Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подскажите в чём проблемма


Рекомендуемые сообщения

Приветствую,прежде чем написать,пошукал на форуме,ничего подобного не нашол или просмотрел.

Проблемма такая:

На одном из компов Win XP SP2(2шт)и какая то Vista ))(1шт),подключеных к инету через роутер D-Link DIR-100 (машины которые на винде состоят в одной рабочей группе Mshome,виста нигде не прописана),появилось"подключение ограничено или отсутствует",предположим второй(ничего не делал,после очередного включения),связь с локалкой потерялась,с инетом тоже.

В "состоянии подключения" пишет,ошибка произошла в следствии того,что компу небыл назначен сетевой адрес.(назначал вручную,ограничение пропадало,но,ни локалка,ни инет не робит.)В этом случае,первый комп видит второй,как шару,так и в составе раб группы,но попасть туда не может;второй видит только шару первого,в раб.группу нет доступа.

Пробовал установить или восстановить"подключение по локальной сети" пишет невозможно обновить IP-адрес.

Куды лезть дальше для меня тёмный лес )).

С роутером ничего не делал,туда вобще не лезу интерфейс на анг.,когда подключал компы к инету,где то взял инструкцию,поставил где надо галочки,а адреса на компах получил автоматически.

Подскажите плиз,куда лезть,че проверить или прописать?

анивирус Панда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввести все машинки в одну рабочую группу, вручную присвоить IP-адреса вида 192.168.x.x, где предпоследний октет соответствует прописанному в роутере, а последний имеет значение от 2 до 254. Перезагрузиться. Всё...

P.S. Можно на роутере отключить DHCP, но в принципе - эта служба не слишком помешает...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непомогло,ни локалка не появилась,а на первом ещё и инет до кучи слетел.К третьему(виста) нет доступа,его исключаем(там с инетом всё впорядке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так - не бывает... Почитай вот тут - это не совсем такая же ситуация, но принцип построения - не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не та ссылка,или я невьезажаю.

На роутере у мя стандарный айпишник 192.168.0.1

не помню как,но у машин,я где-то видал,были и есть,такие адреса:

1. 192.168.0.101

2. 192.168.0.102

3. 192.168.0.103

НО они были назначены автоматом,было подобное и раньше,когда прописывал вручную инета НЕБЫЛО нигде.

Вот вылетел 102,но когда я забиваю этот адрес вручную,я описывал что происходит.

Подозрение не на Общюю сеть,она впорядке,есть подозрение,что во второй машине вирус (шмонал AVZшником и Пандой,всё вроде бы норм,AVZшник конечно всякой ерунды наисправлял) чего то похерил или прописал ченидь не то,в нём причина.Вот и вопрос где в нём моно пошукать.Востановление системы не помогло.Я знаю только поверхность и то не всю,там и проверял.

Раньше же всё норм было,и адреса автоматом выставленые и локалка и инет причём везде без проблем.

А ещё,залезал в роутер,как я понял он видит толко 101 и 103,хотя 102 тоже подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать,третья машина:виста,IP.......-103,в этой сети,сидит давно и ничем она не мешала,и её ресурсы мне не нужны,т.е шару делать и в общюю сеть вводить не вижу смысла,хотя за настройку общей локалки между XP и Vista благодарю,давно хотел поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, настройка одноранговой сети - достаточно проста. Главное - тщательно следовать инструкциям производителя модема и общим правилам, которые как раз по ссылке и описаны. Посему делаю вывод, что где-то что-то было сделано не так, потому и не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe, "Главное - тщательно следовать инструкциям производителя модема"-которых нет,есть общее положение,руководство по эксплуатации,а там тупо написано для прописки роутера на автомате и ничего не разжовано(как прописать машину вручную),в инете шукал,по настройкам тоже толком ничего не нашол,прошивка и интсрукция на англ,в нем не бум бум.Настраивал,вроде уже говорил;провайдер по роутеру выложил инструкцию,такую же как и продавцы,где поставить галочки для автоматической(также и IPшники на компах получил),А НЕ РУЧНОЙ настройке,вот по ним и настраивал,а щас они не робят,вот я тут и пишу,как мне это сделать вручную(когда прописываю адреса на любой машине вручную,доступа в инет и локалку НЕТУ),да ещё и комп выеживается(с него вся канитель и началась).Давайте так,про др. машины временно забываем(я их отключил),и пытаемся на 102-ой получить инет,с ручными настройками.

