Игорян

Восстановление Vista (Seven) на ноутбуках

64 сообщения в этой теме

Добрый день. Мой твердый диск разделен на четыре раздела. Так вот, когда я создавал бэкапы на разделе С, то я удалял точки восстановления образа системы через Управление пространством на странице Архивации. Но несколько раз пришлось создать бэкапы на разделе G. Точки восстановления этих образов находятся вне предела Управления пространством. У меня на ноутбуке серии ASUS K52JK Win 7 (32) уже три такие точки. Подскажите, пожалуйста, как удалить их, если, конечно, это возможно.

0

Поделиться сообщением

Теоретически, это можно удалить из Безопасного режима (наиболее корректное решение), либо загрузившись с любого Live-CD хоть с Linux, хоть с Windows на борту.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Спасибо, что ответили. В безопасном режиме точки не удаляются - пробовал неоднократно. Не понимаю, как удалить их, загрузившись с Live-CD. Дело в том, что эти ненужные точки находятся в папке System Volume Information - об этом я узнал в Интернете. Но как открыть эту папку и как удалить из нее WindowsImageBackup - вот вопрос. 

0

Поделиться сообщением

Добрый день, господа юзеры! Еще одна проблема меня волнует. У меня на ноутбуке случился сбой твердого диска - восстановил. Создал на разделе С бекап системы, вошел в Восстановление системы из образа. И тут заметил такую вещь: на самом деле образ создан в 14:01 часов, а в среде восстановления  значится 13:00:20. Что значит такая разница? И можно ли восстановить система из этого бекапа? Я пока боюсь этого делать. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Добрый день всем, кто с компьютером на "ты"! У меня острая проблема. Недавно установил ASEUS Todo Free, решил скопировать систему на раздел диска D, но как-то произвольно мышка скользнула по Close. В результате диск D исчез. Зашел в управление дисками, восстановил раздел диска.. Казалось бы, все нормально. Но после этого не могу восстановить систему из WindowsImageBackup  в восстановление образа из системы. Система видит бекап, но дальше этого не идет. Помогите, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

не могу загрузить ОС с DVD - оригинального диска.

Нужно установить в BIOS порядок загрузки, - первым должен стоять CD, или DVD, а вторым - HDD, всё остальное - потом.

Не могу зайти в BIOS

Вход в BIOS может происходить по нажатию разных кнопок. Узнайте в Google или в документации, как вызывается BIOS в конкретной вашей модели.

Это может потребовать некоторой сноровки, что бы нажать нужную клавишу в данный момент. Можно и вообще, комп включить и по этой кнопке непрерывно клацать. У меня на одном компе только так и можно было попасть в BIOS.

И не напортачте что-нибудь там.

0

Поделиться сообщением

Немного не та модель, - 4540s, но может быть это делается как-то аналогично. Обращать внимание на то, что он говорит про CD, игнорировать то что про USB.

Изменено пользователем Valery
0

Поделиться сообщением

когда пишут про CD , а у меня DVD - появляются вопросы - а подходят ли для меня эти рекомендации?

В данном случае - да, это одно и то же. Имеется в виду просто оптический диск, в отличие от например флоппи диска, жесткого диска, и т.д.

0

Поделиться сообщением

Вставила  диск  от своего  ноутбука, система  по-прежнему пишет: операционная система не найдено (такой  перевод)   an   operating  system  wasnt  found

Это она пишет, что на жестком диске (винчестере, HDD) не найдена система. 

Надо из видео определить, как установить загрузку с CD (что тот же DVD).

Помечено красной стрелкой.

1.jpg

Для этого при загрузке жмите Esc, F10

Выбрать System Configuration, Boot Option,

Boot Mode поставить Legacy

В Legacy Boot Order клавишами "+" и "-" продвинуть Optical Disk Drive на верх.

Потом нажать Enter и в разделе File нажать пункт меню Save Changes & Exit.

Как говорится "для домохозяек", вред им в ухо!

После этого шаманизма вставить DVD с дистрибутивом Windows и включить ноутбук. Далее по инструкции установки.

При установке виндоуз рекомендую ударять в бубен с рогом оленя и протяжно низким голосом произносить "Оммм!"

buben60.jpg

post-95456-0-49430400-1450775734_thumb.j

post-95456-0-76274800-1450776173_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
0

Поделиться сообщением

Всю операцию по видео проделала - ничего не получилось. И тут младшая  мне  сообщает:  а  диск-то  пустой...

Интересно как она определила, что диск пустой?
Для этого при загрузке жмите Esc, F10

Это Ёжкина уже проделывала, но без результата. Мне кажется, что дело в клавиатуре. Есть клавиатуры, где для задействования клафиш F,  нужно нажать дополнительную клавишу. 

0

Поделиться сообщением

Save Changes & Exit.

Вам же ничего не удалось изменит. Так зачем исрользовать эту функцию.

0

Поделиться сообщением

но ничего не изменилось

Теперь Optical Disk Drive наверху, если зайти опять в Legacy Boot Order?

ТАК  ТАМ  В  ВИДЕО  и не   показаны  изменения- а просто  предложено выполнить ряд  последовательных  команд

...причем со сбоями, учитель, понимаешь. "Нажмите Esc ... ничего. А, нажмите энтер!"

Редактор видео? Нет, не слышал.

Изменено пользователем Teddy_Bear
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас