Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с виндой


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите!!!!!!!!

У меня комп перезагружается каждые 30 минут

С чем это может быть связано и как разрешить проблему а то просто не возможно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема может быть связана как с вирусной атакой так и с перегревом аппаратных средств.

Для начала сообщите нам какой ОС (+ ее битность) Вы пользуетесь. Кроме того, было бы здорово узнать: каким образом происходить сей глюк (поподробнее: что загружено кроме ОС, какие действия Вы выполняете). Дополнительно укажите аппаратную конфигурацию Вашего компьютера и... каким антивирусом пользуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело обстоит так: Я включаю комьпьютер начинаю работать и через 30 минут он выключается и потом появляется сообщение от биос что не найден dvd rom, floopy, и потом компьютер выключается и все .надо ждать где то час чтбы потом еще раз винду запустить

кстати у меня были вирусы на этом компьютере. у меня раньше стоял касперский а потом я поставила аваст и он обнаружил 5 вирусов

у меня стоит xp profetional sp 2

я хотела диски отформатировать а когда правой клавишей нажимаю на диск то вылазит сообщение что есть вирус

ну я его лечить- не лечиться. тогда удаляю а оно не удуляется

что теперь делать :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом компьютер выключается и все .надо ждать где то час чтбы потом еще раз винду запустить

Так же обратите пристальное внимание на большую вероятность перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...компьютер выключается и все .надо ждать где то час чтбы потом еще раз винду запустить

IMHO 90% - перегрев, а 10% - вирусы. Конечно в любом случае "полечиться" не мешает, но это после того как Вы решите проблемы с перегревом (если таковы есть). Что бы проконтролировать температурные режимы Вашего компьютера например можно скачать бесплатную программу от создателей CPUID PC Wizard оф. сайт с прямой ссылкой для скачивания. Установите ее... запустите... Зайдите на вкладку Voltage, Temperatures and Fans и запомните (или запишите) ваши показатели. Сразу отмечаю - все показатели с именем *****Fan не должны быть равны 0 (если так то у Вас вышел из строя один из кулеров).

Далее:

Вам следует узнать предельные значения температуры вашего "железа" (такая информация как правлило есть в мануалах к "железу" либо же на оф. сайтах производителя). Далее, посмотрите - не стоит ли в биосе пороговая температура отключения... После всего этого, сопоставив всю полученную информацию, Вы сразу поймете есть ли У вас проблемы с перегревом чего-либо.

Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая точка мыши на "Мой компьютер" - свойства - закладка "Восстановление системы" - поставить галочку возле "Отключить восстановление системы на всех дисках".

ЗЫ: Чем, собственно, продиктована такая необходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отключите восстановление системы (Приложение 1).

2. Очистите временные файлы.

3. Запустите проверку* всех дисков с помощью антивирусной утилиты CureIT в безопасном режиме (Приложение 2). Перезагрузитесь в обычный режим.

* имеется ввиду полная проверка всех дисков, после экспресс проверки по умолчанию, желательно записав перед этим саму утилиту на CD (или другой носитель, защищённый от записи) и запустить с него утилиту.

4. Распакуйте AVZ и HijackThis из архивов и поместите в новые отдельные папки.

* Запустите AVZ и обновите базы ("Файл" => "Обновление баз"). Закройте AVZ.

мне так посоветовали

[от вирусов избавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы сначала проверку от зловредов решили провести? Не помешает. И все же мне кажется, что дело тут в перегреве, уж слишком симптоматично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но просто я когда загружаю компьютер у меня сразу обнаруживает 5 вирусов

и я не могу их удалить

несколько на с диске

несколько на д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас зашла в комп

а мне сообщение вылезло Reboot and select proper boot device or Insert boot media in selected boot devices and press a key

просто вчера я думала переустановить винду(думала что так удалю вирусы) и удалила диски а потом у меня комп перезагрузился и все я недоустановила внду

а теперь включила комп и вот пожалуйста............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...думала что так удалю вирусы...
Согласен, помогает, но как-то уж очень "конкретное" решение....

Все же хотелось бы убедиться в корректных температурных режимах (на этот раз выложу просто ссылку на скачивание инстоляторассылка) Отпишитесь нам о результатах (укажижите конкретные величины температур процессора, видеокарты, винчестера и материнской платы - я уже объяснил как несколькими постами выше)

удалила диски а потом у меня комп перезагрузился и все я недоустановила внду, а теперь включила комп и вот пожалуйста.....
Боюсь что придется Вам еще раз пройти через преустановку....

Внимательно прочтите этот материал, а если есть возможность - распечатайте на принтере (потому как при переустановке возникнут вопросы). И четко следуйте прочитанному-напечатанному....

Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkAngl: Уж если у вас есть подозрение на вирусы, то лучше отформатировать винчестер и установить ОС заново. Меньше мороки, по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начинаю устанавливать винду . ну она там устанавливается и бах опять комп выключается и биос пмшет что на материнке не найден dv rom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы форматировали винчестер, или ставите ОС поверх старой? Надо форматировать, во избежание сюрпризов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо... :D Давайте - поэтапно:

пмшет что на материнке не найден dv rom
Оффтоп
Если биос и впрям такое пишет, то я ему верю :)
Что конкректно Вам пишет биос? (точно пожайлуста) Как Вы пытаетесь устанавливать Windows - при помощи инсталяционного диска windows, сразу после инициализации системы (имеется ввиду перед загрузкой старой windows) или из старой Windows? Вы нам пишите с того же компьютера на котором хотите сделать переустановку ОС?

