Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Снизился индекс производительности Windows Vista Home Premium


Горнн

Рекомендуемые сообщения

У меня Aspire 5730Z Vista Home Premium 6.0.6002 Intel® Pentium® Dual CPU T3200 @2.00GHz 3.00 ГБ ОЗУ Mobile Intel® 4 Series Express Chipset Family Service Pack 2 предустановленная - лицензия.

При регистрации на вебмани и сохранении их настроек открылся скрытый раздел. Скрыть не удалось. Переустановил точкой восстановления Windows, раздел скрылся. Но выдало нет оценки производительности,

оценил: графика - 3.1 вместо - 4.1графика 3D - 3.5 вместо - 3.8.

Переустановил с помощью - eRecovery - заводскую конфигурацию, картина та же, с дисков восстановления без изменений. Проверил видеокарту - Intel - всё в норме. Переустановил с помощью - eRecovery - с внешнего жёсткого диска последний архив - всё в норме. Выяснил, что проблема не с железом, не с обновлениями, не с программами. Если придётся менять ноутбук - нужно ставить заводскую конфигурацию, а на ней даже игра "паук" еле ползает. Антивирус - NOD32.4 -лицензия. Драйвера все самые новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня Aspire 5730Z Vista Home Premium 6.0.6002 Intel® Pentium® Dual CPU T3200 @2.00GHz 3.00 ГБ ОЗУ Mobile Intel® 4 Series Express Chipset Family Service Pack 2 предустановленная - лицензия.

При регистрации на вебмани и сохранении их настроек открылся скрытый раздел. Скрыть не удалось. Переустановил точкой восстановления Windows, раздел скрылся. Но выдало нет оценки производительности,

оценил: графика - 3.1 вместо - 4.1графика 3D - 3.5 вместо - 3.8.

Переустановил с помощью - eRecovery - заводскую конфигурацию, картина та же, с дисков восстановления без изменений. Проверил видеокарту - Intel - всё в норме. Переустановил с помощью - eRecovery - с внешнего жёсткого диска последний архив - всё в норме. Выяснил, что проблема не с железом, не с обновлениями, не с программами. Если придётся менять ноутбук - нужно ставить заводскую конфигурацию, а на ней даже игра "паук" еле ползает. Антивирус - NOD32.4 -лицензия. Драйвера все самые новые.

Я бы посоветовал в Вашем случае обратить внимание на:

1. Дефрагментацию Диска - возможно потеря производительности связана с большой дефрагментированностью диска + освободите место на диске С, хотя бы до 85% заполненности.

2. Обратите внимание на файл подкачки. Смотреть здесь.

3. Убрать все красивости интерфейса: Мой Комп - ПКМ - свойства - Быстродействие, здесь выбрать Наилучшее быстродействие ( у меня к сожалению не Виста, поэтому по памяти )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. дефрагментация Диска в норме - Проводится штатными средствами и с помощью - Defraggler. оценка -5,3

2. Сейчас посмотрю.

3. По этому пункту - Vista выигрыша не даёт - проверено до этой проблемы и после.

4. Тема создана, но не каких там предложений или помощи не было Сайт Софт форум

Изменилась оценка - только графика 3Д с 4,1 на 3,0 и Графика для игр с 3,8 на 3,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Обратите внимание на файл подкачки. Смотреть здесь.

Извините копировал с другой темы потерял ссылку.

Информация по файлу подкачки

1. Посмотрел Ваши посты в форуме Acer...как я понял при восстанослении с дисков проблем с производительностью нет. Так что мешает восстановится с дисков, и пользовать систему...

2. Проблема возникает при загрузке с использованием системного Recovery диска, который шёл вместе с компом. Так?

Если это так, то при восстановлении там используется скрытый раздел, в который похоже проникли зловреды... попробуйте тогда опять обратится к Edde с этой информацией. Я пока не представляю каким-образом можно просканировать скрытый раздел на наличие вирусов. Возможно DrWeb Live CD чем то поможет...

