Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

3 Компа и три сЕтЕвухи в компе


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! у меня есть комп, на него подведён НЕТ, соединение PPPoE, и есть ещё две сетевухи одна 192.168.1.2 на неё подключён комп 192.168.1.1 и ещё одна сетевуха 192.168.1.4 и на неё подключён комп 192.168.1.3. Вопрос как раздать по остальным сетевухам НЕТ?

P.S. у меня получается только на комп с 192.168.1.1 в свойствах соединения PPPoE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

А у меня вот, что. Есть сеть. Одни компы подключены по локальной сети, а некоторые по локальной сети 2. Как это понять, локальная сеть и локальная сеть2? Влияет ли это на подключение к интернету?

Ситуация такая, главная машина подключена по лок.сети 2, а другие ПК по лок.сети. Так, вот у одного компа, все подключилось к интернету,в сетевом окружении есть значок подключение к интернету в статусе подключено, но опера не запускается и бат пишет,что невозможно подключиться к серверу.

А у второго ПК, все теже настройки, но там даже нет этого значка, подключение к интернету. Второй ПК имеел раннее выход в интернет через USB-модем,а теперь через такой ничего не выходит.

Все они имеют IP (которые соответствуют IP диапозону),маску,шлюз и DNS адреса прописаны, которые одинаковые на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satan:

Укажите, какие адреса и маски прописаны у вас на всех ТРЕХ картах, а еще лучше нарисуйте схему сети со всеми устройствами (карты, компьютеры, источник интернета) и присвоенные им адреса и маски.

АлехСашка:

Сделайте то же самое. Понять что-либо в вашем описании достаточно трудно. А локальная сеть 1 и локальная сеть 2 означает, что эти сети работают, в общем случае, по разным диапазонам адресов, или находятся за разными шлюзами. Все нюансы поищите в учебниках, нюансов достаточно много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со 2-ым ПК разобралась, оказалось нет дров на Buetooth PAN Network Adapter. :smiles20(10):

Сейчас лазею и чето не где не могу найти их.

Скиньте ссылочку, плиз, у кого есть или кто знает где они лежат.

Всем БОООООООООООльшое спасибо за помощь!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satan:

Я понял так, что у вас первая сетевая (где РРРоЕ) получает динамический IP от провайдера? Попробуйте настроить мост между картами (честно говоря, не знаю, можно ли делать два моста на одну карту. Т.е. физически это не страшно, но вот позволит ли ОС?). Более приемлимый вариант - поговорить с провайдером о статическом IP и указать основную карту шлюзом для двух других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satan:

Я понял так, что у вас первая сетевая (где РРРоЕ) получает динамический IP от провайдера? Попробуйте настроить мост между картами (честно говоря, не знаю, можно ли делать два моста на одну карту. Т.е. физически это не страшно, но вот позволит ли ОС?). Более приемлимый вариант - поговорить с провайдером о статическом IP и указать основную карту шлюзом для двух других.

у меня три интерфейса: Подключение по локальной сети - смотрит в нет, Подключение по локальной сети 2 это 192.168.1.2 и Подключение по локальной сети 3 это 192.168.1.4. какие нужно спаривать в мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую - вторую и первую - третью

это два моста надо сделать?

... у меня не выходит! сделать второй мост, наверно потому что уже устройство задействованное в другом мосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выходит! сделать второй мост

Я подозревал, что не выйдет. Договаривайтесь о статическом IP, или меняйте конфигурацию сети. На основном компьютере оставьте две карты и настройте мост между ними, на втором компьютере тоже поставьте две карты и настройте мост, третий компьютер подключите ко второй карте второго компьютера.

Сеть очень неуклюжая, но интернет раздавать должна. Правда, первый и третий компьютеры друг друга в сети не увидят. Кроме того, пока не будут включены первые два компьютера, третий интернета не получит (второй компьютер будет зависеть от первого, но он и сейчас зависим)

P.S. В настройках браузеров надо будет указывать получение Интернета через прокси, их адресами будут адреса вторых сетевых карт первого и второго компьютеров

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satan:

Так дело в том, что прокси-сервер (или NAT) в качестве источника должен обращаться к постоянному IP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satan:

Так дело в том, что прокси-сервер (или NAT) в качестве источника должен обращаться к постоянному IP

ну вот смотри я раздаю НЕТ компу с ip 192.168.1.1 Просто дал разрешение на использование PPPoE, а на второй не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и говорю. У тебя карта Х.Х.1.2 подключилась к основной, с динамическим IP, а вторая уже не может. При статическом IP(допустим, 13.12.11.10) можно в карте ...1.2 и в карте ...1.4 указать этот адрес как шлюз, а при динамическом это сделать нельзя. По крайней мере, я не знаю такого способа.

Самый простой с динамическим IP вариант был бы, получить интернет на одну карту, сделать мост на вторую и подключить ее к свичу, а к нему ведомые компьютеры.

Вариант с последовательной сетью я предложил, чтобы не покупать дополнительное оборудование.

Возможно, есть варианты выкрутиться как-то по другому, но я их не вижу. Или статический IP, или путь Москва - Питер через Токио, IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему все несколько проще. Исходя из рисунка, нужно объединить в мост 2 сетевых 192.168.1.2 и 192.168.1.4, присвоим ему адрес скажем 192.168.1.5. После этого компьютеры 192.168.1.1 и 192.168.1.4 смогут пинговать друг друга и компьютер-шлюз. В настройках сетевых на них указываем шлюзом 192.168.1.5, в свойствах pppoe подключения на закладке Дополнительно указываем в качестве домашней сети созданный мост (windows попытается автоматом назначить ему адрес 192.168.0.1, с этим можно согласится а потом после перезагрузки вернуть адрес обратно вручную). Вот и все, должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню более понятно. После создания моста из двух сетевых карт 192.168.1.2 и 192.168.1.4 в свойствах сетевой карты которая подключена к интернету поставить птичку "разрешить использовать подключение к интернету" и указать этот мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...