Sign in to follow this  
Followers 0
Игорян

Восстановление Vista (Seven) на ноутбуках

64 posts in this topic

Всё началось со вчерашнего дня когда вставши с утра он не включился. Просто на экране приветствия крутится кружок и написано добро пожаловать (1,5 часа ждал-безрезультатно),до безконечности. Зашел в безопасном режиме, хотел откатить систему а там ниодной точки нет и вообще сама функция восстановление системы выключена хотя я точно знаю что она была включена. Пробовал целый день переодически двключать его но без результатов, только иногда после экрана приветствия вылезала картинка вистовская (которая по-умолчанию стоит) и в левом верхнем углу было маленькое окошко где написано "установка личных параметров для Windows mail 7, а во второй раз всё тоже самое только не windows mail 7, а "установка личных параметров для browser customizations". И сегодня утром после примерно 6-8 мин. загрузки он включился но на столе картинка по умолчанию на ней корзина,skype, топплан, сейф, и ещё что-то хотя было намного больше ярлыков и папок. Проверил все файлы - всё на месте, проверил Nodом и CureIt и ничего. Затем он два раза опять не загружался опять горел экран приветствия до безконечности и "Добро Пожаловать". Потом опять включился один раз и снова не загружается.

Помогите очень прошу, только чтоб по-возможности без переустановки системы.

0

вообще то - это не " не включается нотбук" а "НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ ВИНДОС"

и теперь можно и поподробнее о том, какая система стоит... какой нотбук и тд...

1

Система Vista Home Premium. Ноут- Asus v50. Сейчас он вроде включается, нажимаю на загрузку в обычном режиме и идёт загрузка минут 8-12, затем включается временный профиль.Я проверил файлы, вроде все на месте но вот закладки, плагины и т.д. в firefox нету, и в торренте таже ситуация пустое окно программы. Может как-то можно всё отодвинуть к заводским настройкам, я где-то читал что у каждого ноута есть своё сочетание клавиш при которых ноут переходит к заводским настройкам.

0

Документацию на ноут в руки - и читать, читать, читать... Или на сайт производителя - там должны быть инструкции.

Edited by Yezhishe
0

В документации ничего похожего нет. А на сайте асусовском везде говорят переустановите и не партесь, а мне очень бы хотелось без переустановки, там много очень нужных файлов. Неужели ничего нельзя попробовать. Я где-то читал что у каждого комп. есть сочетание клавиш которое возвращает комп. в заводские настройки. Может какое-нибудь восстановление системы есть с помощью диска которое проверяет наличие системных файлов и если какого-то нехватает или файл заменён неизвестным, то он его заменяет. Что-нибудь в этом роде.

0

Переустановка бывает разная... Поэтому надо всё-таки тщательно почитать и разобраться, какая именно переустановка там предлагается - то ли простая переустановка с форматированием, то ли поверх имеющейся, или полный откат к заводским настройкам...

0

Эта тема - продолжение темы: Vista пропали иконки с рабочего стола. Извиняюсь, ссылку дать не могу, т.к. с телефона. Только проблема усугубилась. Установка поверх ничего не даст. На лечение надо отправляться. Или форматировать диск.

Edited by шпилька
0

Решил переустановить систему, но так как этого никогда не делал сходил в магазин где покупал ноутбук, там человек что-то понажимал и сказал что систему можно восстановить, сказал типа придешь домой вставишь загрузочный диск и выберешь второй пункт и дальit всё время далее, далее, далее. Я пришел домой и подумаkiv1983что наверное лучше будет её переустановить чем восстановить. Вставил диск, включил комп а там вместо загрузки системы вот это ed27582b26be.jpg Он видимо какую-то утилиту для восстановления системы запустил в биосе. У меня вопрос как-бы её убрать чтоб после перезагрузки пошла переустановка системы.

0

так она тебе же и пишет, что это диск для установки системы ТОЛЬКО на нотбуки asus.

Если согласен - жми "далее" = все файлы на жестком диске будут уничтожены и получиться нотбук с состоянием "только из магазина"

0

Я выбираю восстановление (второе) и выскакивает огромнейшими (почти на весь экран) буквами ERROR и в левом верхнем углу написано "cannot load imagex 0 from src WIM file". Что делать.

0

У меня тож ноутбук ASUS и точно такой диск для восстановления системы "как из магазина". Там два варианта: 1) восстановить систему на жесткий диск без разбивания на логические диски (жесткий одним куском); 2) разбить HDD на 2 логических диска и восстановить систему. Т.е. он форматирует жесткий диск и копирует всё файло Windows с DVD диска. Никаких ошибок не должно быть, сам не раз пользовался. После первой загрузки уже восстановленой системы вставляем диск с драйверами и всё автоматом устанавливается. Вот и всё.

Ну а если хочешь установить систему сам, то просто выбери в BIOS загрузку с CD и вставь диск с Windows. Думаю как установить систему никому объяснять не надо, благо есть темы посвящённые именно этому.

Edited by HiltonXP
0

ну bios тебе все равно придется настраивать на загрузку с CD-привода, так что настрой bios и ставь систему спокойно

0

Не всё так просто, какой бы из трёх вариантов я невыбирал то то сразу после нажатия finish выскакивает большими красными буквами ERROR и в левом верхнем углу написано "cannot load imagex 0 from src WIM file". Говорят что надо либо bios перешивать либо на диске (recovery) инфо. битая.

