Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Хочу ещё оперативки, но немогу....


VIP

Рекомендуемые сообщения

Мои параметры:

Комп конца 2007 года, Мама- Gigabyte Technology P35C-DS3R

ОЗУ- Две Hyundai Electronics 1024 mb PC2-6400 (400 mhz)

Такой вопрос.. У меня остаётся ещё два слота для оперативки и я хочу их забить, но я немогу найти такой мадели "озу" ни в одном магазине. Я могу не искать таких же "схемок", а поставить ну например ещё две " 1024MB DDR2 PC6400 Kingston CL6 KVR800D2N6/1G" (ну или на вроде такого) или они будут конфликтовать? Я где-то слышал, что разные оперативки не будут нормально работать вместе? Если нет то посоветуйте что-нибуть!!! Если можно :D ! (Инфа об оперативке (которую я хочу купить) взята с сайта санрайз.. для сведений :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сейчас все 4 слота забиты разными операитивками и все прекрасно работает :D Поэтому можете покупать.

А одинаковые планки оперативной памяти нужны для их работы в двухканальном режиме. Вы по этому поводу можете не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) должны работать.

2) прорвете после установки программой memtest+86 и тд, чтоб быть уверенным в памяти...

3) на заметку - Windows XP (32bit) не видит больше 3,5Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя DDR2 проблем небудет небудет только покупай озушки с чистатой 400 если ненайдёш бери 667 нетраться на болшие т.к всёравно будут работать на 400mhz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя DDR2 проблем небудет небудет только покупай озушки с чистатой 400 если ненайдёш бери 667 нетраться на болшие т.к всёравно будут работать на 400mhz

Т.Е. если я возьму 800 mhz то работать они будут на 400? Так? Да и что такое "667"?

Да и ещё ничего если я нашёл ещё оперативки, но она PC3200 (А у меня если вы видели стоит 6400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
xBETEPx: рекомендую вам проверять свои посты на грамматические ошибки (они, кстати, видны при написании поста).
Для того, чтобы прочитать ваш пост, его надо сначала перевести на русский язык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIP

В паспорте от материнской платы должен быть подробный список совместимой с нею памяти. Так называемый Qualified Vendors List. И если нет именно той, что уже установлена, то лучше постараться взять из указанного списка, естественно той же частоты и желательно емкости. Тогда должно 100% работать. Но на всякий случай, никто не мешает при покупке оговорить с продавцом moneyback на какой-то срок, чтобы можно было спокойно все проверить и убедиться, что корректно работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varyag:

Оффтоп
Конфликты возможны при использовании разных планок.

Тебе просто повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе просто повезло.

Ну, вы больно категоричны :thumbup:. Я конечно сталкивался (не лично) с несовместимостью планок, но во всех видимых мною компьютерах, работающих с разными планками, проблем не было. Так что скорее это не мне везло, а не везло тем, у кого разные оперативки не работали :bleh:. Конечно, для большей совместимости планки должны быть приблизительно одинаковых характеристик, но это вполне выполнимое условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varyag:

Дело том, что бывает конфликтуют планки разных производителей, а не даже разных характеристик.

Желательно, чтобы планки были одинакового производителя и естественно с одинакоыми характеристиками.

А по-поводу конфликтов, в сети можно найти множесто примеров, так что здесь бабка надвое сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если запчасти нормальные, то 100% конфликтов небудет, единственно только желательно чтобы одинаковая частота была), а то нижняя все вниз потянет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Дело том, что бывает конфликтуют планки разных производителей, а не даже разных характеристик.
чушь на уровне бреда подчёркнута. Обоснуйте плз ибо у меня не один комп с планками разных производителей и о чудо всё работает. Память от одного производителя относится к области рекомендации, но ни как не требования к работоспособности компьютера.

PS Не всегда планки от разных производителей могут "ужится", так что надо стараться подбирать память одного производителя или перед покупкой проконсультироваться с продавцом.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Я же сказал бывает, а не то что это всегда на 100%. Я такие случаи встречал. Хотя у самого стояли разные и нормально все было.

Еще раз повторю - такое возможно.

перед покупкой проконсультироваться с продавцом.

Вот этого бы я не стал делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...