Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с публикацией фильма в Movie Maker


mu4a4a

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профи,

Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему.

Я создала проект в Windows Movie Maker, но при попытке опубликовать фильм на компьютере, работает лишь одна опция - DV (AVI) - PAL. В этом разрешении получившийся файл весит 1,2 ГБ, а мне нужно вписаться в 1 ГБ. При выборе любого другого варианта сохранения из порядка 10 возможных выходит сообщение: "Программе не удается опубликовать фильм в указанной папке. Убедитесь, что исходные файлы, используемые в фильме, и папка для публикации по-прежнему доступны, а также проверьте наличие достаточного вободного места на диске."

Файлы, папки, место на диске - с этим все в порядке. В чем же причина?

Буду очень благодарна за помощь. Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно наверное, назначить для сохранения другую папку, желательно - на другом диске (для верности)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mu4a4a:

Ну зачем вы работаете с Movie Maker!? Неужели проблем нет, и их надо создавать? Скачайте любой бесплатный редактор - Virtual Dub или VideoPad Video Editor. Любой редактор лучше, чем Movie Maker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mu4a4a:

Ну зачем вы работаете с Movie Maker!? Неужели проблем нет, и их надо создавать? Скачайте любой бесплатный редактор - Virtual Dub или VideoPad Video Editor. Любой редактор лучше, чем Movie Maker

Ребят, спасибо большое за советы!

В другие папки пробовала сохранять - не помогает. Пробовала сохранять в той же папке, где лежат исходники. Видите, с сохранением огромного файла проблем и не возникает - т.е., места на компьютере достаточно, мощности - тоже.

Согласна, наверное, стоит в следующий раз использовать другую программу. Но сейчас-то я уже воспользовалась Movie Maker, потратила на это много времени. Поэтому хочется понять, как найти выход из этой ситуации. Пробовала заменить часть фотографий в проекте на аналогичные меньшего разрешения - размер видео от этого не меняется ни на бит. Убирать какие-то файлы из проекта не могу - все и так тика в тику.

Если нет мылей по поводу того, как решить проблему с Movie Maker, может, тогда подскажете какой-то способ, как с помощью другой программы (конвертера или еще чего-то) уменьшить размер с 1,2 Г до 1 Г без существенной потери качества файла? И если подходящая программа есть, может, знаете, где ее скачать бесплатно можно?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mu4a4a:

Сделайте так. Установите нужное значение в пункте "Сжать до [xx] МБ" (Помечено стрелками). Параметры видео можно наблюдать там где желтое выделение. Это Вистовский Win Movie Maker, но и в XP вроде бы тоже есть такая же возможность.

wmm.jpg

Если не получится, выполните рекомендации Yezhishe. Если всё равно ничего не получится, то сохраните так как получится, а потом снова перекодируйте полученный фильм при помощи бесплатных программ: http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=54687

Рекомендую Free Video Converter или Avidemux. Ими я пользуюсь чаще всего.

post-4877-1256149292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не уверен, что получится, но попробуйте обмануть программу. Выберите и скачайте себе редактор для дальнейшей работы. Посмотрите, какое у него пасширение файла проекта. Скопируйте (чтобы не испортить) файл проекта Movie Maker и поменяйте копии расширение на выбранное. Откройте проект в новом редакторе.

Или, может быть в Movie Maker есть опция Экспорт проекта (хотя сильно сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сохранить видео как есть,

потом определиться для чего сохраняется файл (на чем смотреть) и отсюда выбрать конвертор.

в принципе неплох AviDemux, хотя VirtualDub - лучше - меньше глюков.

Для простоты можно использовать Format Factory - простая и бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Дорогие люди, пожалуйста, помогите с аналогичной проблемой. Я вас почитала, программ накачала, большое спасибо, но они не открывают проект Муви Мейкер. 3 дня и 3 ночи я резала и собирала красоту. и отказываюсь верить, что ничего нельзя поделать, и проект не будет опубликован.

Места на компьютере много. Файлы все на месте. Почему он не сохраняет, как видео, ума не приложу.

Пожалуйста, помогите, а?

Изменено пользователем ozidanie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ozidanie, Вероятно вы ошиблись, и перепутали файл проекта Windows Media Maker (Файл с расширением MSWMM, как правило небольшого размера), с собственно фильмом.

