Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Есть вопрос (не стал открывать новую тему). 

У ПК - desktop, т.е. все стандартно - монитор, клава, мышь на столе, системник под столом.

Хочу поменять клавиатуру и мышь на беспроводные. Продают прямо наборы клавиатура/мышь.

А как они будут работать если клава и мышь на столе, а приемник сигнала в заднем гнезде компа, под столом?

Помехи, отзывчивость на нажатие, быстрота?

Может кто сталкивался или уже использует?

И да, посоветуйте, если кто использует, модель такого набора. Только не очень дорогой. И я предпочитаю "классику" - без всяких лишних кнопок (медия, выкл., и т.д.).

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С сигналом никаких проблем нету.  Если без особых выпендронов, то - "MS desktop 2000" - из разряда "дешево и сердито".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос! Как и что...отпишись о впечатлениях.

ПЫСЫ. Кстати, вот еще вспомнил - "Cherry b. unlimited aes business". Этот комплект даже дешевле предыдущего.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, нашел "MS desktop 2000". 

Племяшка в общем довольна. Захожу как-то к ней. Сидит, уроки делает. Клавиатура на коленях, на месте клавиатуры на столе, учебник. Сбоку мышка. Короче все рядом и под рукой. С сигналом, как ты (Razorblade) и говорил, проблем нет.

Все довольны :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Клавиатура с подсветкой и макросами нужна, в районе тысячи р.

Знает ли кто подходящую?

СПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан

Поищи среди logitech и trust'овской продукции, как одних из самых дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Razorblade сказал:

Митрофан

Поищи среди logitech и trust'овской продукции, как одних из самых дешевых.

Дык, Яндекс-Маркет не знает про макросы :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2018 в 14:27, Митрофан сказал:

Ну ладно, до 1500р.

Gembird KB-G100L или Redragon Yaksa 70391 - какая клава оптимальнее по цена/ качество!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста. Есть материнка Asus m5a78l le, прикупил к ней процессор FX 8350. Стоят три оперативки Самсунг (две 1600 и одна 1333 Мгц). Первое время замечал троттлинг, но после прочтения статей на эту тему в интернете, решил эту проблему отключением авторазгона и приклеив на цепи питания радиаторы. Вроде все в порядке. Процессор разгонять не собираюсь. Температура процессора нормальная. В играх не выше 50С. Частоту оперативки выставил в БИОСЕ 1866. Тайминги тоже выставил вручную. Скажите, может ли что-то случиться с материнкой? Она ведь для этого процессора очень слабенькая. Боюсь, что может сгореть и потянуть с собой процессор. Имеет ли смысл покупать m5a97 r2.0 или sabertooth 990fx с рук на Авито? Или покупать материнку gigabyte ga-970a-ds3p в магазине. Или вообще не имеет смысла покупать материнку и можно не переживать за свою старую?

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы что-то дурное могло случиться - оно бы уже.

Так что - не переживайте, всё у вас с железками хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришел заказ на сборку системы на i9 9900k (1151 сокет), с новеньким - z390 чипсетом. Вчера получил материнку - gigabyte z390 gaming-x. Делюсь фото, с целью ознакомления. Добротная вещица, с хорошей - 12-ти фазной системой питания, с охлаждением, в виде радиаторной крышечки, на ссд и прочими плюшками. Материнка сделана очень красиво и качественно. Если кто надумает - рекомендую однозначно! При не сильно кусачем ценнике в 140 евро, имеется все необходимое для работы.

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, уважительная вещь.

Завидую доброй завистью... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто надумает покупать, берите эту мать сейчас. Их раскупят, как горячие пирожки, в голодный год. Потому как ценник на более навороченные модели, прыгает под 270/300 евро за штуку. Функционал тот же, за исключением наличия портов usb 3.1-c (которые не особо всем то и нужны), да новомодной RGB подсветки, которая тоже не всем необходима. ;)

ПЫСЫ. Небольшое важное дополнение. Кулеры со старого 1151 сокета, полностью совместимы с 1151 v2.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

      Доброго всем времени суток.

У меня вопрос: можно ли сейчас собрать\купить системник в ожидании GeForce RTX 2060.