0

Биос перепрошивать как правило не нужно. Диск можно проверить на другом компе, в крайнем случае сделать с него копию.

Структура оригинальных разделов не была нарушена? Если была - может помочь полное удаление разделов и загрузка с recovery DVD (это способ на свой страх и риск)

Надо смотреть документацию на ноут, возможно еще есть вариант восстановления со скрытого раздела по F9.

Но по-хорошему, если не хватает знаний сделать самому- лучшим выходом будет отдать в сервис-центр, они его за несколько часов восстановят.

Список сервисных центров на ремонт продукции ASUSTeK можно увидеть здесь - http://www.asusnb.ru/support.shtml#service

0

Игорян: Перед экспериментами сохрани все данные с нотбука. Диск восстановления обычно банально разворачивает образ готовой системы на жесткий диск. Разделы при этом возможно будут перерезбиты

0

KUPIL NOTBUK V SHTATAH hp DV 7-1261VM STOYALA VISTA 64 BIT HOME PREMIUM,DISKI VOSTANOVLENIYA SOZDAUTSYA 1 RAZ,NE ZNAL,KOROCHE NE SOZDAL,POTOM PO PRIPARKE SNES REKOVERY OBLAST NA JESKOM DISKE,EDINSTVENNO CHTO SKOPIROVAL EE VVIDE PAPKI NA PERENOSNOI HARD,TAM FAILI WIM NU I VSYAKIE MELOCHI,NASHEL PROGU KOTORAYA PROSMATRIVAET IH ,VOPROS MOJNO LI VOSTANOVIT IZ ETOI PAPKI WINDOWS KOTORIY U MENYA STOYAL ILI DISKI SOZDAT ZANOVA ISPOLZUYA EE DANNIY.POTOMU KAK SO SHTATOV DISK VISLAT MOGUT TOLKO NA SHTATOVSKIY ADRES A A YA V ROSSII JIVU,A NASHI OTPRAVILI V SERVIS,YA POZVANIL NA CHTO POLUCHIL OTVET NU MOJET POD VASHE JELEZO NAYDEM RECOVERY A MOJET I NE NAYDEM (1500 RUB) ZA NE OPREDELENNOST JALKO PLATIT.MOJET MOJNO IZ NEE RAZDEL SOZDAT ZANOVO,POMOGITE SOVETOM PLEASE

0

!

Предупреждение:
Пишите свои сообщения без использования транслита, их очень неудобно читать. Вам уже давали ссылку http://translit.ru, пользуйтесь ею, отсутствие русских букв на клавиатуре в этом случае не помеха.

По теме: скорее всего восстановить из остатков скрытого раздела ничего не получится. Как вариант - найти в сети дистрибутив (только оригинальный а не сборку) vista home premium 64 eng и переустановить с него систему, ключ на наклейке на ноутбуке должен подойти а больше ничего не надо, драйвера можно сказать с сайта HP.
0

Здравствуйте всем! У меня соответственно Виста на ноуте HP Pavilion dv5 (для пояснения). Вчера почистила реестр программой Total Commander чистильщиком Ace Utilities, после перезагрузки не смогла запустить скайп и некоторые проги. Хотела переустановить скайп, он выдает ошибку "код 1603" , но не в одном скайпе дело, так же не могу установить и другие программы (офис, майя, ...). До чистки реестра все работало. Подскажите, пожалуйста, как откатить реестр? искала - искала, пришлось обратиться к вам) Заранее благодарю.

0

Реест вроде неоткачивается.

Надо переустанавливать, скорее винду.

0

Реест вроде неоткачивается.

Надо переустанавливать, скорее винду.

откат реестра есть - это точно, только я не знаю где.

0

Обычно, каждый чистильщик реестра создает и сохраняет резервную копию удаляемого.

К примеру, в Reg Organizer--Команды--Резервные копии можно восстановить удаленное.

Вполне возможно, что и Ваша программа сохранила резервную копию. :)

0

Обычно, каждый чистильщик реестра создает и сохраняет резервную копию удаляемого.

К примеру, в Reg Organizer--Команды--Резервные копии можно восстановить удаленное.

Вполне возможно, что и Ваша программа сохранила резервную копию. :)

архивированную резервную копию нашла в Users-HP-Документы-Ace Utilities Backups , а что с ними делать дальше не знаю :)

поковырялась в чистильщике тотал командера снова, зашла в опции там в одной из вкладок написано "для отмены сделанных изменений используйте Откат в главном", как это сделать не могу найти(

0

Попробуйте выполнить восстановление системы.

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...-System-Restore

В следующий раз, перед работой с реестром, воспользуйтесь программой ERUNT.

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=62954

0

Попробуйте выполнить восстановление системы.

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...-System-Restore

В следующий раз, перед работой с реестром, воспользуйтесь программой ERUNT.

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=62954

спасибо за помощь, попробую! :)

0

как по мне виста не очень :bye1:

!

Предупреждение:

А как по мне, Вы заслужили штраф.

0