Вам сначала нужно опубликовать фильм на своем компьютере, в любом возможном формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие люди, пожалуйста, помогите с аналогичной проблемой. Я вас почитала, программ накачала, большое спасибо, но они не открывают проект Муви Мейкер. 3 дня и 3 ночи я резала и собирала красоту. и отказываюсь верить, что ничего нельзя поделать, и проект не будет опубликован.

Места на компьютере много. Файлы все на месте. Почему он не сохраняет, как видео, ума не приложу.

Пожалуйста, помогите, а?

Честно говоря, не совсем понял в чем именно проблема.

Открываете проект, все там делаете, потом сохраняете в WMV файл (другого варианта там вроде нет).

А потом, к примеру через Format Factory преобразуете его в любой необходимы формат.

Я обычно выбираю XviD, но можно DivX, H.264 и прочие... Хозяин-барин.

Что-то вы не так делаете с проектом скорее всего.

Я не так часто работаю с видео, но иногда бывает. Скажем, раздербанить DVD с клипами, склеить и уже склеенное сохранить в нужном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Видео широкоформатное, а Movie Maker его в 4х3 делает.

Все морды вытянутые:(.

Можно ли ему приказать/посоветовать не трогать соотношение сторон!?

Movie Maker-то нужен, чтоб картинку в начале фильма наложить......

КАКАЯ прога ещё так же хорошо умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie Maker-то нужен, чтоб картинку в начале фильма наложить...... КАКАЯ прога ещё так же хорошо умеет?

:lol_1: видимо очень хорошо умеет

Видео широкоформатное, а Movie Maker его в 4х3 делает. Все морды вытянутые

Нормально сделает почти любой видео конвертер. Xilisoft, Tipard и др.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходник такой: 1436 x 806

всё заново делать?

Исходник делать на 720x400, потом его Мув мейкеру скормить и он уже без глюка сделает?

Изменено пользователем Митрофан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё заново делать? Исходник делать на 720x400, потом его Мув мейкеру скормить и он уже без глюка сделает?

Откуда я знаю, данных оригинала как и его самого нет. Ты залил уже кривой файл.

Посмотри, так получилось или .. http://rghost.ru/37796252

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер кадра приложенного Вами файла - 720Х576

т.е. к оригиналу качество уже не вернуть, но, тем неменее:

Результат.

ЗЫ:

Movie Maker-то нужен, чтоб картинку в начале фильма наложить......

КАКАЯ прога ещё так же хорошо умеет?

Любой видеоредактор с возможностью добавления на timeline медиасодержимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер кадра приложенного Вами файла - 720Х576 т.е. к оригиналу качество уже не вернуть, но, тем неменее: Результат.

А по-моему нормально. Мне правда тяжело понять (на нетбуке), даже качество того файла что залил Митрофан. Только не понял, какое разрешение ему нужно было на выходе.

вернуть к соотношению 16:9,

Это сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не понял, какое разрешение ему нужно было на выходе.

Ну, я ему сделал как он озвучил:

исходник такой: 1436 x 806

ЗЫ: Но в любом случае с трудом понимаю людей, пользующихся бесполезной поделкой в лице Муви Мейкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, но надо, чтоб не выше 720 было, а то на бытовых DVD-плеерах не покажет.

Исходник ресайзить в 720x400, а потом чем картинку наложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но надо, чтоб не выше 720 было

Здесь такой - http://softboard.ru/...post__p__568397 не подошел?

а потом чем картинку наложить?
Нормально сделает почти любой видео конвертер. Xilisoft, Tipard и др.
Любой видеоредактор с возможностью добавления на timeline медиасодержимого.
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Аналогичная проблема с невозможностью сохранения видео на компьютере.

При попытке сохранения видеофайла используя опцию "Сохранение на компьютере", программа дает возможность ввести имя, указать место сохранения, на следующем шаге указать качество конечного файла, и в итоге, вместо сохранения самого файла, выдает сообщение о том, что программе Windows Movie Maker не удается сохранить файл. При любых настройках качества.

Программу использую как простой и встроенный инструмент для добавления титров в ролик. Переустановка кодеков и самого Movie Maker проблемы не решает. Есть подозрение, что проблема возникает из-за того, что исходный видеоролик, на который накладываются титры, был конвертирован из *.mp4 формата.

Подозреваю, что придется искать бесплатный и простой видеоредактор. Но уже из спортивного интереса хотелось бы узнать, отчего же возникает такая проблема с самим Movie Maker, и как ее решать при необходимости.

Изменено пользователем Griff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...