Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Самый быстрый браузер и его настройка


Льоха

Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать какой браузер лучше для маленькой скорости сединения? Как его настроить, чтобы страницы грузились быстрее (из содержимого нужен только текст и картинки)? Пробовал разные: Opera, Firefox, K-meleon, Google Chrome, но думаю, что есть что-то попроще, которое может вытянуть больше, загружать странички быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом браузере можно отключить загрузку изображений, однако удобнее всего это можно сделать в Opera и Firefox (при использовании дополнений)

остальное на Ваш вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют только изображения и текст. Их оставить, а все остальное, что грузится - заблокировать хочу. Люблю Firefox, но тонко настроить не умею. Киньте, пожалуйста, ссылку по его настройке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льоха:

Меня интересуют только изображения и текст

Поскольку интересуют изображения - вопрос о скорости и не стоит поднимать.

Нравится Firefox, вот и пользуйтесь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Dial-Up'е можно ускорить загрузку страниц, но... Именно за счёт отказа от картинок. Можно ещё использовать баннерорезки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установите Adblock Plus - дополнение к Firefox.

5.JPG

post-75222-1258133116_thumb.jpg

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льоха: ищи вот тут - http://forum.mozilla-russia.org/ ибо ни Adblock Plus, ни другие расширения не панацея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет сижу на GPRS - это болезнь такая, вроде Dial-Up_a, и позволю себе не согласиться с некоторыми высказываниями. Удивительно читать советы людей, которые сидят на мегабитных линиях, и дают советы по медленному интернету. Хотелось бы знать фактическую скорость соединения у отвечающих. :)

Человека вполне уверенно подталкивют к Мозилле...

Стоит у меня эта Мозилла, и IE 7 стоит.

Да вот пользоваться я ими буду только при очень сильной нужде, именно из-за скорости загрузки.

Вот что бы я точно хотел увидеть в этом топике, так это людей, сидящих на Dial-Up и хвалящих Mozilla or IE.

Я пред ними честно сниму шляпу.

Господа! Убедительно прошу всех, кто будет здесь расписывать преимущества этих браузеров, обязательно напишите скорость вашего соединения.

Про Хром честно скажу: не пробовал.

Потому что нашел для себя панацею и вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Про Хром честно скажу: не пробовал.

Из трех браузеров, которые у меня установлены: Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox, самый шустрый Google Chrome. Расширения для Google Chrome.

Льоха:

Меня интересуют только изображения и текст. Их оставить, а все остальное, что грузится - заблокировать хочу. Люблю Firefox, но тонко настроить не умею. Киньте, пожалуйста, ссылку по его настройке?

Вот эту тему можно еще почитать. И здесь это обсуждалось.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В десятке Opera можешь воспользоваться функцией "Opera Turbo".

Также на скорость сильно повлияет отключение Java Scripts при потере некоторой функциональности. Хотя для нужных сайтов можно включить эту опцию.

Картинки конечно лучше отключить, тем более они включаются в Оpera одним кликом мыши. Если щелкнуть правой кнопкой мыши по месту интересующей картинки, то можно подгрузить только ее.

Здорово сэкономить тебе позволит Slonax 3g. Технология взята у пользователей спутникового интернета провайдера Satgate, где реально работает.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN : до 2008 года сидел на Dial-Up и пользовался мозилой. Должен сказать вполне себе браузер для дайлапа - ничем был не лучше и не хуже других. Пробовал в то время я и Оперу - польстился на лозунг "самы быстрый браузер". С секундомеров время открытия страниц не засекал, но на взгляд разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Varyag, а потому повторю то , что было сказано в самом начале: на dial-up'e скорость (вернее, время) загрузки страниц практически не зависит от используемого браузера. Расклад простой: какую-то страницу один браузер способен загрузить за 0.1 сек, другой - за 0.2 сек. И что? Можно кричать, что такой-то браузер грузит в два раза быстрее другого? - Чушь. Надо учитывать, что время доставки информации к ним о содержании страницы на dial-up'e будет, скажем, 10 сек. Кто-нибудь способен отличить на глаз 10.1 сек от 10.2 сек? При этом разбег 0.1 - 0.2 сек взят очень грубо, на самом деле он значительно меньше.

Основная причина тормозов это та, что отметили почти все - содержание страниц. Именно на это надо обращать внимание и именно с этим надо "бороться" на dial-up'e в первую очередь: картинки, всплывающие окна, flash, баннеры и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если просматривается ряд сайтов и есть свободное место на диске,

то процесс можно несколько ускорить установив бесплатную прогу HandyCache,

которая кеширует файлы на жесткий диск пользователя и при обращении к странице старается брать файлы из кеша,

кроме скорости дает экономию трафика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd: так то же самое умеет делать Опера: однажды загруженные картинки, подгружаются в следующие посещения страниц из кэша.

Спор вечный и бесполезный. Надо иметь все браузеры, и в сравнении выбрать для себя один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Могу еще предложить бесплатную прожку toonel

Сам пользовал ее для gprs - прога реально сжимает трафик и ускоряет загрузку при слабом канале.

Она организует прокси сервер, через который работает броузер. Написана на Java, работает без установки. Так что советую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажыте еще как в Лисе отключить загрузку фона страницы? В K-meleon это делаеться очень просто, прямо в меню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, кстати, не верю ни одному "ускорителю интернета". Пробовал - только вирусов набрал.

У меня ADSL но скорость 14KB/s а вечером 6KB/s и я пользуюсь Mozilla Firefox плюс Full-Speed 3.3, прирост скорости не большой, но он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрый и легки еще k-meleon, - аналог FF, но менее требовательный к ресурсам. И снова совет попользовать toonel.jar - реально помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу подсказать какой браузер лучше для маленькой скорости сединения? Как его настроить, чтобы страницы грузились быстрее (из содержимого нужен только текст и картинки)? Пробовал разные: Opera, Firefox, K-meleon, Google Chrome, но думаю, что есть что-то попроще, которое может вытянуть больше, загружать странички быстрее...

Попробуй поставить Browzar 2.0 FREE Rus или если есть позднюю верс.

File Stream Turbo Browser 11.5.0.0 ru

iQ Browser v1.1.1 ru Portable

Lively Browser 4.3.1

Net Surf 3.08 ru

QtWeb 3.1 ru p-le

Slim Browser 4.12.007 Mul+ru

SRWare Iron 3.0.189 Beta

Ну примерно в таком разрезе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

быстрый и легки еще k-meleon, - аналог FF, но менее требовательный к ресурсам. И снова совет попользовать toonel.jar - реально помогает.

Действительно помогла прожка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...