А ещё на IP........102,иногда такая бяка выскакивает(вложеный файл)может от этого всё и началось,может исправить треба(в инете тоже толком про него не написано,написано чьё приложение и усё)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что это значит -

в инете шукал,по настройкам тоже толком ничего не нашол
Меньше минуты поиска - и вот... Получите. Прямо с сайта D-Link'а...
Оффтоп
Вот же "проблема", прости, Господи...

DIR_100_VLAN_Swtich_Manual_RUS.rar

DIR_100_VLAN_Swtich_Manual_RUS.rar

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый.

Ветку в теме я назвал "Подскажите в чём проблемма ,подключение ограничено или отсутствует",а Вы своими ответами заставили чтоб я поплыл по вашему руслу,а я поддался.Дак давайте вернемся всё таки на моё течение.

В моём роутере др. прошивка(Product Page :DIR-100 Hardware Version : B1 Firmware Version : v2.01(EN) ),про свич я даже и не думал(что вы мне предложили),ЭТА прошивка меня устраивает,она даёт доступ всем машинам(с любога порта) с разними оболочками.

Проблемма в самой машине.

Дак давайте всё таки рассмотрим ЕЁ,а не роутер(а темболее перепрошивать его под свич и менять все настройки).

Вопрос остаётся Актуальным.

Где нужно полазить,проверить,прописать чего в Данной машине,чтоб роутер с Данной прошивкой не обламывал(с автоматическими насторйками) локалку и доступ в инет ???

Как было описано раньше,эта началось после очередного включения(я нигде не лазил ничего не менял:ни там,ни там),до этого было всё красиво.

______.jpg

post-87989-1256223529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Почтенный!

Ваша проблема заключается в сетевых настройках. Руководство пользователя Вам найдено (хотя могли бы и сами) - так что же Вам мешает следовать инструкции от производителя? (самый, кстати, верный путь к успеху)

Ежели инструкция не помогает - я бы рекомендовал на всякий случай заглянуть вот сюда, ибо случается в жизни разное, в том числе и блокирование сетевой активности разнообразными зловредами. Не помешает также удостовериться в том, что на машинах или отключён, или правильно настроен Firewall - это тоже может быть причиною неполадок.

P.S. Если Вы приведёте мне цитату из любого моего поста (в этой теме), свидетельствующую о моих рекомендациях по прошивке Вашего устройства - я был бы до чрезвычайности благодарен! (в виде почтового перевода на сумму 200 евро)

P.P.S. Не нравится по каким-то причинам предложенное руководство - выбирайте тут. Но учтите - других документов по D-Link DIR-100 - нет в природе.

P.P.P.S. Иных рекомендаций, не видя вживую ни Ваших настроек, ни машин - дать не смогу. RTFM, уж простите великодушно...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малость отойдём от темы.

1.Как я понял,это устройство(DIR-100) подерживает три разных прошивки и у каждой свой интерфес(покрайне меря я видел два,на третий пока не наткнулся).

2.Если вы мне даёте инструкцию по настройке свич прошивки,то я так понял,что мне надо DIR -100 прежде чем настраивать по этой инструкции,перепрошить(потому что у мя др.интерфейс).

3.Я Вам уже говрил выше,что это может быть какой-то гад забрался(даже скрин выложил в подозрении,да и про AVZ и панду не просто так писал,первое сообщение),а вы повторяетесь.

