Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как наложить новый звук на видео (замена аудиодорожки) в Mpeg Video Wi


afeel

Рекомендуемые сообщения

На сколько я понял, имеется видеофайл с плохой аудио дорожкой. Также имеется отдельно аудио дорожка в виде аудио файла с хорошим качеством. Нужно заменить старую аудио дорожку видео файла новой.

Для таких целей можно использовать любой видео редактор: Ulead Video Studio, Sony Vegas и др. Допустим, используете Sony Vegas. Открываем в нём нужный видеофайл. В окне программы появляются соответственно 2 дорожки - видео и звуковая. Добавляем в проект новую аудио дорожку. Затем в списке дорожек отключаем звук у звуковой дорожки исходного видео файла. После этого подгоняем положение новой звуковой дорожки относительно видео дорожки так, чтобы они шли синхронно. Затем экспортируем полученный проект в видео файл, используя формат MPEG-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так. Но думаю из-за одного раза таких монстров ставить не стОит. Это всё можно вполне успешно сделать в Windows Movie Maker. Не знаю, что-то все его ругают, но что по мне, - вполне приличная программа для своего [достаточного] уровня. Если не нравится WMV, - бесплатные кодировщики отсюда в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из бесплатных редакторов, то уж лучше тогда VirtualDub :) . Там тоже как раз чисто с дорожками можно работать. Но имхо для начинающих пользователей это сложнее, чем скажем тот же Sony Vegas.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут Ulead или Virtual dub?

человек же конкретно спрашивал про определенную программу.

Будем считать, что нормальная аудио дорожка есть.

Импортируем ее в Аудио - файлы. Далее размещаем на таймлайн перетищив мышью (в строку, где гитара нарисована).

В оригинальном видео файле на таймлайн выбираем опции аудио (правый клик мышью) - выключаем, например.

Ну а дальше - сохраняем результат (экспортируем)

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут Ulead или Virtual dub?

человек же конкретно спрашивал про определенную программу.

Сорри. Просто сразу не разобрал, что "Mpeg Video Wi" - это некая программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...