ИМХО я на данный момент, наверное восстановил бы систему с дисков, затем удалил скрытый раздел Acronis Director Suite... но не торопитесь это делать, успеете. Возможно кто-то из более знающих подскажет что-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 10 точек восстановления на внешнем Ж\Д, одна из них полная, есть 2 болванки с заводской конфигурацией и 1 с драйверами, есть на самом ноутбуке - заводская конфигурация.

Всё создано с помощью штатных средств Асер. Все точки работают - только есть снижение производительности:

1. С внешнего - Ж\Д - полная точка сейчас - снижение производительности, до этого было норма.

2. С болванок -снижение производительности, до этого было норма

3. Заводская конфигурация - снижение производительности, до этого было норма.

4. На внешнем Ж\Д - 8 инкрементных точек - производительность в норме, всего 10. Одна полная, последняя

инкрементная-обе - снижение производительности, до этого было норма.

5. И последняя точка на Ж\Д - сделана после этого случая - с открытым - скрытым разделом.

При использовании пункта 4 - пытаюсь восстановить заводскую конфигурацию с болванок - производительность падает, до этого было норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 10 точек восстановления на внешнем Ж\Д, одна из них полная, есть 2 болванки с заводской конфигурацией и 1 с драйверами, есть на самом ноутбуке - заводская конфигурация.

Всё создано с помощью штатных средств Асер. Все точки работают - только есть снижение производительности:

1. С внешнего - Ж\Д - полная точка сейчас - снижение производительности, до этого было норма.

2. С болванок -снижение производительности, до этого было норма

3. Заводская конфигурация - снижение производительности, до этого было норма.

4. На внешнем Ж\Д - 8 инкрементных точек - производительность в норме, всего 10. Одна полная, последняя

инкрементная-обе - снижение производительности, до этого было норма.

5. И последняя точка на Ж\Д - сделана после этого случая - с открытым - скрытым разделом.

При использовании пункта 4 - пытаюсь восстановить заводскую конфигурацию с болванок - производительность падает, до этого было норма.

Странно...

Если есть диски восстановления, то при восстановлении с них, должен накатиться образ на момент покупки компа (система + софт).

Т.е. именно восстановление с них, это то что Вы понимаете под пунктом 3?

С болванок, это с дисков которые сделаны программой eRecovery, в процессе эксплуатации. Так?

Как я понял, сейчас Вы восстановили систему из точки на внешнем винчестере, на которой не наблюдается снижение производительности и сейчас комп работает нормально...

Антивирус есть? Работает нормально... проблем с доступом к реестру и Диспетчеру Задач не наблюдается.

Почитайте здесь. Возможно у Вас похожий случай, симптомы начинают проявляться при переносе файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С болванок, это с дисков которые сделаны программой eRecovery, в процессе эксплуатации - верно.

Антивирус есть - Лицензия. Работает нормально. Проблем с доступом к реестру и Диспетчеру Задач не наблюдается -верно.

Пункт 3 - это восстановление со скрытого раздела ноута.

Вы восстановили систему из точки на внешнем винчестере, на которой не наблюдается снижение производительности и сейчас комп работает нормально - нет, сейчас работаю со снижением производительности.

Если есть диски восстановления, то при восстановлении с них, должен накатиться образ на момент покупки компа (система + софт) - да, так было до регистрации на вебмани - сейчас снижение.

П поводу почитать не похоже у меня полны доступ ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сейчас снижение.

Тогда почему Вы решили, что проблемы с железом исключаются... сейчас, как я понял при восстановлении с любых точек, восстановления производительности не происходит... комп притормаживает.

возможные причины:

1. Железо - вероятно.

2. Скрытый раздел - заражен вирусами. Я бы попробовал поставить систему с установочных дисков системы (Дистрибутив Висты), перед этим удалив скрытый раздел и отформатировав диск. И ни в коем случае не подключайте свой Винчестер, пока не установите Антивирусное обеспечение.

Больше извините посоветовать Вам нечего... Дрова на БИОС, и на видео Вы обновляли, активного заражения нет, дефрагментация сделана, файл подкачки в норме.