Да, и дождемся ли мы результатов температурного анализа? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу сделать температурный анализ потому что у меня уже старая винда удалена все

пишу вам конечно с другого компьютера

пишет биос вот что K8N not found DVD rom а потом просто выключается и все

просто компьютер и раньше так делал что выключался через каждые 30 минут

и я не знала что делать

может что то в биос поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу сделать температурный анализ потому что у меня уже старая винда удалена все
А вот зря... теперь только визуально и осязательно можно определить проблемы с перегревом. (Кроме процессора. Температуру оного можно посмотреть в биосе)
пишет биос вот что K8N not found DVD rom а потом просто выключается и все
Стало яснее - определенно проблема "железного" характера и всего два варианта:

1) перегрев Решение: Если у Вас есть знакомый, который немного в этом понимает, то лучше пригласите его, пусть лучше он посмотрит, лезть в "железо" Вам лично не рекомендую.

2) проблемы с цифрой у dvd-rom (у каждого привода есть свои печатные платы - микрохемы - и они тоже умеют ломаться и перегреваться). Здесь решение по-проще, но не тривиальней: следует попробовать подсоединить другой привод и поробовать с ним.

Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkAngl

от пыли комп чистить не пробовали? вооружитесь плоской малярной кисточкой небольшого размера и крестовой отверткой, отключите комп от розетки электроаитания, отключите кабель монитора от видеокарты, снимите боковую крышку корпуса, аккуратно , что бы ничего лишнего не оторвать удалите пыль из радиатора процессора и видеокарты, продуйте блок питания. проверьте шлейфы привода dvd-rom, выньте батарейку cmos подождите пару минут (попейте чаю), верните батарейку на место , включите компьютер. войдите в биос , установите текущие дату и время, выйдите в основное меню выберите optimized default bios settings, подтвердите выбор, войдите в advanced settings выберите загрузку с cd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde

От пыли комп чистить не пробовали? Вооружитесь плоской малярной кисточкой небольшого размера и удалите пыль...

Спасибо за "Всеобщий" совет. Я даже и незадумался о малярной кисточке :( . Теперь буду ею чистить.

У меня кстати тоже проблема. И тоже с перезагрузкой. Неделю назад или чуть больше началась.

Только перезагрузка Хаотичная. То есть - может произойти через 40 минут после начала сеанс, а может и не

произойти. "Отключение жестких дисков" через заданное время в "Электропитании" Всегда отключено.

Я только сейчас проверил:

Температура ЦП: 43 градусов по Цельсию.

Температура жесткого диска: 39 градусов по Цельсию.

Температура системной платы: 41 градусов по Цельсию.

Вирусы:

Конечно были. И отнюдь не "безобидные". Примерно из отряда Worm. Точнее Worm.OnlineGames.дальше не помню. :)

Кстати, может они не до конца удалились? Хотя удалялись они с помощью AVZ с обновлениями(но не в "Безопасном режиме").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура ЦП: 43 градусов по Цельсию.

Температура жесткого диска: 39 градусов по Цельсию.

Температура системной платы: 41 градусов по Цельсию.

ЦП и MB - абсолютно нормальные температуры, а вот HDD - многовато (нормально от комнатной до примерно 35 гр. целсия)

Какая у Вас температура видеокарты? Стоит ли в биосе "отсечка" температуры?

Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde

выложите дампы в соответствующей теме Ошибки "STOP" или "Синий экран смерти

Сделано! :)

KOT2s

Какая у Вас температура видеокарты?

Не знаю, как её измерить. Но вроде она нормальная. GeForce FX 5500, 256 MB, 128 bit, TV-out(?), DVI, Куллер не большой.

KOT2s

Стоит ли в биосе "отсечка" температуры?

Что? :) Я этого ни разу не знал.

Насчет охлаждения. В общей сложности в компьютере стоит 5 кулеров. 1 на БП(ну это естественно).

1 на процессоре. 1 на выходящей точке(это там, где весь воздух выходит). 1 на входящей точке(с переди).

1 с боку. 2 последних маленькие(от процессоров Pentium II). Просто они по размеру подошли. Да больше и не было.

Да и корпус достаточно специффический. К нему даже видео карта GeForce FX 5500 не подошла! Пришлось её

усовершенствовать. Удалив скальпелем планку крепления карта памяти вошла. И залепил скотчем я то место,

где был вход для монитора.

А машинка-биби у меня (наверное 2 поколение или 1/2 поколен.) такой комплектации:

Windows Professional RU SP2, Intel Celeron D 320, 2400 MHz (18 x 133), 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM) ,

80 GB SAMSUNG SP0802N (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133) + FUJITSU MPE3136AH (13 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/66) [Они, кстати,

расположенны друг ПОД другом. Но перезагрузка компьютера началась раньше установки жесткого диска FUJITSU].

Системная плата Intel La Crosse D865GLC (3 PCI, 1 AGP, 4 DIMM, Audio, Video, LAN).

И звуковая карта SoundMax Integrated Digital Audio (Intel D865GLC)[Драйвера, кстати, самые досталые. версия 5.0.

В EVERESTE, почему-то, значек температуры звуковухи называется Aux. Это как? Это Аудио выход?

И залепил скотчем я то место,

где был вход для монитора.

Не то! :) :) Я залепил то место Рядом со входом для монитора, чтобы видео карта лучше держалась.

-------------------

Сообщение отредактировано медведем косолапым с ушами как у чебурашки 24 июля 2009 года в 18 часов 32 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...