Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Минимальный размер диска.


awz0

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста,кто знает,установится ли Windows 7 HB на раздел размером 10 гб ? C учетом что оперативки 2 гб. Хотелось бы иметь С как можно меньшего размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы иметь С как можно меньшего размера

Интересно, чем вызвано такое странное желание?

Минимальные требования к "железу" для Windows 7:

* Процессор: 1 GHz, 32-разрядный или 64-разрядный

* Оперативная память: 1 GB для 32-bit редакции или 2 GB для 64-bit

* Свободное место на жестком диске: 16 GB для 32-bit или 20 GB для 64-bit редакции

* Видеокарта: поддержка графики DirectX 9, 128 MB памяти (для включения темы Aero)

* Привод DVD / USB Flash

При этом не учитывается что место также нужно для установки новых программ и размещения пользовательских данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание вызвано тем,что не совсем понятно чем можно занять например те же 16 гб. Режимом сна и гибернации не собираюсь пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awz0: 99 процентов людей вообще не знают как работает Windows, но тем не менее им пользуются. :thank1: Мой совет, не заниматься подобными вещами, а сделать раздел С, ну никак не меньше 25, а лучше где-нибудь под 40. Чем потом получать отказы и глюки, и мучаться вылавливанием байтов в стиле "куда делось пространство на диске", что не раз бывало на форуме. :bye1:

Человек тоже может жить на двух квадратных метрах, но двести, это как-то лучше. :sm(100):

ИМХО конечно, кому как. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного добавлю к вышесказанному:

awz0: Свежеустановленная "семерка" займет где-то 8Гб, но даже если вы не собираетесь пользоваться режимами сна и гибернации, уберете с С раздела файл подкачки и т.п. в процессе работы системы возникает множество файлов (логи, точки восстановления, файл деинсталляции ПО и др. ) которые быстро заставят ее размер вырасти минимум вдвое. Я уж не говорю о том, что для того, чтобы избежать потери производительности желательно чтобы на разделе было не менее 15% свободного места. К тому же при современных объемах дисков жадничать при выделении места под систему попросту бессмысленно.

Так что выбор за вами: хочется создать себе возможные проблемы в будущем - запихивайте ОС на 10 Гб раздел. sm(100).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в сети винда для нетбуков EEE7 - ставиться на 8 Гб, но заточена под Asus и на произвольное железо может не встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для установки семерки достаточно 6144 мегабайта

проверено не раз во времена тестирования системы на виртуальной машине

для работы же нужно минимум 15 гигабайт, я выделил 30 и теперь понимаю

что ошибся ;) надо было выделять 40-45 гигабайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для установки семерки достаточно 6144 мегабайта

Откуда такие данные?

16 Гигабайт свободного места нужно. При меньшем количестве система отказывается устанавливаться.

Сейчас у меня windows 7 занимает 19 гигабайт на системном разделе, из них всего 3 гигабайта в program files

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие данные?

Из личного опыта, ставил всякие сборки тестовые и этого размера хватало,

но как я уже и сказал для работы же нужно минимум 15 гигабайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader согласен, минимум под систему 16 (х32). Но если на системный диск ставить программы, обновления будут идти, для корректой работы дефрагментатора, где то читал, не сам придумал, рекомендовали минимум 40Г. Сам удивился, после ХР это было что то, посчитал (может и неправильно)..16 минимум по ОС, для программ (хотя стараюсь на :С ставить только необходимое) 8Г, для работы дефрагментатора нужно мин 30% от полного объёма диска, ещё 8Г, ну и обновления...выделил всего 34 Г. Сейчас свободного места осталось 19Г, притом, что Program Files занимает всего 1.59 Г. Может и много выделил, пока только изучаю "7Максимальная" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dabro: В данном случае мы переходим к предпочтениям, кому-то нравится больше, кому-то меньше, кто-то вообще жесткий диск на разделы не бьет.

Считаю вопрос полностью раскрытым и тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...