Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

двух карт 5870, соединенных в SLI
Э-э-э... Crossfire... Радеоны в SLI не ходят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В тестах смотрел хватает, 100 ватт ещё остается в запасе при нагрузке Сам тест

SLI режим NVIDIA , CrossFireX режим ATI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Crossfire... Радеоны в SLI не ходят...

Да один фиг. :(

Темик

В тестах указан БП от Залмана на 1000 ватт.

Повторюсь, 700 ваттник не тянет 2 карты в Кросфаер/ СЛИ режиме. Если подобная конфигурация и запустится, то будет работать на пределе своих возможностей, а если откинуть оставшиеся запчасти компа, которые тоже питаются не воздухом, становится ясно, что рисковать подобным образом не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

первый компьютер---->Системный блок Acer As M5300 F75.R7Y ценник 16990руб.

Операционная система Windows 7 HB

Тип процессора Athlon II X4 620

Тактовая частота процессора 2.6 ГГц

Оперативная память 4 ГБ

Жесткий диск (HDD) 320 ГБ

Видео память 2048 МБ

Модель видеокарты GeForce GTS240

Тип привода 1 DVD+-RW/+-DL

Тип CardReader внутренний

2) Игровой Intel Q8300/4/500/9800GT1024/v2 19639.65 руб.

3) Игровой Intel Q8200/4/500/9600GT512/ 17835.85 руб.

4) Игровой Intel Q8200/4/500/9800GT512/ 17555.95 руб.

что посоветуете ??? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один из вышеперечисленных не посоветую. Тем паче, когда на рынок только что вышел новый лидер мейнстрима в лице i3 от Интел.

Intel Core i3 530 - 2.93ггц 4мб кеш. Шикарный двухядерник, легко разгоняемый до 4300ггц на воздухе

Мать - ASUS P7H55-M pro - дешевенькая качественная плата, с хорошим набором функционала, со встроенным видео

ДДР3 модули памяти - 4гб 1600мгц Geil black dragon

HDD - 500gb diamond max 22

DVD - Pioneer 217 FBK

Antec NSK 4480b. В принципе хватит и встроенного 380 ваттника, но лучше сменить на Coolermaster iGreen 600 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Игровой Intel Q8300/4/500/9800GT1024/v2 19639.65 руб.

3) Игровой Intel Q8200/4/500/9600GT512/ 17835.85 руб.

4) Игровой Intel Q8200/4/500/9800GT512/ 17555.95 руб.

что посоветуете ??? заранее спасибо

Если рассматривать исключительно линейку Intel® Core™2 Quad, то лично я вообще не стал бы брать Q8200 и Q8300 из-за отсутствия в них поддержки технологии Vanderpool (Intel VT). Вернее, в некоторых модификациях последнего она присутствует, но все равно лишняя забота. К сожалению, подавляющая масса готовых "Домашних", "Игровых", "Универсальных"..., в которых используются процессоры этого семейства, укомплектована именно Q8200 и Q8300. Если и брать процессоры этой линейки, то только начиная с Q8400 и выше.

Не знаю, нужна ли вам эта технология, и для каких задач вы приобретаете компьютер, но я бы указанные вами не взял. Это имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё личное мнение, что все эти громкие названия типа "Игровой", "Мощная графическая станция" иже с ними - попросту развод, рассчитанный на мало что понимающих в железе людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать исключительно линейку Intel® Core™2 Quad, то лично я вообще не стал бы брать Q8200 и Q8300 из-за отсутствия в них поддержки технологии Vanderpool (Intel VT). Вернее, в некоторых модификациях последнего она присутствует, но все равно лишняя забота. К сожалению, подавляющая масса готовых "Домашних", "Игровых", "Универсальных"..., в которых используются процессоры этого семейства, укомплектована именно Q8200 и Q8300. Если и брать процессоры этой линейки, то только начиная с Q8400 и выше.

Не знаю, нужна ли вам эта технология, и для каких задач вы приобретаете компьютер, но я бы указанные вами не взял. Это имхо конечно.

Ясно спасибо!

компьютер покупаю чтоб шли последние игры!

а этот вариант вообще наверно отпадает http://spb.mvideo.ru/products/30011498.html ????

и если не сложно может посоветуешь что нить из этого списка http://ric.spb.ru/price.php не дороже 19500р.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компьютер покупаю чтоб шли последние игры!

................

и если не сложно может посоветуешь что нить из этого списка http://ric.spb.ru/price.php не дороже 19500р.

Из готового ничего не посоветую. Там все либо со старыми видеокартами, либо не укладываются в вышеуказанный бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из готового ничего не посоветую. Там все либо со старыми видеокартами, либо не укладываются в вышеуказанный бюджет.

