Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

запись на dvd


uzzzik

Рекомендуемые сообщения

всем здрасьте!у меня возникла проблема с записью дисков :) все фильмы,которые я записываю,(причем в любом формате)не хотят идти на dvd проигрывателе!помогите будьласка разобраться с этой фигней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой программой записываете диски? Пробовали ли просмотреть записанные диски на других проигрывателях?

Марку dvd проигрывателя желательно указать. Информации очень мало. :)

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nero6,пробовал на проигрывателях:odeon,samsung,bbk.На bbk звук есть а видео не показывает :( только-что попробовал записать на cd,проигрыватель потянул,а тоже самое,только на dvd диске,не хочет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм формата avi

дело в том,что раньше я так записывал и все работало.Переустановил винду и все больше не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм формата avi

Не существует формата AVI. Есть контенер AVI, где могут находится разные форматы аудио и видео. Если раньше получалось, значит у вас были другие форматы видео и аудио, а бытовые плееры довольно разборчивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуло в том,что я взял старый записаный диск,который читает dvd,копировал,записал на новый...не фурычит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема появилась после переустановки Windows, может, в этом и кроется причина. Диск форматировали? Попробуйте переустановить Windows.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь сд записался и нормально читает

Проблема появилась после переустановки Windows, может, в этом и кроется причина. Диск форматировали? Попробуйте переустановить Windows.

конечно форматировал,причем все.переустанавливать как-то не хочется,другие программы ведь нормально работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так попробуйте поменять привод. Возьмите у знакомого на часок и запишите на нем. Почитайте темы:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=61538

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=36906

Может быть в них найдете ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так попробуйте поменять привод. Возьмите у знакомого на часок и запишите на нем. Почитайте темы:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=61538

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=36906

Может быть в них найдете ответ

так ведь у меня комп на гарантии,вскрывать не хочется,а за ссылочки спасибо,посмотрю может пригодятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uzzzik: Версия Nero у вас старовата, попробуйте поставить поновее, скажем 9. Тем более, если новое железо. Я кстати вообще не уверен, поддерживает ли 6 версия DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uzzzik: Версия Nero у вас старовата, попробуйте поставить поновее, скажем 9. Тем более, если новое железо. Я кстати вообще не уверен, поддерживает ли 6 версия DVD.

так раньше ведь 6-я писала.все говорят что 9-я хуже,попробую

чуть не забыл-диски,которые я пишу,идут на всех компах(конечно с dvd дисководом :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Nero 6-кой пользовалась, пока не появилась Nero-8. Плохого сказать ничего не могу про 6-ку. Прекрасно справлялась со своими функциями. И диски записывала. И проблем не было при воспроизведении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если диски на компе читаются, тогда возможно что-то в настройках. Плеер ведь не комп, что попало не ест. Возможно выставлена неподходящая файловая система, скажем UDF вместо ISO, и ISO бывает разные, насколько я помню, есть совместимые с DOS и Win98, а есть несовместимые, можно писать диск в режиме Disk at Once, а можно Track at Once. Это все может иметь влияние. Правда я в этом не очень спец, и Nero у меня нет, что бы посмотреть конкретно.

Кроме того, можно попробовать финализировать диск.

Если Nero 6 работает, но на самом деле девятку ставить, только лишняя головная боль, уж больно в ней много лишнего наверчено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uzzzik:

А вы, случайно, не забыли снять галочку с мультисессии? После установки NERO она стоит по умолчанию.

Если диск не финализирован - бытовой плеер читать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного непонятно: плейер не читает только видео файлы на диске или вообще не может обнаружить файлы на диске (пишет потипа диск пустой или имеет несовместимый формат)? В первом случае нужно попробовать переконвертировать имеющиеся AVI-шки в формат DivX/MP3 и полученные файлы записать на диск. Во втором случае причиной может быть несовместимая с плейером файловая система диска (например, не все плейеры могут прочесть ФС UDF, поэтому рекомендуется записывать диски с использованием ФС ISO9660+Joliet, а лучше просто в ISO9660). Появляется ли список записанных видео файлов на диске, когда вы вставляете диск в плейер?

Если диск не финализирован - бытовой плеер читать не будет.

Плейер не будет читать диск в том случае, если на диске нефинализирована сессия (т.е. не записаны обрамляющие дорожку с данными области Lead-In и Lead-Out). Сам диск финализировать не обязательно. Т.е. мультисессионные диски обычно читаются нормально (в крайних случаях, плейер не сможет увидеть вторую, третью и последующие сессии диска (но первую сессию увидит 100%), но это должен быть очень древний плейер).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH:

Плейер не будет читать диск в том случае, если на диске нефинализирована сессия (т.е. не записаны обрамляющие дорожку с данными области Lead-In и Lead-Out). Сам диск финализировать не обязательно. Т.е. мультисессионные диски обычно читаются нормально (в крайних случаях, плейер не сможет увидеть вторую, третью и последующие сессии диска (но первую сессию увидит 100%), но это должен быть очень древний плейер).

Уточнение правильное, но я никогда этим не заморачивался, т.к. всегда заполняю диск полностью.

Главное снять галочку с "Разрешить добавление файлов (мультисессионный)" когда это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного непонятно: плейер не читает только видео файлы на диске или вообще не может обнаружить файлы на диске (пишет потипа диск пустой или имеет несовместимый формат)? В первом случае нужно попробовать переконвертировать имеющиеся AVI-шки в формат DivX/MP3 и полученные файлы записать на диск. Во втором случае причиной может быть несовместимая с плейером файловая система диска (например, не все плейеры могут прочесть ФС UDF, поэтому рекомендуется записывать диски с использованием ФС ISO9660+Joliet, а лучше просто в ISO9660). Появляется ли список записанных видео файлов на диске, когда вы вставляете диск в плейер?

Плейер не будет читать диск в том случае, если на диске нефинализирована сессия (т.е. не записаны обрамляющие дорожку с данными области Lead-In и Lead-Out). Сам диск финализировать не обязательно. Т.е. мультисессионные диски обычно читаются нормально (в крайних случаях, плейер не сможет увидеть вторую, третью и последующие сессии диска (но первую сессию увидит 100%), но это должен быть очень древний плейер).

только-что записал на новый диск 6 фильмов,список есть,1-й и 5-й читается,другие нет.все одного формата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все одного формата

А вы точно уверены?

Напомню, что расширение AVI не говорит о формате видео файла. Для того, чтобы узнать формат видео файла можно использовать программу Media Player Classic: открываем нужный файл, затем заходим в меню Файл ==> Свойства. В появившемся окне переходим на вкладку Подробно, в нижней части окна наблюдаем информацию.

cba131da877b36205a40ce42f2f79d64.jpg

Попробуйте тот файл, который не воспроизводится плейером, открыть в Media Player Classic и посмотреть его свойства. А затем сравнить их со свойствами тех файлов, которые нормально воспроизвелись плейером. Если не трудно, напишите здесь свойства того нечитаемого видео файла, полученные Media Player Classic'ом.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!благодаря вам Shadow TH,я теперь разобрался! :thank1:

У я конвертирую программой Sothink FLV Converter.Вот что раньше у меня получалось:

Video: FMP4 428x240 25.00fps [stream 00]

Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 192Kbps [stream 01]-не читает :doh:

Теперь :

Video: DivX 3 428x240 25.00fps [stream 00]

Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 192Kbps [stream 01]-читает!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...