Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только
Sign in to follow this  
Razorblade

Помощь в подборе конфигурации

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста с подбором конфигурации.

Что нужно? Нужна офисная машина для бухгалтера. Работать будет один человек. Игр не будет, будет 1С, банковские клиенты и так далее. Если нужно - уточню, чем конкретно еще пользуются. Что еще: два жестких диска - SSD под систему и обычный под склад. Оперативной памяти - 8Гб.

Собираем только системник, периферия будет потом докупаться отдельно по желанию и необходимости.

Бюджет. Хотелось бы тыс в 30 уложиться, будет дешевле - хорошо, дороже - тоже обсуждаемо, лишь бы не сильно на много.

Что хотелось бы получить в итоге? Современную шуструю машинку, стабильную, без лагов и тормозов с заделом года на 3, лучше на 5.

Если еще кто подскажет какой взять монитор, что бы для глаз был получше, дюймов 22 - 24 - будет очень здорово. Монитор в этот бюджет не входит, это уже отдельно.

Собственно - вот. Итоговая сумма - 28 081

Правда, лично я - добавил бы оперативки до 16 гигабайт, оперативки много не бывает.

Почему AMD? Потому что лучше и дешевле, а встроенное видеоядро - значительно лучше, чем у Intel.

Монитор.

• Like 1

Yezhishe, Спасибо за отзыв, да еще так оперативно. Тоже думали про 16Гб, потому как тут чем больше - тем лучше.

Монитор-то какой дорогой! Хотя... а чего еще ожидать в современных реалиях?

Спасибо еще раз. Буду отталкиваться от этой конфигурации. Может еще кто-нибудь из участников что-то предложит?

Да, не сказал, может это важно - территориально нахожусь в Ставрополе.

Sanada

Вариант на Интел.

Проц - Pentium g5400 3.7ghz (2 ядра, 4 потока) Не смейтесь. Этот малыш - идеальный рабочий муравей для той среды, что вы описали. К тому же стоит копейки и обходится стоковой охладой.
Мать - asrock b365m pro-4
Память - corsair vengeance 16гб ддр4 2400мгц - будет работать синхронно с процессором, что прибавит до +5% к производительности
m2 ssd - a-data xpg gammix s11 pro 512гб - надежный и быстрый
HDD - toshiba dt01aca200 - 2тб 7200rpm
"Башня" - sharkoon vs4-v
БП - be quiet system power 9 - 500 ватт

ПЫСЫ. Думаю, что вылез из бюджета баксиев на 40.

• Like 1

15 часов назад, Razorblade сказал:

Вариант на Интел.

Спасибо большое! Буду рассматривать оба варианта, может что-то скомбинирую в зависимости от цены и наличия.

16 часов назад, Razorblade сказал:

ПЫСЫ. Думаю, что вылез из бюджета баксиев на 40.

По ценам ДНС вылезли всего на 515 руб, что не существенно :) Можно считать, глаз - алмаз :)

Sanada

Это радует. А то у нас евро, мне всегда сложно ориентироваться, т.к. в сети часто курсы валют сильно разнятся с реальными курсами, в разных регионах России.

Когда планируете закупаться?

Edited by Razorblade

41 минуту назад, Razorblade сказал:

Когда планируете закупаться?

В начале следующего месяца. По результатам отпишусь конечно.

Ждём-с... 😎

Доброго всем дня, камрады! Пропала наша бухгалтер. Как всегда: сначала горим интузазизмом, а потом забиваем. Видимо покупка/сборка отложена на неопределенный срок. Но это не отменяет во первых  - Вашей оперативной помощи, во вторых - моего обещания сообщить о результатах. Кроме того, вариант на AMD буду использовать как основу для своего домашнего апгрейда. Мне для Скайрима да жене для Линейки его за глаза должно быть :) Еще раз огромное спасибо за помощь!

Ну-у...  С бухами так и бывает, как правило - на словах-то "ЗА", а как денежку выделить - "Ойфсё" )))