Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с производительностью.


Рекомендуемые сообщения

У меня Aspire 5730Z Vista Home Premium 6.0.6002 Intel® Pentium® Dual CPU T3200 @2.00GHz 3.00 ГБ ОЗУ Mobile Intel® 4 Series Express Chipset Family Service Pack 2 предустановленная - лицензия.

При регистрации на вебмани и сохранении их настроек открылся скрытый раздел. Скрыть не удалось. Переустановил точкой восстановления Windows, раздел скрылся. Но выдало нет оценки производительности,

оценил: графика - 3.1 вместо - 4.1графика 3D - 3.5 вместо - 3.8.

Переустановил с помощью - eRecovery - заводскую конфигурацию, картина та же, с дисков восстановления без изменений. Проверил видеокарту - Intel - всё в норме. Переустановил с помощью - eRecovery - с внешнего жёсткого диска последний архив - всё в норме. Выяснил, что проблема не с железом, не с обновлениями, не с программами.

После проверки утилитой CureIT обнаружен Trojan.Packed.436 в Astroburn Lite\AstroburnLite.exe", удалён.

Но проблема возникла раньше, до скачивания её с инета и установки.

info.txt

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

log.txt

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

log.txt

info.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очистите временные папки , отключите восстановление системы, защитное по, удалите программу adGuard (сами ставили рекламу резать?) повторите логи авз. Пока ничего страшного не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логи ничего не попало

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - нажмите "Remove Selected" (удалить выделенные). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Выполните скрипт авз

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(true);QuarantineFile('C:\Users\Сергей\AppData\Roaming\fieryads.dat',' ');DeleteFile('C:\Users\Сергей\AppData\Roaming\fieryads.dat');BC_ImportALL;ExecuteSysClean;BC_Activate;ExecuteRepair(6);ExecuteRepair(9);RebootWindows(true);end.

Повторите логи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнил скрипт - начались проблемы:

Пропали в меню пуск - стандартные, обслуживание.

Появилось -Accessories, Accessibility.

Ярлыки - переключение между окнами пустые и не работают.

Не мтогу отключить UAC.

Windows у меня Русская.

Рисунки в справке не отображаются ______.JPG

Восстановление системы было выключена, вернуть на зад не вернуть.

Пропало в проводнике - открыть с помощью...

_____________.jpg

post-88577-1260116757_thumb.jpg

post-88577-1260118341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логи сделал.

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

После перезагрузки опять пропал - открыть с помощью.

При переименовании папки -Maintenance в Обслуживание

выдаёт - см. фото

______.JPG333.JPG

И что делать?

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

post-88577-1260125601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ваш скрипт убил пол компа.

Ига - Паук требует сопоставления - задаёшь - всё бесполезно.

Косынка тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш скрипт пол компа убить не мог, наш скрипт только удалил хвост от остатков программы fieryads ничего другого у вас из заразы не обнаружено

Извините, можно узнать всегда ли у вас Проводник назывался Windows Explorer как видно на картинке а команда выполнить - run? Ну и остальная часть как видно на картинке не переведена. :1eye:

Попробуйте выполнить в командной строке:

sfc /scannow

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не всегда, а только после выполнения скрипта и автоматической перезагрузки.

Всё меню было только на русском. За исключением Notepad.

А белые ярлыки - мёртвые и никуда не ведут.

И ещё вопрос - что за драйвер удалил НОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо остатки какой то заразы, картинка очень маленькая и разобрать толком название файла трудно

Выполните проверку целостности системных файлов, наберите в командной строке sfc /scannow как было предложено. Вы же и на virusinfo и на oszone проверялись :1eye:

Повторите логи в безопасном режиме.

