Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший архиватор


Gizmo

Какой на ваш взгляд лучший архиватор, как по степени сжатия, так и по функциональности, удобству, скорости сжатия и т. д.  

243 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Костик

3.30 финальный уже вышел, проснись.

ЗЫ: отличий от 3.0 достаточно, я бы скачал на твоём месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IzArc.Бесплатный,держит 40 форматов архивов,включая 7-Zip, степень сжатия хорошая.WinRAR когда-то использовал,но у него есть два больших недостатка - он платный,и каждая новая версия не поддерживается предыдущими,то есть архив,сделанный более новой версией,ты старой не разожмёшь,а это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z-vet

WinRAR когда-то использовал,но у него есть два больших недостатка - он платный,и каждая новая версия не поддерживается предыдущими,то есть архив,сделанный более новой версией,ты старой не разожмёшь,а это не есть хорошо.

Не совсем верно. Версия 2.9 жмёт алгоритмом 2.хх, но МОЖЕТ РАСПАКОВЫВАТЬ АРХИВЫ, СОЗДАННЫЕ версиями 3.0 и выше. Это так называемая "переходная" версия.

А вообще, со времени выхода версии 3.0 прошло уже года два, давно пора было всем сделать апдейт, тем более, что алгоритм сжатия у версий 3.хх ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А вообще, со времени выхода версии 3.0 прошло уже года два, давно пора было всем сделать апдейт, тем более, что алгоритм сжатия у версий 3.хх ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ...

Кстати, что любопытно, версией архивов созданных WinRAR 3.x является 2.9, а не 3.0, что было бы логичнее. Предположу, что Евгений Рошал планирует в ближайшем будущем осуществить модификацию алгоритма сжатия, не дожидаясь появления 4-ой версии. Скажем, в версии 3.5. Наиболее вероятно увеличение допустимых размеров словаря до 8 - 16 Мб, что позволило бы обойти 7-Zip.

Однако, это только мое предположение, вполне возможно, что этот факт как раз связан с наличием переходной версии программы 2.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь 2-мя прогами : WinRar и WinZip , но голосую за WinRar (на мой взгляд в ней больше всяких примочек.. :huh: ) , А другими прогами даже не пробовал пользоваться (о многих первый раз слышу) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bsv

WinAce-однозначно лучшийпо сжатию

Не факт.

так что WinRar,сейчас 3.30beta5
Финальная версия вышла

22 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравиться WinRar. но иногда возникают проблемы согласования разных версий проги. Были случаи когда не мог достать из архива файлы созданного новой версией имея на слабеньком компе более старую версию архиватора.

Приходилось пользоваться досовским раром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эх, не приходила к вам ребята в солидных костюмах, и не спрашивали у вас - А где ваша лицензия на Winrar? :angry:)))))))))))))))

Мое мнение 7zip :) работает хорошо, простой. пакует царски.... бесплатный

Вообще - 7zip, Infranview, ffdshow - гусарский набор для офисных машин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamchatik

Эх, не приходила к вам ребята в солидных костюмах, и не спрашивали у вас - А где ваша лицензия на Winrar?

Это куда? На работу к тебе приходили или домой???

Мне вот интересно, у тебя все проги лицензионные стоят? :) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-zip - лучший по всем осям и параметрам.

На мой взгляд самая лучшая степень сжатия(именно по этому критерию я его и выбрал), конечно скорость неважная, но и не это для меня главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-мое, решил сам сравнить 7-zip и WinRar...

Догадайтесь кто выиграл?

7-zip в среднем паковал процентов на 7 лучше...

Все сжатие на максимуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Не всегда, и не на всех типах файлов. Я когда-то давно паковал базу данных, много файлов в формате *.DBF, общим размером примерно 300 Мб. 7-ЗИП паковал 25 минут на четвёртом пне, и запаковал ХУЖЕ, чем ВинРар за 5 минут. И требования к объёму памяти у 7-ЗИПа намного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...