Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с локальной сетью и интернетом на ноутбуке


Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая проблема... На днях купил ноутбук и тут возникла проблема с локальной сетью и интернетом. Интернет работает от локалки, при работе в интернете через некоторое время (бывает сразу, бывает и через 15, 20 и более минут) на мертво зависает локальная сеть (без какой либо ошибки) и соответственно отрубается инет. Показывает что соединение идет, но в локальную сеть зайти не удается. Подключал ноут к компу, зависаний не было, работало без проблем. Пробовал сносить систему... результат такой же. ОС Vista Home Premium SP1. Менял дрова.. результата никакого. С кабелем проблем нет. Индикаторы на сетевухе мигают. Есть подозрение на Kaspersky Internet Security 2009, но при отключенном каспере происходит тоже самое. Сетевуха Broadcom NetLink GB. В чем может быть проблема? Может проблемы с сетевой картой? Очень надеюсь на вашу помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение на Kaspersky Internet Security 2009, но при отключенном каспере происходит тоже самое.
То, что отключён ГУЙ, не говорит о том, что отключено ядро KIS'а, которое вполне себе может работать. В общем и целом похоже, что весь вопрос в настройках софта, используемого для обеспечения безопасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом соединение идёт к локалке? Если через роутер то попробуй сбрось настройки и выставь необходимые (если требуется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда поэкспериментируй с антивирусом. Удали и посмотри что с локалкой будет примерно в течении суток. Если работа наладится - соответственно дело в антивирусе. Скорее всего так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) попробую...

кстати на другой системе у меня в тот момент когда происходили зависание стоял же тод же каспер... походу дело в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообщим мой комп не входит в локальную сеть, по тому о нее я знаю не много...Такой вопрос,скажем у нас в универе есть локальная сеть сеть.Сервер имеет досткп выхода в net, Я МОГУ через нет иметь доступ к некоторому компу этой локальной сети?

кстати на этом форуме есть обсуждение межгалактической онлайн игре удалено мне вот ли чно мне ничего не понятно не понимаю как играть

!

Предупреждение:

Снова не пойми что вместо сообщения. Начинайте выражаться нормальным языком, иначе следующим штрафом будете заблокированы

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BraitY

Ну неужели, учась в ВЫСШЕМ учебном заведении, трудно сформулировать вопрос на нормальном русском языке?

Вообщим мой комп не входит в локальную сеть, по тому о нее я знаю не много...Такой вопрос,скажем у нас в универе есть локальная сеть сетьервер имеет досткп выхода в net, Я МОГУ через нет иметь доступ к некоторому компу этой локальной сети?

кстати на этом форуме есть обсуждение межгалактической онлайн игре удалено мне вот ли чно мне ничего не понятно не понимаю как играть?

По первому вопросу:

1) Да, если договоритесь с администратором этой сети.

2) Нет, если не договоритесь.

По второму вопросу:

Специально существует целый раздел, где вы можете задать свой вопрос.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde

Я даже не подумал, что спам настолько безграмотным может быть!!! :sm(100):

Просто позор для целой отрасли бизнеса!!! :)

Впрочем, не похож он на бизнесмена. Да и на спамера тоже непохож. :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...