ПС: Попробуйте в БИОСЕ выставить настройки дефолтные. Вдруг что там наковыряли, случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановления производительности не происходит... комп притормаживает.

Есть 8 точек на которых производительность в норме - читай внимательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановления производительности не происходит... комп притормаживает.

Есть 8 точек на которых производительность в норме - читай внимательней!

Тогда вопрос: что мешает Вам, восстановится с любой из этих 8 точек?

Если производительность будет в норме (я почему-то сомневаюсь), сделайте снимок системы (лучше всего диска) с помощью eRecovery (или Acronis) на CD/DVD и храните его для восстановления.

Почему давал почитать ссылку. Не потому, что это Ваш случай один в один, а потому что возможно Вы, точно так же на каком-то этапе переносите зловредов в систему...

или повреждение системы вместе с установкой софта, оборудования... которые есть в точках восстановления.

Если есть диски восстановления, то при восстановлении с них, должен накатиться образ на момент покупки компа (система + софт)
- да, так было до регистрации на вебмани - сейчас снижение.

Я уже объяснил, что восстановление с дисков, которые идут в комплекте - это не чистая установка системы, здесь используются данные скрытого раздела, и если скрытый раздел заражен... дальше понятно.

Оффтоп
Уважаемый Горнн, я с Вами на брудершафт не пил, поэтому прошу обращаясь ко мне использовать форму обращения на Вы.

Без обид. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос: что мешает Вам, восстановится с любой из этих 8 точек?

Ответ: Очень медленный и дорогой интернет - слишком много потом устанавливать обновлений.

Если производительность будет в норме (я почему-то сомневаюсь), сделайте снимок системы (лучше всего диска) с помощью eRecovery (или Acronis) на CD/DVD

Вопрос: Чем будет отличаться этот снимок системы от сделанного после покупки ноутбука, если как

Вы говорите восстановление идёт с помощью скрытого раздела?

______00.JPG

P.S. Сегодня восстановился , вот снимок.

post-88577-1260586234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что те периодически просматривал тему и упустил в самом начале главное: весь сыр бор из-за видео адаптера.

Не всегда самые последине дрова являются лучшими. Можно попробовать поменять драйвера на видеокарту.

Для оценки производительности лучше использовать CrystalMark09 - более точно.

Ну и в конце концов, при желании можно слегка взбодрить видео утилиткой GMABooster.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос: что мешает Вам, восстановится с любой из этих 8 точек?

Ответ: Очень медленный и дорогой интернет - слишком много потом устанавливать обновлений.

Если производительность будет в норме (я почему-то сомневаюсь), сделайте снимок системы (лучше всего диска) с помощью eRecovery (или Acronis) на CD/DVD

Вопрос: Чем будет отличаться этот снимок системы от сделанного после покупки ноутбука, если как

Вы говорите восстановление идёт с помощью скрытого раздела?

______00.JPG

P.S. Сегодня восстановился , вот снимок.

Хорошо... значит железо отпадает 100%.

Устанавливайте софт, следите за производительностью...

Обновления для чего, если не секрет... нельзя ли их перед установкой сохранять на диск, а потом устанавливать.

Вопрос: Чем будет отличаться этот снимок системы от сделанного после покупки ноутбука, если как

Вы говорите восстановление идёт с помощью скрытого раздела?

Восстановление идет с использованием скрытого раздела, в случае использования дисков которые шли вместе с ноутом...

Возможно, снижение производительности через некоторое время или количество перезагрузок... если такое произойдет, то я склоняюсь к версии заражения скрытого раздела диска...

Отпишитесь о результатах, тем более если найдете причину. Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - перезагрузки не влияют. А обновления Майкрософтовские и если их скачивать с сохранением на диск слишком там много лишнего - типа для корейского языка, ну и не только для моей Vista Home Premium.

А диски сейчас с ноутами не идут. Мои диски сделаны сразу после покупки с помощью eRecovery.

При восстановлении с помощью eRecovery система пишет, что информация с диска С\ вся стирается и будет перезаписана, а скрытый раздел стирается или нет?

P.S. Диск D\ я полностью отформатировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...