Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

две папки "сетевые поключения"


Owl777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от следующего "глюка" - после небольшой вирусной атаки (вовремя распознанной и пресеченной антивирусной программой), тем не менее, остался "след". В "Панели управления" появилась 2-я папка "Сетевые подключения". Причем, всё, что делается в одной папке, тут же отображается и во второй (например, создание нового подключения).

Никакого видимого вреда или особого неудобства это не причиняет, но как-то оно не так, как надо... Подскажите, как "убить" одну из папок. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполните правила раздела http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=51343

Уважаемый edde, спасибо за ответ и совет, но выполнить всё это я никак не могу из-за громоздкости предписанных действий (великодушно извините :( ). Вирусов в компе точно нет. Может быть, вы сможете дать совет, без "ритуала", исходя из Вашего опыта?.. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на название раздела посмотрите :(

Да-да - я посмотрел. Я же писал в первом посте "посл попытки вирусной атаки". Извините, если это не по теме. Тогда любезно подскажите мне соответствующую ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Owl777

Обратитесь к akoK-у чтоб перенес тему по принадлежности, ос укажите, хр видимо.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Owl777: по первому впечатлению у вас в папке C:\WINDOWS\system32 лежит дубль апплета панели управления NCPA.CPL.

Найдите поиском все *.cpl в system32 и посмотрите нет ли с похожими названиями (например ncpa.cpl и ncpa2.cpl). Если есть - удалите копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Owl777: по первому впечатлению у вас в папке C:\WINDOWS\system32 лежит дубль апплета панели управления NCPA.CPL.

Найдите поиском все *.cpl в system32 и посмотрите нет ли с похожими названиями (например ncpa.cpl и ncpa2.cpl). Если есть - удалите копию.

Maikll Во-первых, большое спасибо за ответ. Во-вторых, поиск не обнаружил дублей. Прилагаю скриншот резултата поиска файлов *.cpl .

1895da2fe901t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Owl777: Попробуйте воспользоваться AVZ (скачать) Посмотрите в меню Сервис - Менеджер апплетов панели управления - будет ли там дублироваться эти два апплета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Owl777: Попробуйте воспользоваться AVZ (скачать) Посмотрите в меню Сервис - Менеджер апплетов панели управления - будет ли там дублироваться эти два апплета?

Спасибо, попробую, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...