Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Комп не видит пустые диски(


jasmine

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Подскажите плиз...ком не видит пустые диски и соответственно записать на них не получается. Любые другие с данными или с фильмами видит.

Привод DVD-ROM 16x/48x Sony Optiarc''DDU1681S''

Стоит Daemon Tools может там нужно настройки ещё сделать...где-то слышала что из-за него может быть такая проблема.

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вы пытаетесь записывать диски? Daemon Tools для записи дисков не предназначен, для этого существуют другие программы, такие как nero например. Из бесплатных CDBurnerXP например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вы пытаетесь записывать диски? Daemon Tools для записи дисков не предназначен, для этого существуют другие программы, такие как nero например. Из бесплатных CDBurnerXP например

Да я в курсе...пишу с помощью Nero...

Не отображается пустой диск в "мой компьютер" никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин в студию

Скрин чего?

Любой диск даже пустой должен отображаться в "моём компьютере"...вставляю пустой диск в дисковод, нажимаю открыть он мне выдаёт вставьте диск в дисковод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отображается пустой диск в "мой компьютер" никак

Но пустой диск и не должен отображаться. Там нечего отображать. Пустые диски видны программам записи и программам проверки, типа IsoBuster и подобным.

И привод ваш должен покрутить пустой диск и сказать - ошибка, не могу прочесть

Или, как вы правильно написали - вставьте диск (в этом пусто!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пустой диск и не должен отображаться. Там нечего отображать. Пустые диски видны программам записи и программам проверки, типа IsoBuster и подобным.

И привод ваш должен покрутить пустой диск и сказать - ошибка, не могу прочесть

Или, как вы правильно написали - вставьте диск (в этом пусто!!!)

Не совсем так :) Или Вы что-то не так поняли.

Дисковод без диска:

2ppjyis.jpg

Дисковод с ПУСТЫМ диском:

152lvkp.jpg

Узнаю всё это не для себя...у меня всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jasmine:

Какая у вас ОС? Я предполагал, что одна из перечисленных Windows 2K/2003/XP. В ХР диски отображаются так (нет диска на CD-RW, есть диск на DVD-RW)

Disc.jpg

post-10925-1257242571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте диск отформатировать. Вы так и не написали как ведет себя неро, записанные диски можно дописывать?. сотрите диск, в крайнем случае полным стиранием. Другой вариант накрылась записывающая головка лазера, тогда привод придется менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jasmine:

Какая у вас ОС? Я предполагал, что одна из перечисленных Windows 2K/2003/XP. В ХР диски отображаются так (нет диска на CD-RW, есть диск на DVD-RW)

Disc.jpg

У меня то Виста...говорю что спрашивала не для себя. У того чел. XP

Попробуйте диск отформатировать. Вы так и не написали как ведет себя неро, записанные диски можно дописывать?. сотрите диск, в крайнем случае полным стиранием. Другой вариант накрылась записывающая головка лазера, тогда привод придется менять.

В том то и дело что неро как раз пишет (не ругается) всё как при обычной записи...только вот диск остаётся пустой :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой народ извините....он мне сказал что он вообще не пишущий :blink: голову всем заморочили.

Модератор закрывайте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony "DDU1681S" (SATA)

Привод DVD-ROM 16x/48x Sony Optiarc "DDU1681S" (SATA) (oem)

Характеристики

Тип Внутренний DVD дисковод

Интерфейс SATA 150

Скорость чтения:

DVD 18x

CD 48x

Действительно, не пишущий.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...