Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвер для DWL-G650.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Суть моей проблемы такая:

В моём ноутбуке (compaq nx9010) я использую для связи с роутером адаптер DWL-G650 фирмы D-Link. С самого начала его установки при включении ноута адаптер не запускался, но начинал нормально работать, если при загруженном ноуте я его вынимал из разъёма и опять вставлял на место. На мой вопрос фирма D-Link ответила следующее:

"Здравствуйте, Юрий.

Попробуйте установить другие драйвера под ваше устройства,взять их

можно тут http://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWL-G650/Drivers/ Скачивать

драйвера надо в зависимости от ревизии устройства из корневого

каталога ,либо из папки Rev C3.

Чтоб узнать какая ревизия устройства попробуйте посмотреть в диспетчере

устройств,рядом с моделью карты в скобках должна указываться ревизия.

Также на упаковке есть наклейка с серийником ,маком и т.д. там должна

быть строчка "H\W Ver", в ней указывается ревизия устройства."

Поскольку я простой юзер, то хочу иметь возможность откатиться назад, если что перепутаю. :bye1:

Про мой драйвер выудил из ноута следующую информацию, в т.ч. и с помощью проги AIDA32 (как здесь советовали):

МАС-адрес: 00:15:Е9:3F:FA:8A

Версия утилиты: V4.3

Версия драйвера: 4.0.0.1414

Я так и не понял, где тут ревизия и какой драйвер мне нужно скачивать. И даже, допустим, если я буду точно знать, какой драйвер мне нужно, то как мне всю эту операцию проделать? По логике - сначала нужно скачать новый, засунуть его в какую-то папку, потом удалить старый и из папки установить новый драйвер. Было бы здОрово, если мне кто-нибудь сказал, какой точно драйвер мне подходит и достаточно подробно объяснил последовательность моих действий. Иначе, если я что-нибудь не так сделаю, то придётся ехать в компанию D-Link и платить там денюжки, что мне, пенсионеру, не сильно хотелось бы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Кр.:

Про мой драйвер выудил из ноута следующую информацию, в т.ч. и с помощью проги AIDA32 (как здесь советовали):

Вам все-таки нужно не аидой было смотреть а как сказали в техподдержке

Также на упаковке есть наклейка с серийником ,маком и т.д. там должна

быть строчка "H\W Ver", в ней указывается ревизия устройства."

Это самый простой способ. А по выложенным вами данным сказать о ревизии ничего нельзя.

И даже, допустим, если я буду точно знать, какой драйвер мне нужно, то как мне всю эту операцию проделать?

Скачать новый, распаковать, запустить инсталлятор, он автоматически обновит драйвер. Можно и удалить предварительно старый, буде такое желание.

Тогда сперва удаляем в диспетчере устройств адаптер, затем запускаем инсталлятор, перегружаемся или запускаем поиск устройств (по выбору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Кр.:

Вам все-таки нужно не аидой было смотреть а как сказали в техподдержке

Это самый простой способ. А по выложенным вами данным сказать о ревизии ничего нельзя.

Спасибо, Maikll. Посмотреть на упаковке нет возможности (давно выброшена). Ещё раз полазил и нашёл в диспетчере устройств информацию о ревизии: (rev.C). Правда несколько удивило, что нет никакого номера ревизии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Maikll. Посмотреть на упаковке нет возможности (давно выброшена). Ещё раз полазил и нашёл в диспетчере устройств информацию о ревизии: (rev.C). Правда несколько удивило, что нет никакого номера ревизии...

Посмотрел сейчас в папке Rev С3, как советовала техподдержка D-Link. Есть там драйвер с rev.C, но указано - SP3, а у меня SP2. Т.е. вроде, как я понимаю, по сервису паку не подходит? А других вариатов там не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вроде, как я понимаю, по сервису паку не подходит?

Нет, это не критичное условие. Вполне подойдет и на sp2.

Оффтоп
Другое дело, что обновление до sp3 уже давно является само собой разумеющимся т.к. повышает безопасность и стабильность ОС. Я бы посоветовал обновится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не критичное условие. Вполне подойдет и на sp2.

Оффтоп
Другое дело, что обновление до sp3 уже давно является само собой разумеющимся т.к. повышает безопасность и стабильность ОС. Я бы посоветовал обновится.

Спасибо. С sp3 чуть позже. С драйвером бы сначала разобраться... :blush2: Сейчас попробую скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С sp3 чуть позже. С драйвером бы сначала разобраться... :g: Сейчас попробую скачать.

Сходу не получилось, но с помощью соседа запустилось. Старый драйвер автоматически стёрся, а новый заработал, но первоначальная неисправность так и осталась, к сожалению.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, проблема не в драйверах и возможно вовсе не в сетевом адаптере.

Это может быть как глюки ОС так и самого ноутбука.

Смутно припоминаю, что когда-то встречал нечто похожее тоже на ноутбуке но со встроенной сетевой картой. Поскольку времени на выяснение причин не было а сделать надо было срочно, использовал консольную утилиту devcon (взять ее можно по ссылке, скаченный файл запускаем и распаковываем в отдельную папку, затем из нее берем из каталога i386 сам devcon.exe и копируем его скажем в C:\WINDOWS\system32. ) Затем перегружаемся, чтобы адаптер снова не определился :) и не отключая его в командной строке (пуск - выполнить - cmd) пишем команду devcon rescan. Если после ее выполнения адаптер обнаружится, можно написать простой батник с этой командой и положить его в автозагрузку.

Это конечно, костыли преизрядные, но тем не менее у меня работало (и возможно еще и работает :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll, ещё раз спасибо. Такая операция мне не по зубам, если только сосед не поможет. Буду ждать, когда у него будет свободное время и настроение. Покажу ему Ваши советы, может и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...