Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой проц выбрать


Harrd

Рекомендуемые сообщения

пентиум 2.1Гц дуал кор или пентиум 1,8 Гц интел кор 2 дуо. (как я понимаю в первом больше герц во втором наверное кеша) какой будет мощней и на сколько процентов. Остальные характеристики идентичны. (2 ноута есть : Sumsung NP-R517 i Dell Vostro 1015 19 c 75B, если вдруг понадобатся более подробные сведения. первый стоит 500 баксов второй 600 есть ли смысл переплачивать 100 уе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harrd:

пентиум 2.1Гц дуал кор или пентиум 1,8 Гц интел кор 2 дуо.

Во-первых для чего тебе нужен ноут? Если для офисных приложений,то и проще проца будет за глаза,если видео кодировать дома,то разница в несколько процентов не принципиальна - пятью минутами быстрее-дольше, всё равно. Лучше сэкономить. Но если смотреть фильмы MKV Full HD 1920х1080p, то лучше помощнее 1,8Ггц уже не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты не понял Дуал кор (его еще полторушкой называют) но пишут вроде что он такой же как и КОР 2 ДУО только меньше кеша, но вот на сколько я незнаю? И выходит что у первого проца больше герц а у второго кеша!!! так вот какой из нах мощнее?? учесть стоит также что там где больше кеша походу стоит на 100 уе больше? Так вот какой мощнее будет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - два совершенно разных процессора, на разных степпингах созданные; с различными шинами и, соответственно - кешем. Core 2 Duo (или в простонародии - "корки"), всегда опережают Dual core - более старой модификации. Dual core может встать на одну планку скоростей с Core 2 duo, в случае разгона, что делает их более привлекательными для конечных потребителей, в плане цены. Модель Е5200 стоит не дороже 65 евро. Однако легкий, как известно, не значит быстрый.

Для ноутов, параметры производительности разнятся разительно. Тут надо учитывать помимо процессора, что за модули памяти установлены, какое охлаждение у конкретной модели ноута, какой чипсет. Это - совершенно другая ипостась рынка комплектующих для ПК, требующая более внимательного отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...