После нового года цены подскочат и лучше купить сейчас. Но как насчет совместимости со старыми материнками. Я, к сожалению, не настолько хорошо в этом разбираюсь.

Цена заложена ~ 80+кр. Причем, если желательно увеличить надежность\производительность, то что бы не сильно превысить цену можно отказаться от SSD и памяти.

Требования к железу одно – надежность!

Желательно что бы был PS/2. Ещё хотелось бы остаться на семерке, но это, скорее всего нереально.

Брать собираюсь в Citilink (у них гарантия получше) или в DNS. (Санкт-Петербург).

Пока рассматриваю следующие варианты:

Корпус Thermaltake Core V51 TG Black (CA-1C6-00M1WN-03)

Процессор Intel Core i7 8700K BOX Coffee Lake 1151v2

БП 650W Thermaltake Smart Pro RGB Bronze (PS-SPR-0650FPCBEU-R)

Оперативная память DDR4 Corsair Vengeance LPX 16Gb 3200MHz

Твердотельный накопитель SSD 250Gb Samsung 970 Evo NVMe M.2 (MZ-V7E250BW)

Материнские платы - MSI Z370 GAMING PRO CARBON AC 1151v2, MSI MAG Z390 TOMAHAWK 1151v2, (ну нравятся мне микростаровские матери) ASUS PRIME Z370-A 1151v2 и то, что уже советовали выше GIGABYTE Z390 GAMING X.

Заранее спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toma.m

Если откинуть вариант с разгоном, можете обойтись более дешевыми модулями памяти ддр4, на 2133мгц и процессором - 8700, без литеры "К". У корпуса fractal design r5 с шумоизоляцией получше и стоит он немного дешевле. Правда, коль есть нужда в окне из плексигласа и иллюминации, то купите лучше - sharkoon night shark. Покрасивше будет и глазу приятнее. БП я бы взял понадежнее, на 750 ватт, от seasonic - prime snow, be quiet - dark power pro-11, либо enermax - platimax d.f. Вместо самсунга, присмотритесь к san disk extreme pro 500гб. Стоит не сильно дороже, но надежнее, и скорость записи выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Razorblade @

Разгонять я ничего не буду. По поводу корпуса – не хочу корпус с дверцей, это раз, во-вторых та продукция Thermaltake что мне попадалась как раз отличалась малошумностью, поэтому и БП тоже Thermaltake. Насчет повышения мощности учту. Тот SSD что Вы посоветовали в Питере отсутствует.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toma.m

Не за что. Кстати, не обязательно брать материнку на z390 чипсете. Можно взять более дешевую на z370. Например - msi z730-a pro, или gigabyte h370 hd3, - эффект тот же будет, при меньших затратах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане!

После апгрейда своего компа, у меня осталось в наличии: ЦП: AMD FX 4-Core Black Edition Processors с частотой 3,6-3,8MHz;

Материнская плата: AsRock 880GM-LE FX.

HDD Western Didgital WD 1600AAJ емкостью на 160Gb.

Примечание: что из них работает я не знаю, может быть что то совсем мертвое, кроме HDD. HDD проверен в новой сборке.

 

В наличии сейчас имею: 

Процессор AMD Ryzen 5 2400G;

Материнская плата Gigabyte B450M S2H;

... Но мы сейчас не об этом.

Итак, если у меня не рабочая плата - то покупаем плату  с сокетом AM3+ - Вопрос актуальная на сегодняшний день.

Если же все-таки накрылся проц, то придется собирать новую сборку на базе Ryzen 5 2600.

Если же и проц и материнка рабочая, то просто берем памяти 2xDDR3 - остальное все в наличие.

Вот и закидываю удочку что брать на будующее.

Изменено пользователем SRV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже вообще ничего не понимаю....Вы собрали новую систему, так? "Чего же боле?", как писал классик... Или вы хотите второй сборкой заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, второй, при этом по максимуму используя строе железо.

Первая сборка в другой теме за 35-40т.р.

Изменено пользователем SRV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите самый дешманский корпус, соберите все это старье туда и проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корпус самый дешманский зачем для проверки? Проверить можно и на коробке из под материнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...