http://www.virustotal.com/ru/analisis/9b16...57d9-1247223513

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, верно ли я сделал: сначала скопировал в текстовый док-т первый и второй скрипты, потом открыл их поочерёдно в AVZ - после первого комп перезапустился, а после второго прога дала ответ типа "скрипт выполнен верно". Заглянул в папку LOG, но новых файлов virusinfo там не обнаружил. Зарарил папку Quarantine и отправил её Касперскому. Произвёл новую проверку RSITом за три мес. и он выдал новый файл log, который вкладываю в сообщение.log.txt

Всё правильно?

log.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выполнения скриптов новые логи не появляются.

Вам нужно еще раз выполнить стандартные скрипты 2 и 3, как в предыдущий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Я уже понял. Вот р-ты:virusinfo_syscheck.zipvirusinfo_syscure.ziplog.txt

Сразу оговорюсь, что Cureitом не проверял, а сразу начал со скриптов №3, №2 в AVZ. А потом проверил RSITом, но файл info, как я понял, не поменял значения, а log Вам высылаю. Надеюсь, всё правильно.

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

log.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...

"Здравствуйте,

В присланном Вами файле обнаружено новое вредоносное программное обеспечение.

Его детектирование будет включено в очередное обновление антивирусных баз.

Благодарим за оказанную помощь.

Packed.Win32.Klone.bj

>

>

С уважением, Владислав Пинтийский

Вирусный аналитик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполните скрипт в AVZ

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(True);QuarantineFile('H:\autorun.inf','');QuarantineFile('c:\docume~1\artem\applic~1\bashda~1\dart ace idle.exe','');QuarantineFile('C:\DOCUME~1\Artem\APPLIC~1\BASHDA~1\frag bias.exe','');DeleteFile('C:\DOCUME~1\Artem\APPLIC~1\BASHDA~1\frag bias.exe');DeleteFile('c:\docume~1\artem\applic~1\bashda~1\dart ace idle.exe');DeleteFile('H:\autorun.inf');DeleteFile('C:\Windows\Tasks\AA88DC19918B504D.job');BC_ImportAll;ExecuteSysClean;BC_Activate;RebootWindows(true);end. 

Компьютер перезагрузится.

Выполнить скрипт в AVZ.

beginCreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');end.

quarantine.zip из папки AVZ отправьте на newvirus@kaspersky.com. Полученный ответ сообщите здесь.

Сделайте новые логи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QuarantineFile('H:\autorun.inf','');

DeleteFile('H:\autorun.inf');

Х-м, H:\autorun.inf - это, я так понял Panda USB Vaccine: http://blog.manticora.ru/category/soft/pan...lzovatelya.html :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...