Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как переименовать CD-дисковод?


SKITELS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте разбирающиеся в компах люди!У меня такая проблема-Ноутбук Toshiba,Vista HP,У меня на жёстком 2 радела (С)и(Е)также есть DVD-RW Дисковод(F) и CD-дисковод(D),,Я хочу переименовать раздел(Е) на (D),но не пойму как это сделать?В Управление дисками зашол,его на (D)не переименовать т.к.буква(D)занята CD-дисководом,как я понял надо сначала переименовать этот дисковод,но он не отображаетса,хотя отображаетса но без названия,как его переименовать?16711e9ebb0bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем скрине нет физического диска(дисковода) D, а то что вы выделили знаком вопроса - специальный раздел восстановления к заводским настройкам, его трогать не рекомендуется ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем скрине нет физического диска(дисковода) D, а то что вы выделили знаком вопроса - специальный раздел восстановления к заводским настройкам, его трогать не рекомендуется ни в коем случае.

Спасибо что сказали что это раздел восстановления,а где тогда мне искать это Диск(D)???80297b31e2e8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKITELS: это вероятно виртуальный cd -rom, только вот чем он создан, если не отображается в Управлении дисками? Какие проги установлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN-Установлен Ultra ISO,я монтпрую образы и кстати они на этом диске отображаютса...значит это моя прога создала этот диск для себя?

Loader-Вот сделал скринd9d0a15c2232t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это моя прога создала этот диск для себя?

Что значит "для себя" :) Для тебя. Эта программа предназначена для работы с образами дисков, вот и добавила виртуальный дисковод, чтоб удобней было работать. Можешь монтировать туда любой образ (не обязательно сделанный этой программой) и запускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не нашел, как в UltraISO не только переименовать букву виртуального диска, но и вообще отключить его.

Если снести эту программу, а затем установить заново, возможно, появилась бы возможность переименовать ваш логический жесткий, но я бы стал это делать, только при самой острой необходимости.

Какая нужда заставляет вас делать это? :no: Просто для порядка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не нашел, как в UltraISO не только переименовать букву виртуального диска, но и вообще отключить его.

Опции - Настройки - Виртуальный привод - Новая буква привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKITELS:

Вряд-ли стоит без особой нужды переименовывать. Я тут недавно столкнулся со странной вещью после перемены букв. После установки операционки несколько лет назад сразу разбил винт и сам задал буквы каждому разделу. И все годы пользовался для восстановления образами. А недавно сменил букву у раздела и... логический диск стал недоступен из меню Мой компьютер! Из проводника он остался доступен. а при попытке открыть из Мой комп. пишет "Нет доступа".

Восстановил операционку из ооочень старого образа и - "Нет доступа"!!! Переименовывал всякими способами через разные проги - бесполезно! Только объединение с соседним разделом помогло избавиться от этого глюка.

Заодним может кто в курсе как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из проводника он остался доступен. а при попытке открыть из Мой комп. пишет "Нет доступа".

Такое бывает при наличии на диске скрытого файла autorun. Правда теперь, я полагаю, это уже не проверишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

Такое бывает при наличии на диске скрытого файла autorun. Правда теперь, я полагаю, это уже не проверишь...

Браво,маэстро! Это уже не в бровь а в глаз! И проверять нечего,была такая гадина - вопрос,это вирус? На флешке эта дрянь постоянно прописывалась. Но Каспер ничего,вроде не находил. А может и нашёл, но конкретно под этим именем ничего не удалял. Но на флешке пока чисто.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: видимо версия у меня уже старовата, нет такой опции - перемены буквы. Зато увидел, что можно выставить виртуальные приводы в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути - это не сам вирус а файл, запускающий другие программы при открытии через автозапуск диска/флешки/cd-rom. А что будет запускаться это уже на выбор, хочешь - полезная программа, а хочешь - вирус. :)

Антивирусы могут удалять саму заразу но этот файл не трогать, поскольку нельзя определить однозначно полезный он или вредный. Вот как раз когда зловред удален а этот файл остался и возникают подобные конфузы (другой пример, диски в Мой компьютер открываются не в том же окне а в новом).

Есть программы, защищающие от подобного, я пользуюсь Flash Guard

THE OLD VERMIN: смотрел на версии 9.3.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему-Удалил UltraISO и вирт привод пропал,без проблем переименовал раздел(Е)в(D),всем спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...