Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Закрыть доступ к компьютеру из другой рабочей группы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотелось бы расширить свои знания, но не нашел статьи по указанному ниже вопросу.

Одна организация разделилась на две самостоятельные, находящиеся в одном здании.

В одной из организаций я настроил небольшую одноранговую сеть, все нормально работает.

Но недавно они решили использовать возможность связи по выделенной линии, имеющейся в другой организации.

Для этого просверлили в стене дырку и воткнули в наш свич кабель, другой его конец наверное воткнули в свой свич.

Приходил их админ и все настроил, меня не было.

Теперь на наших компьютерах в сетевом окружении видно две рабочии группы и можно заходить на расшареные компьютеры "чужой" группы.

Но на одном компьютере, самом важном, где хранится конфиденцильная информация, не видно "чужой" группы. И наверное его тоже не видят компьютеры "чужой" группы, т.к. об этом просил начальник.

Как такое достигается? Я запускал на этом компьтере ipconfig, там появилось какое-то туннелирование, жаль не сохранил конфигурацию, сейчас в другом месте. Просто интересно как закрывают доступ к компьютеру из другой рабочей группы, где почитать. Я создавал несколько простых сетей в разных организациях, а такого делать не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрыть в сетевом окружении компьютер просто, достаточно отключить службу "Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP"

Доступ к компьютеру при этом не закрывается и он остается доступен по своему IP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...