Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

История форума: годы и лица


Рекомендуемые сообщения

Xac:

Хас, без точек и только первая буква заглавная =)

Это я извеняюсь, по памяти писал :doh: С возвращением =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR: :bye1: Этому дед морозу уже недели три, и он на форуме побаловался уже, а ты тока заметил?..

Правда многие темы где он обсуждался, или он сам чего-то делал - почистили, или совсем удалили, но могу предложить почитать тему о предложениях, там кажется еще что-то осталось на эту тему... :g::bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR: pinmix:

Так этоже очередная реинкарнация kolya7k, админа нашего верховного :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня интересует, зачем на Софтодроме - http://www.softodrom.ru/ нужна регистрация?

Какие скрытые резервы открываются зарегистрированному пользователю?

И почему аккаунты с Софтфорума не подходят туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Полагаю, E.A.C. много теряет, что не объединил пользовательские аккаунты формума с сайтом. А лишний раз региться неохота что-то...

Уж мы ты там оставили свой след!

Oblivion. где ты, друг? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Rulchik: Ну так и рассказал бы чего-нибудь. Как всё было. Вопросов видишь сколько. Например про старый форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazimoda: Valery: так в продолжении

IMHO - "In my humble opinion" - по моему скромному мнению.

Аббревиатура довольно популярная, и потому часто пишут и по русски, - Имхо.

ИстинноеМнениеХренОспоришь - ну это как полушутливый вариант :D THE OLD VERMIN:
Полагаю, E.A.C. много теряет, что не объединил пользовательские аккаунты формума с сайтом.
ошибаешься и
А еще меня интересует, зачем на Софтодроме - http://www.softodrom.ru/ нужна регистрация? Какие скрытые резервы открываются зарегистрированному пользователю? И почему аккаунты с Софтфорума не подходят туда?
так вкратце на Софтодроме свой форум в начале становления, а Софтфорума совсем другой форум. А на вопрос почему и что Соболев решил сделать, пусть рассказывают ВиПы, а то я по шапке получу с какой нибудь стороны или от Софтфорума или от Софтодрома. ;) Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на вопрос почему и что Соболев решил сделать, пусть рассказывают ВиПы, а то я по шапке получу с какой нибудь стороны или от Софтфорума или от Софтодрома.

Да випы и сами не знают зачем.

А еще меня интересует, зачем на Софтодроме - http://www.softodrom.ru/ нужна регистрация? Какие скрытые резервы открываются зарегистрированному пользователю? И почему аккаунты с Софтфорума не подходят туда?

Основная цель: чтобы люди оставляли комментарии, не флудя и не спамя. Форума как такового нет: есть маленькие топики для обсуждения конкретной программы.

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Да випы и сами не знают зачем.
знают, знают, может и не все конечно.
Основная цель: чтобы люди оставляли комментарии, не флудя и не спамя. Форума как такового нет: есть маленькие топики для обсуждения конкретной программы.
- ну коменты это только начало, форум в процессе развития.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет регистрации на Софтодроме, (моё мнение). Просто есть такая возможность, прикрутить на сайте такую фичу. А перенести аккаунты с Софтфорума на Софтодром автоматически видимо нельзя, а вручную, - никакого времени не хватит. Да и если бы админы и занялись такой работой, то кого переносить? Зарегят там человека, а он и не покажется там никогда.

И еще, насколько я знаю, на Софтодроме есть и другая регистрация, - для авторов софта. То есть, зарегившись, можно самостоятельно выкладывать свои программы. Ну и естественно, писать комменты, и отвечать на вопросы по своей программе. Но одна и та же это регистрация, или разные, я не знаю. Возможно что регистрируясь на Софтодроме с целью писать комменты, мы получим и право заливать свою программу. У меня например, таковых нет. :D

Тут надо в общем не гадать, а спрашивать админов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

господа, если речь идет о том, как и с чего вообще все начиналось, то имеет смысл прочитать очень давнишнее интервью (скорее всего, оно было первым и последним). Правда, это интервью дает Сергей Тупоров, но тогдашний Сергей Тупоров и Е.А.С. - это одно и то же лицо :nerd:

Если лень читать: вначале было слово :D в виде рассылки Somebody's-ньюс с прямыми линками, а сайт появился потом - сначала на не помню каком бесплатном зарубежном хостинге (вроде российского норода.ру), потом на сабскрайб ру, который тогда назывался городским котом. А затем - софтбест ру, который в итоге стал софтодромом ру , и сначала это был только каталог ПО, а уже потом пояилось все остальное, включая форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тут несколько раз упоминалось, что на Софтодроме раньше была статья, в которой было описано с чего всё начиналось, как создавался Софтодром. А теперь её нет.

Есть. :g: Вот она: 5_let_softodrom.zip

Она нашлась.... у меня на винте. :g:

Дело в том, что когда-то давно, я сидел на повременке, с 12-15 руб\час, и читать что-либо в онлайне не мог. Поэтому сохранял многие странички, что бы прочитать в оффлайне. А когда их накапливалось много, архивировал, и закидывал в дальний угол. А сейчас вот попался мне на глаза такой архив. :thank1:

5_let_softodrom.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Valery

На самом деле интересная ссылка для сравнения и в свете грядущих перемен -

http://web.archive.org/web/*/http://softboard.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в библиотеке, например, можно почитать газету от позапрошлого века...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я всколыхнула это тему не для того, чтобы смотреть назад и ностальгировать по прошлому, для этого действительно можно сходить в библиотеку. а чтобы показать, что перемены были, есть и будут. И их не стоит бояться :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я всколыхнула это тему не для того, чтобы смотреть назад и ностальгировать по прошлому, для этого действительно можно сходить в библиотеку. а чтобы показать, что перемены были, есть и будут. И их не стоит бояться :blink:

Но согласись, приятно видеть себя там в таком далеком историческом прошлом софтфорума!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Оглянулся назад. Вроде ещё недавно приходил на форум новичком. Как летит время.... СофтФоруму уже 10 лет.

Рад что многие пользователи остались верны СофтФоруму несмотря на монополию соц.сетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соцсети? Бр-р-р... Экая гадость...

Гадость, конечно, но сколько людей туда заманили :-(

Бизнес, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена форумов, как бы это печально не звучало, проходят. Сейчас во многих соц.сетях есть группы и сообщества, где люди с определёнными интересами могут общаться на интересующие их темы. Чем не форум? Тем более, что дополнительно регистрироваться там не нужно, просто среди тысяч групп находишь интересную, вступаешь и всё. Я, собственно, в том же Контакте и сижу только из-за сообществ.

 

Но в целом если брать, то, конечно, форумы мне нравятся больше. И, честно говоря, мне очень жаль, что со временем этот тип коммуникации людей в интернете становится всё менее популярным. Я зарегистрирован примерно на десятке различных форумов и многие из них с каждым годом пустеют всё больше и больше. Если раньше в одно и то же время там по 20 человек могли присутствовать, сейчас на многих таких форумах пусто. Все в контактах, майлах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвала Богам - ни в одной соцсети меня нет. Изначально эта идея вызывала что-то типа рвотного рефлекса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...