Попробуйте запустить sfc из powershell

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C\Windows\sustem32\Drivers\vde3mty2.sys - Вероятно модифицированный Win32\Agent

Вот это удалил НОД

Можно объяснить -Попробуйте запустить sfc из powershell

Я в иностранном не силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C\Windows\sustem32\Drivers\vde3mty2.sys - это не системный файл windows к сторонним программам он тоже не относится, имеет случайное название так что скорее всего драйвер от какой нибудь заразы пришлете карантин - проверим, а какие у вас основания не доверять ноду? :1eye:

Либо в командной строке, либо из меню выполнить (у вас run) наберите powershell далее sfc /scannow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

run - у меня стало после лечения, а powershell у меня похоже нет на компе и в командной строке не

выполняется -выдаёт то что и на снимке.

А Ноду не доверяю из-за того что он при полной проверке ноутбука зависает и пока не перезагрузишь

не останавливает сканирование. А загрузить powershell и если ещё не поддерживается закачка на

МС с медленным инетом не реально. Папку Accessories переименовать не даёт, UAC отключить не могу,

не не знаю, а не отключается уже задалбало. :1eye:

Ещё я с этим обращался на Асер форум.

Подскажите где у НОДА карантин не могу найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин нашёл файла там нет, присылать нечего.

И ещё из автозагрузки пропала программа МС - было 3 стало две, и добавилась кнопка -Отображать для всех пользователей.

А текущих выполняемых программах МС вообще осталось только 5 а было раза в 3 больше,

и гди их искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытые папки и файлы видны? Перейдите в C:\Windows\System32 найдите cmd.exe запустите выполните sfc /scannow

то что вы запускаете под видом командной строки это не есть то что нужно

И ещё из автозагрузки пропала программа МС

это что за программа такая?

Выполните control userpasswords2 создайте новую учетную запись с правами администратора, войдите в новую учетку.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита ресурсов Windows не может выполнить запрошенную операцию.

Доходит до 77 % и облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте всё это выполнить в безопасном режиме, другой (не самый лучший) вариант вернуть заводские настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой (не самый лучший) вариант вернуть заводские настройки.

Всё как раз с этого и началось - Заводские настройки устанавливаются, а производительность нет.

Если бы была проблема с железом, то на других точках восстановления не было всё ок

Сайт acerfans.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, но к тематике раздела это не очень относится. Есть такой термин как "криво стоящая система" и в данном случае вылет при применении стандартных скриптов лишнее этому подтверждение. На форуме Acer вам всё по сути правильно советовали, моей рекомендацией будет - восстановление системы к заводским настройкам, установка драйверов, в вашем случае при слете драйвера видеокарты : в диспетчере устройств удаление устройства с драйверами вместе, перезагрузка и установка драйвера заново. Во вторых ноутбуки для игр не очень то предназначены, хотите играть без тормозов заведите себе десктоп. Активного заражения у вас не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал новую учётную запись с помощью Выполните control userpasswords2 -почти всё пришло в норму,

В автозагрузке стало 3 программы МС, в текущих похоже появились все, игры МС стали запускаться все,

только в справке так и не отображаются картинки и не работают, то есть не могу перейти к разделам справки. UAC удалось отключить только с помощью - пуск панель управления администрирование конфигурация системы сервис.

Да, в автозагрузке появилась rundll32.exe обрадавался, но при удалении новой учётной записи пропала,

и была там до этого точно не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, но к тематике раздела это не очень относится. Есть такой термин как "криво стоящая система" и в данном случае вылет при применении стандартных скриптов лишнее этому подтверждение. На форуме Acer вам всё по сути правильно советовали, моей рекомендацией будет - восстановление системы к заводским настройкам, установка драйверов, в вашем случае при слете драйвера видеокарты : в диспетчере устройств удаление устройства с драйверами вместе, перезагрузка и установка драйвера заново. Во вторых ноутбуки для игр не очень то предназначены, хотите играть без тормозов заведите себе десктоп. Активного заражения у вас не наблюдается.

При регистрации на вебмани и сохранении их настроек открылся скрытый раздел.

До этого действия у меня было всё нормально, и все точки, и заводская конфигурация, и игры - Готика3 на

средних настройках летала.

А насчёт НОДа, так это их программная ошибка ими признанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...