ясно

я вот понять не могу вот здесь http://spb.mvideo.ru/products/30011498.html видеокарта GeForce GTS240 2048 мб , но такая разве бывает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот понять не могу вот здесь http://spb.mvideo.ru/products/30011498.html видеокарта GeForce GTS240 2048 мб , но такая разве бывает???

Бывает. GeForce GTS 240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил наконец поменять комп.

Подбирал по критериям: меньше шума, HD фильмы, игры. Но, так как железом начинаю интересоваться только на период перед покупкой, может чет не то выбрал. Зацените плиз:

PC_KTC.zip

PC_KTC.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально. Единственное, что вызывает опасение так это резак от Азус. В особенности это касается моделей: 2014lt, 1814blt. Не очень хорошая у них слава. Посмотри, может в прайсе будут Lite-on dh20a3-p или же HP 1070i - достойные представители своего класса. На крайняк - LG gh22.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Спасибо.

Кстати, единственное, что выбрал наугад, - это резак. Я им практически не пользуюсь.

Вопрос еще по оперативке и корпусу:

Стоит ли брать память Corsair с DHX, если аналогичная без оного на 20$ дешевле? Гнать ее не собираюсь (да и проц вродь не поддерживает более 1333 МГц). Да и вообще, корпус, который Sileo, сможет поддерживать нормальную температуру, или лучше второй вариант с дополнительными вентиляторами взять? Опять же: не оверклокер я.

И еще: тут товарищ, через которого я это все дело буду брать, удивил тем, что мощности БП не хватит. Так ли это? А с перспективой Crossfire?

Изменено пользователем BMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Я бы на твоем месте выбрал корпус вроде Thermaltake element G, если конечно подобный можно раздобыть в ваших краях?. Мега вещица!

Память с маркировкой DHX использует улучшенный - двойной теплоотвод. По сути, Корсар продвигает подобные модули (среди прочих Dominator), где только можно. Отчасти они правы, но лишь отчасти. Большинству пользователей подобные инновации выливаются в слишком дорогие затраты да и нужны они в целом, как собаке - седло. Обычные модули памяти, той же серии XMS2 легко и непринужденно обходятся стандартными радиаторными накладками.

С перспективой соединения карт в режим Кроссфаер, я загадывать не стал бы. Ибо это как бабка надвое сказала... Доводилось видеть 680 ваттные БП, которые тянули по две карточки уровня 4850, но это уже зависит от конкретной модели, конкретного блока и как правило, подобные случаи носят стихийный, никак не каждодневный характер.

Если подумать, для надежности можно взять к примеру Antec TPQ 850; Zalman 850 или Corsair на 950 ватт. Из трех перечисленных, Антек самый шумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Спасибо.

Thermaltake в прайсе нет. Вот, кстати, прайс: http://www.ktc.com.ua/prices/rozn.zip

Меня внешний вид корпуса мало интересует, главное - потише, охлаждение хорошее и при этом недорого, если так бывает.

Память значит возьму без DHX и БП Zalman 850. Осталось выбрать куда это все впихнуть. :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда следующие к рассмотрению кандидаты:

Coolermaster 590 centurion

Coolermaster cm 690

Xigmatek Asgard

Lian-li a60c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Спасибо.

Все-таки, с учетом того, что в доме маленький ребенок (3 мес) думаю брать тихий (по описанию) корпус CoolerMaster Sileo 500. Как думаешь, способен ли он поддерживать нормальную температуру моего конфига при всей своей "закрытости"?

З.Ы. Хард, кстати, - WD 1000 GB WD1001FALS (он уже есть, поэтому в списке не учтен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: да я в курсе, но покупался он пол-года назад. Правда, он таки тише старого 200-гигового Сигейта. :blushing:

Изменено пользователем BMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если поставить на морду и задницу тихоходные (700-1000 Rpm) стодвадцатки - то обдув винтов будет вполне нормальным. Чего же боле? Ну не найдётся тихоходных - ставь быстрокрутящиеся и переводи их на 7 вольт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW

Сойдет и Sileo 500. В нем, как и в корпусе Hush от Nzxt, используется звукоизолирующая прокладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет 17000-18000

покупать буду здесь http://ric.spb.ru/price.php

что из перечисленного можно купить для сборки достаточного мощного пк.

если у кого есть варианты где закупаться железом в питере выгодно и сердито, было бы очень даже замечательно.

+раздумываю, на базе какого процессора все это дело собирать, 2х ядерного или 4х ядерного, есть ли смысл в увеличении количества ядер , выбирать из AMD или INTEL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...