Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

программа для роботы с DLE Шаблонами


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте у меня есть вопрос есть ли какаета программа для роботы / редактирования / создания Шаблонов DLE если есть такая или знаем название пишем , буду оч блогодарен !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cудя по всему вам нужна программа с одной кнопкой "сделать быстро и красиво"

таких программ нет т.к не надо оно :)

Существует вагон редакторов кода часть из которых работают по принципу что видим, то и получаем

например Dreamweaver

Также существует отличная справка DLE которая поставляется вместе с системой обычно

используя её можно соорудить уникальный шаблон практически с нуля

да и никто не запрещает заглядывать в исходники дефолтных шаблонов

Оффтоп
за русский, кол :)
Изменено пользователем woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русскии буквы на клавиатуре не обозначены поетому русский кол гы )

Cудя по всему вам нужна программа с одной кнопкой "сделать быстро и красиво"

таких программ нет т.к не надо оно smile.gif

Существует вагон редакторов кода часть из которых работают по принципу что видим, то и получаем

например Dreamweaver

Также существует отличная справка DLE которая поставляется вместе с системой обычно

используя её можно соорудить уникальный шаблон практически с нуля

да и никто не запрещает заглядывать в исходники дефолтных шаблонов

понятно что одной кнопкой быстро и красив не сделаеш ) не долго думая хочу спросить другой вопрос самая подходящая прога для редактирования Dreamweaver или есть другие болие както заточены именно под DLE как на Joomle ~"Asister" 2.2.... хз как кто извенясь за некоректность ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ: на офф сайте DLE такой программы нет. А сторонним разработчикам заниматься подобной программой просто не выгодно.

насчет дрима и прочих WYSIWYG редакторов, сомневаюсь что в них можно сделать что-то путное, тем более шаблон для движка

все что нужно для создания шаблона в порядке первой необходимости:

1. Прямые руки, растущие из плеч, знание дизайна, юзабилити, графики, HTML, CSS, самого движка

2. графический редактор (например Photoshop или Gimp)

3. программа резалка картинок (например Image cutter) (в отсутствии можно воспользоваться менее удобными инструментами фотошопа, или сразу рисовать картинки отдельными частями)

4. текстовый редактор с подсветкой HTML (Notepad++ вполне пойдет) (в отсутствие пользуемся блокнотом встроенным в ОС)

2,3,4 пункты легко добывается из интернета

1й пункт в случае отсутствия можно заменить наличием денег для оплаты работы специалистов

Оффтоп
PS еще понадобится програмка MS Word или любая другая умеющая определять ошибки русского языка
русскии буквы на клавиатуре не обозначены поетому русский кол гы )
Если бы дело было в клавиатуре, то были бы опечатки, а не ошибки орфографии и пунктуации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы базару нет ты крут ) :g: базовые знания с того что ты написал есть нужно чуть упорства и прямой коректной последоватильной роботы !

PS.слуш ещё вопрос на засыпку > суть проблемы такова установил двиг в главную директорию сайта но вот проблема я хочу чтобы он безпосредственно роботал в той директории где находица тоисть еси я захочу вдруг установить другой двиг в другую категорию сайта то есть

/joomlaproject/

чтобы когда я прописывал в браузере www.web.ru/joomlaproject/ открывался непосредственно етот каталог без перебоев со стороны DLE , потомушо на данный момент DLE находица в кореневой начальной папке и при попытки входа в други категории перехвативает и пишет вход запрещён или такого каталога нету ! как заставить DLE роботать непосредственно в том каталоге где он находица ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы базару нет ты крут ) :g: базовые знания с того что ты написал есть нужно чуть упорства и прямой коректной последоватильной роботы !

PS.слуш ещё вопрос на засыпку > суть проблемы такова установил двиг в главную директорию сайта но вот проблема я хочу чтобы он безпосредственно роботал в той директории где находица тоисть еси я захочу вдруг установить другой двиг в другую категорию сайта то есть

/joomlaproject/

чтобы когда я прописывал в браузере www.web.ru/joomlaproject/ открывался непосредственно етот каталог без перебоев со стороны DLE , потомушо на данный момент DLE находица в кореневой начальной папке и при попытки входа в други категории перехвативает и пишет вход запрещён или такого каталога нету ! как заставить DLE роботать непосредственно в том каталоге где он находица ...

.htaccess удалить в корне и отключить ЧПУ перед этим.

Возможно сработает, но не гарантирую давно не имел дела с DLE да и вообще

подзабыл многое по части сайтостроительства;)

Если хостинг платный, то наверняка в панеле управления (cpanel, plesk и т.п) есть возможность создавать домены третьего уровня

это идеально для тестов, а перенести сайт на другой домен проблем не составит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ: Вы уже задавали этот вопрос в другой теме, и я если память мне не изменяет на его ответил. Если не помогло, то можно еще попробовать вариант предложеный woldemar :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как быть если main.tlp открывается на dreamweaver'e с ошибкой. т.е вместо русских букв выходят какие-то непонятные символы. Прошу помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...