Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ё маЁ!


KANT

Рекомендуемые сообщения

Случайно попал на один сайт, а там по фото детей надо угадать кто это. Ну я глядя на одно фото вписал наугад одну фамилию и получил от сайта сногсшибательное сообщение! :)

Смотрим первое фото и читаем всё в районе стрелки.

Я не поверил своим глазам и решил заменить букву Ё на О и получил ответ на втором снимке!

Ну бред конечно полный! В данной ситуации смена буквы вообще меняет фамилию. Ну ладно там оказалась непонятно кто а если бы Фёдорова?

364695.th.jpg

364696.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT: По какой шняге ты лазаешь, сроду бы не подумал. :)

Ну а вообще, очень не завидую тем, у кого в фамилии есть буква Ё. Если кто не знает, к примеру Фёдоров, и Федоров, по закону это разные фамилии. И если у них скажем в паспорте написано Фёдоров, а в вод. удостоверении, или др. документе Федоров, то значит этот господин рано или поздно схлопочет проблему, которая может решиться только через суд.

Так что без шуток, у кого фамилия с Ё, проверьте все свои документы, и пока не поздно замените их что бы везде было одинаково. Только недавно слышал историю, что человеку из-за одной буквы отказали в пенсии. Всю жизнь работал, а трудовая книга чужой оказалась. Потом доказывал в суде что он не верблюд. Не ту страну назвали Гондурасом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

KANT: По какой шняге ты лазаешь, сроду бы не подумал.

Valery, а я бы тоже, с удовольствием, сыграла. Почему нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

По какой шняге ты лазаешь, сроду бы не подумал. mrgreen.gif

А значение слова СЛУЧАЙНО ты ещё понимаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT: Не, еще не понимаю, не дорос видимо. Ну тогда что ж ты хочешь, как у тебя могла быть правильно введена фамилия, если ты её вводил СЛУЧАЙНО? edde прав, надо было "Фоменко" писать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, согласно представлениям создателей сайта указаного на скриншотах буква Ё теперь не относится к кирилице? :)

А к какому же тогда она алфавиту относится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф@РТОВЫЙ: Проблема с буквой Ё действительно есть, и к русскому алфавиту она на самом деле вроде бы как не относится. Посмотрите на свою клавиатуру, и так видно, что это дополнительная кнопка, прилепленная сбоку только на русских клавах. На английских клавах этой кнопки нет.

Так же можно запустить "Таблицу символов", и посмотреть, что в русском алфавите рядом с Е, никакого Ё нет:

yo.jpg

Ё в кодовой таблице расположена отдельно, вместе с прочими умляутами, такими как Ű, Ő и прочими.

Подробнее о Ё: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%81

post-4877-1258191491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф@РТОВЫЙ:

Я так понял, согласно представлениям создателей сайта указаного на скриншотах буква Ё теперь не относится к кирилице?

+100 Молодец! Именно это меня и позабавило! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что очевидно этот сайт писал индус. Программист просто выделил как допустимые коды символов от А до Я, при том забыв, что Ё в кодовой таблице находится отдельно. :)

А должен был прописать что А=а, Б=б.....Е=е=Ё=ё.....Я=я. И тогда бы не было никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать кто такая эта Фёдорова :) :)

Вот тоже актриса Фёдорова, Зоя Алексеевна НО это наверное другая

1235733026dac4.jpg

post-40146-1258206128_thumb.jpg

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde:

А можно узнать кто такая эта Фёдорова

Ведущая передачи "Спокойной ночи малыши", по совместительству ещё главная "Генеральная уборщица" страны, ну в общем в телевизоре живёт такая тётя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно :) А на моей памяти последняя ведущая была тётя Таня Веденеева. Посмотрел программу канала россия и как то слегка чуть чуть не понял в семь вечера идет какойто сериал :) а детских программ ни одной нету :) хандра короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует редкая русская фамилия Ё французского происхождения, которая во французском языке записывается четырьмя буквами

Вот и ё-моё :g:

160px-Ulyanovsk_e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...