Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с Flash player'ом


Squirrel

Рекомендуемые сообщения

Недавно "подсел" на одну браузерную игру, весьма интересную, с моей точки зрения(не говорю какую, дабы не делать рекламы). Процесс игры происходит через Adobe Flash Player. В последствии я узнал, что этот плэер достаточно требователен к ресурсам компьютера... Диспетчер задач показывает загруженность ЦП 100%

То есть во время активных действий у меня очень сильно падает fps (от 6-7 до 3 (!)), то есть играть становится просто нереально. Обычно этот показатель держится на 20-24. На офф форуме, посвященном этой браузерке, мне посоветовали менять железо и добавили - "другого выхода нет".

Пробовал ставить старые версии плэера - изменений нет никаких. На данный момент у меня нет возможности менять компьютер/его комплектующие. Жду ваших советов :good3:

Системные требования плэера

59153980.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сменить браузер на opera 10 или safari 4. Так же скорость может зависить от загрузки игрового сервера, и тут уж вы ничено не сделаете. Ну и последуйте советам - смените железо, по крайней мере добавьте оперативной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сменить браузер на opera 10 или safari 4. Так же скорость может зависить от загрузки игрового сервера, и тут уж вы ничено не сделаете. Ну и последуйте советам - смените железо, по крайней мере добавьте оперативной памяти.

Я пробовал около 4-5 различных браузеров - особых отличий не обнаружил. Играл на различных серверах, от максимально загруженных до только что открытых, где онлайн не превышает 500-600 человек. Хочу также обратить внимание, что фпс падает, когда в видимой зоне находится большое кол-во юнитов. А еще хуже становится, когда они начинают стрелять, двигаться и т.д.

Компьютер у меня очень старый, в том числе и мат. плата. То есть если менять комплектующие, то все и сразу... А мне не по карману, иначе бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если железо не тянет - то что ж хотеть?

Можно, конечно, попробовать настроить ОС на максимальное быстродействие, попытаться подразогнать немного имеющееся железо - но это всё полумеры, к сожалению. И основной проблемы не решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я конкретно имел ввиду opera10 и safari4, вы их пользовали?

Да, пробовал и их.

Если железо не тянет - то что ж хотеть?

Можно, конечно, попробовать настроить ОС на максимальное быстродействие, попытаться подразогнать немного имеющееся железо - но это всё полумеры, к сожалению. И основной проблемы не решат.

Я вот тоже осознал это :mad:

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что проблема не в железе, а всё та же что и у любителей онлайн-видео. А кстати, какой компьютер-то собственно? Если нечто с процессором 600 Мгц, и памятью 64 Мб, то возможно пора менять. Я бы не сказал что плеер очень требовательный, да и насколько я понимаю игрушка простая, даже не 3D, какой от нее может быть напряг? Напряг скорее всего не в железе, а в обработке браузером большого массива данных, как и в случае с онлайн-видео.

Возможные решения:

Какой браузер, особого значения не имеет, - хоть IE, хоть кто. Но всё же я бы рекомендовал FireFox. Важен собственно не браузер, все они одинаковы, а важен размер кэша:

Инструменты -> Настройки -> Дополнительные -> Сеть -> "Автономное хранилище". Использовать до [3000] Мб на диске для кэша.

Недавно заметил еще одну интересную вещь. Кэш есть не только у браузера, но и у собственно плеера:

fplayer.jpg

Как видим, есть возможность установить размер кэша для конкретного сервера. Нужно установить на максимум. Правда в качестве примера я привел YouTube, но плеер скорее всего используется один и тот же.

Можно почистить систему от мусора CCleaner'ом, а так же всегда перед началом игры чистить кэш или этой программой, или при помощи самих же браузеров.

post-4877-1251213541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Valery, большое спасибо за советы. Характеристика моего железа - в первом посте. Использую FireFox, размер кэша поставил 3000 мб, однако видимых результатов обнаружено не было. Кэш плэера также неограничен. CCleaner'ом пользуюсь чуть ли не каждый день(куки и кэш бразуера не являются исключением), плюс вручную удаляю временные файлы флэша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel: Если вы имеете в виду эти характеристики:

59153980.png

То они мне кажутся очень даже достаточными для плеера. А вот насчет самой игры к сожалению ничего не могу сказать, я онлайн-играми не грешен.

Попробуйте (если это возможно) поменять настройки качества графики игры в худшую сторону, или играйте в окне (опять же если возможно).

Так же выкиньте лишнее из автозагрузки, и поубивайте не нужные процессы. Возможно такое, что у вас есть какой-то подвисший процесс, который грузит комп и без игры.

А как с обычными (локальными) играми? Ничего не тормозит?

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это именно они. Все настройки стоят на минимуме, в автозагрузке у меня только антивирус, в процессе игры выключаю все, даже icq... Ну, компьютер достаточно старый, но на другие игрушки жалоб нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

С недавних пор появились траблы с флэш-плеером.

До этого все нориально было. А сейчас открываешь страницу с флэш-роликом - пишет Install Adobe Flash Player

Устанавливаешь всё - и в конце идет сбой, и вот такое окошко вылетает:

4b386d385c90d958e9298e2d81ea.gif

Что это такое вообще, и откуда появилось?

Это всё в ИЕ, вернее в Макстоне.

В Опере работает всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще вот что забыл добавить - на некоторых сайтах флэш-ролики проигрываются, как ни странно.

Значит флэш-плеер установлен - да он и был установлен.

Что ж тогда за глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайтах определённого содержания так бывает.Ставишь плеер оказывается что вирус.Из личного опыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайтах определённого содержания так бывает.Ставишь плеер оказывается что вирус.Из личного опыта :)

Ставишь с официального сайта макромедия - так что никакой не вирус.

Кто-нибудь интересно ответит, что там за сбой идет, судя по тому выдаваемому сообщению? что в посте выше

И как это лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь интересно ответит, что там за сбой идет

Еще вот выдает в том окне, где флеш ролик должен быть:

Внимание! У вас отключен JavaScript, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. Загрузите последнюю версию флэш-проигрывателя.

JavaScript нигде не выключал кстати, все настройки (Безопасность, конфеденциальность) стоят в положении средних.

Где в ИЕ JavaScript настраивается? - не нашел.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После обновления флеш плеера до версии 10.1 ИЕ стал выдавать ошибку и закрываться. Вернуться к старой версии 10.0 флеш не дает. Пишет что есть более новая версия. Сношу флеш-плеер ИЕ работает,но не воспроизводит флеш, ставлю флеш снова,опять ошибка. Другие браузеры идут, но нужен именно ИЕ. Пробовал переустановить ИЕ,не помогает.В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...