Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблема с ДНС в Виста Home premium x32


stangetti

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Возникла следующая проблема, мой пров. перешёл на оптику и в связи с етим поменялся ип,маска,геитвей,и днс, на ПК на котором стоит ХР всё работает отлично и быстро, а лаптоп (Виста 32б) отказываетса коннектиться, хотя показывает что сеть есть ,как локальная так и интернет. Когда пытаюсь зайти через ИЕ8, выдаёт ошибку , говорит что что- то с ДНС... пробовал пинговать, то не пингует вообще , то пишет что 3 из 4 пакетов теряются... подключаюсь я просто перетыкая провод из ПК в лаптоп. Геитвей пингуетса нормально.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Ваш провайдер (как и любой нормальный) использует привязку соединения по MAC-адресу. Вам надо поставить дома роутер, и, позвонив провайдеру, перерегистрировать MAC-адрес на роутер. После чего (следуя инструкциям производителя роутера) настроить домашнюю сеть, и в итоге получить доступ к Нету и со стационара, и с ноута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как временное решение,

8e0f80743434t.jpg

можно прописать MAC-адрес руками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь , я тоже подумал что пров.привязывать стал, но когда позвонил им, сказали что не привязывают, видимо не компетентный сотрудник со мной говорил, потому как вчера позвонил еше раз, и оказалось что привязывают. В любом случае спасибо за помощь ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...