Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Некоректное удаление Панды


Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите советом. Недавно компьютер был атакован каким то зверем из семейства троянов- смсеров, т.е. после перезагрузки, после Приветствия возникал синий экран смерти с надписью: "Ваша система заблокирована, отправтье смс на такой то номер..." Вобщем развод чистой воды. Никакие комбинации клавишь не помогали, только каким чудом удалось вызвать Диспетчер задач. Но! Рабочего стола не было. Запускал сканер через диспетчер. Примичательно, что ни Др.веб ни каспер ничего не наши(вирус был удалён мной в ручную, находился в папке Aplic. data) Рабочий стол воостановил, прописав в реестре удалённый процес explorer.exe.

Но самое фиговое, что Panda Ant.Pro 2009 отказалась работать и удалятся. Без. режим не помогал. Пришлось удалить прогой Revo Uninstaller, а остатки добить Unlocker - ом. В списке программ Панда исзезла, и в Пуске тоже, НО ОСТАЛАСЬ в Панели управления в виде убитого значка, а также в Центре обеспечения безопасности, где он пишет, что всё установлен и комп под защитой(!!!!)хотя Панда снесена!

Скажите как убрать оттуда оставшиеся следы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, может я совсем безнадёжный чайник, но ни одна утилита не помогла. Прога для Панды отказывается что нибудь видеть, Microsoft OneCare выдаёт ошибку.

Как в ручную битые записи удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извенения за беспокойство. Проблема была решена самым банальным образом - запуском файла setup Панды, после чего все следы были удалены. Ещё раз приношу свои извенения, модератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...