Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Восстановление Vista (Seven) на ноутбуках


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мой твердый диск разделен на четыре раздела. Так вот, когда я создавал бэкапы на разделе С, то я удалял точки восстановления образа системы через Управление пространством на странице Архивации. Но несколько раз пришлось создать бэкапы на разделе G. Точки восстановления этих образов находятся вне предела Управления пространством. У меня на ноутбуке серии ASUS K52JK Win 7 (32) уже три такие точки. Подскажите, пожалуйста, как удалить их, если, конечно, это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, это можно удалить из Безопасного режима (наиболее корректное решение), либо загрузившись с любого Live-CD хоть с Linux, хоть с Windows на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо, что ответили. В безопасном режиме точки не удаляются - пробовал неоднократно. Не понимаю, как удалить их, загрузившись с Live-CD. Дело в том, что эти ненужные точки находятся в папке System Volume Information - об этом я узнал в Интернете. Но как открыть эту папку и как удалить из нее WindowsImageBackup - вот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, господа юзеры! Еще одна проблема меня волнует. У меня на ноутбуке случился сбой твердого диска - восстановил. Создал на разделе С бекап системы, вошел в Восстановление системы из образа. И тут заметил такую вещь: на самом деле образ создан в 14:01 часов, а в среде восстановления  значится 13:00:20. Что значит такая разница? И можно ли восстановить система из этого бекапа? Я пока боюсь этого делать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, кто с компьютером на "ты"! У меня острая проблема. Недавно установил ASEUS Todo Free, решил скопировать систему на раздел диска D, но как-то произвольно мышка скользнула по Close. В результате диск D исчез. Зашел в управление дисками, восстановил раздел диска.. Казалось бы, все нормально. Но после этого не могу восстановить систему из WindowsImageBackup  в восстановление образа из системы. Система видит бекап, но дальше этого не идет. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
не могу загрузить ОС с DVD - оригинального диска.

Нужно установить в BIOS порядок загрузки, - первым должен стоять CD, или DVD, а вторым - HDD, всё остальное - потом.

Не могу зайти в BIOS

Вход в BIOS может происходить по нажатию разных кнопок. Узнайте в Google или в документации, как вызывается BIOS в конкретной вашей модели.

 

Это может потребовать некоторой сноровки, что бы нажать нужную клавишу в данный момент. Можно и вообще, комп включить и по этой кнопке непрерывно клацать. У меня на одном компе только так и можно было попасть в BIOS.

 

И не напортачте что-нибудь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не та модель, - 4540s, но может быть это делается как-то аналогично. Обращать внимание на то, что он говорит про CD, игнорировать то что про USB.

 

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пишут про CD , а у меня DVD - появляются вопросы - а подходят ли для меня эти рекомендации?

В данном случае - да, это одно и то же. Имеется в виду просто оптический диск, в отличие от например флоппи диска, жесткого диска, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставила  диск  от своего  ноутбука, система  по-прежнему пишет: операционная система не найдено (такой  перевод)   an   operating  system  wasnt  found

 

 

Это она пишет, что на жестком диске (винчестере, HDD) не найдена система. 

Надо из видео определить, как установить загрузку с CD (что тот же DVD).

Помечено красной стрелкой.

1.jpg

Для этого при загрузке жмите Esc, F10

Выбрать System Configuration, Boot Option,

Boot Mode поставить Legacy

В Legacy Boot Order клавишами "+" и "-" продвинуть Optical Disk Drive на верх.

Потом нажать Enter и в разделе File нажать пункт меню Save Changes & Exit.

 

Как говорится "для домохозяек", вред им в ухо!

 

После этого шаманизма вставить DVD с дистрибутивом Windows и включить ноутбук. Далее по инструкции установки.

 


При установке виндоуз рекомендую ударять в бубен с рогом оленя и протяжно низким голосом произносить "Оммм!"

buben60.jpg

post-95456-0-49430400-1450775734_thumb.j

post-95456-0-76274800-1450776173_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю операцию по видео проделала - ничего не получилось. И тут младшая  мне  сообщает:  а  диск-то  пустой...

Интересно как она определила, что диск пустой?
Для этого при загрузке жмите Esc, F10

 

Это Ёжкина уже проделывала, но без результата. Мне кажется, что дело в клавиатуре. Есть клавиатуры, где для задействования клафиш F,  нужно нажать дополнительную клавишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Save Changes & Exit.

Вам же ничего не удалось изменит. Так зачем исрользовать эту функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ничего не изменилось

 

Теперь Optical Disk Drive наверху, если зайти опять в Legacy Boot Order?

 

 

 

ТАК  ТАМ  В  ВИДЕО  и не   показаны  изменения- а просто  предложено выполнить ряд  последовательных  команд

 

...причем со сбоями, учитель, понимаешь. "Нажмите Esc ... ничего. А, нажмите энтер!"

Редактор видео? Нет, не слышал.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...