4. Yezhishe "Ваша проблема заключается в сетевых настройках",из последнего поста,а у мя тот же вопрос в первом сообщении;"Подскажите плиз,куда лезть,че проверить или прописать?"

Делайте выводы.

А ещё суда(на форум) написал с надежной на то,А вдруг есть какая нидь утилита для таких целей(искать неисправность сети и устранять до кучи),а Вы участники форума мне про неё раскажите))).

А то что написали в последнем сообщении больше всего похоже на правду.Будем мучать,искать.

По результатам обязательно отпишусь(тему не закрывайте плиз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод из всего вышесказанного следует один -

1) Вам надо точно определить нужный Вам функционал устройства.

2) При нужде - перепрошить его.

3) Настроить устройство и компьютеры.

Итого:

Утилиты для исправления подобных казусов мне ни разу не встречались, поскольку все настройки такого рода делаются либо автоматически посредством упомянутого устройства, либо (что IMHO предпочтительнее) вручную. И в том, и в другом случае нужно тщательно читать прилагаемые к устройству мануалы и следовать их рекомендациям.

P.S. Тему закрывать до решения вопроса? Sorry - это неприлично :) ...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную проблему я не решил,но вышел из положения(всё настроил),поставив на 102-ой сетевую плату,исключив из работы интегрированую.

С роутером было,есть усё впорядке и менять настройки,а тем более перепрошивать я не стал.

Благодарю за отзывчивость и полезную информацию.

P.S. Yezhishe прежде чем советовать отключать службы(P.S. Можно на роутере отключить DHCP, но в принципе - эта служба не слишком помешает...),и утвержадать о др.(ручных) настройках,надо предупреждать народ о том(чтоб они узнавали),подержиает ли их провайдер др. службы,предположим у моего провайедера работает как раз только она и по другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут провайдер? У него может быть всё, что угодно, я-то имел в виду настройки внутри собственной сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А притом что если я бы отключил эту службу,то потерял бы доступ в инет у всех машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поменять lan-адрес роутера на другой вместо 192.168.0.1 (хотя бы на 192.168.0.11).

Почему говорю. Да потому что на днях настраивал сетку с похожим роутером.

Вылетала такая-же ошибка. Что только не делал. И переобжимал, и прову звонил. Ничего не получалось.

Случайно выяснилось, после того, как я воткнул витую пару напрямую в сетевую компа, что по адресу 192.168.0.1 открывается совсем другое устройство, а именно ADSL-модем, настроенный бриджем. Понятно, что об этом никто не предупредил нас. Весело пров Корбина нас подключил через другого прова Делинковского через этот модемчик. Хоть бы адрес выдумали уникальный или пароль поменяли. Ан нет.

Так что похоже на конфликт ip-адресов.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с роутером всё красиво и всё настроилось,ничего менять не треба,И вобще харе про него тереть и за него мне расказвать,ПРОБЛЕМА есть с интегрированой сетевой на 102-ой машине,или с самой картой или с дровами(переустанавливал не помогло),а может и паразит чёнидь натворил,короче х.з.,вышел из положения самое главное.А тут толкового совета,кроме того что сам знал(перебрал ранее.а после ответов ещё на раз ) не слышал. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с роутером всё красиво и всё настроилось,ничего менять не треба,И вобще харе про него тереть и за него мне расказвать,ПРОБЛЕМА есть с интегрированой сетевой на 102-ой машине,или с самой картой или с дровами(переустанавливал не помогло),а может и паразит чёнидь натворил,короче х.з.,вышел из положения самое главное.А тут толкового совета,кроме того что сам знал(перебрал ранее.а после ответов ещё на раз ) не слышал. :g:

ну а на 102 машине адрес менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно(выше все про это есть).

P.S. повторимся;мой провайдер подерживает только настройки DHCP,т.е. если у машины(любой) прописать адрес вручную,то это только поможет настроить локалку,а в инет мне НЕ выйти из-за товарища который мне его предостовляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...