Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Переодически пропадает интернет через vpn


Wold

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень нужна помощь.

Сразу оговорюсь, что я далёк от администрирования, поэтому заранее извиняюсь за наивность в изложении сути.

Итак, я являюсь пользователем услуг одного московского провайдера. Соединение осуществляется через сетевую карту. ОС Win XP. До сих пор вход в сеть осуществлялся через самописную программу, нареканий не возникало. Три недели назад провайдер принудительно перевёл меня на вход через VPN-соединение. С тех пор меня мучает проблема, похожая по описанию ТС. С регулярной периодичностью происходит дисконнект, после чего, при переподключении соединения перестают грузиться сайты, при пинге происходит потеря приблизительно 25% пакетов. По истечении получаса-часа всё вновь начинает работать нормально. В последнее время проблема усугубилась: любые сайты в "критические дни" "пингуются нормально (как по ip, так и по имени), но при запуске Internet Explorer’а последний моментально вылетает по системной ошибке. Опера сайт подгружает, но в «битом» виде – аналогичном с теми случаями, когда сайт работает нестабильно (все ссылки на странице располагаются вертикальным списком, едут шрифты, отсутствуют картинки). Используемая мною клиентская программа стороннего сайта подвисает с сообщением «нет доступа к сайту». Через неопределённое время, всё вновь начинает нормально работать. При обращении к провайдеру, я получил ответ, что так (сайт пингуется, но не грузится ) не бывает, что проблемы в моей системе.

Собственно вопрос – как мне убедить провайдера, что это бывает? В связи с тем, что проблема плавающая по времени, вызов специалистов не спасёт. Есть ли программные продукты, которые ведут лог соединения по TCP/IP и VPN, чтобы поймать ситуацию, когда сайты пингуются, но не грузятся? Может быть есть предположения из-за чего происходит проблема? Правильно ли я понимаю, что если бы проблема была в моей операционке, проблема была бы постоянно, а не фрагментальной по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли программные продукты, которые ведут лог соединения по TCP/IP и VPN, чтобы поймать ситуацию, когда сайты пингуются, но не грузятся?

Нет.

Собственно вопрос – как мне убедить провайдера, что это бывает?

Взять на время у знакомых ноутбук и настроить интернет на нем - если и там будут аналогичные проблемы - это повод требовать объяснений от провайдера. В противном случае надо искать причину в ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...