Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблемы с IEEE1394


Roza

Рекомендуемые сообщения

После переустановки Windows компьютер определяет контролер IEEE1394 но выдает код ошибки 10 и сообщение что устройство не может использоваться. Попытки обновить драйвера из самой системы, а также попытки установить новые ничего не дают. Также пробовали обновить драйвера VIA c диска материнской платы. Ничего не изменилось. Тип контролера OHCI Compliant IEEE 1394 Host Controllers. До переустановки Windows плата работала нормально. Был установлен SP2. Сейчас установлен SP3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roza:

Обновление драйвера надо делать через удаление контроллера из диспетчера устройств и перезапуск компьютера. Если опять будет ошибка при установке, то повторите процедуру и укажите вручную путь к драйверу с компакта, прилагаемого к материнской плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roza:

До переустановки Windows плата работала нормально. Был установлен SP2. Сейчас установлен SP3.

Бывает,что Винда просто криво устанавливается. Если советы от Old men: не помогут,переустанавливайте! Я и не только я с такими фокусами сталкивался.

И ещё нюанс, вы где SP3 брали? Если он был вшит в Винду а её скачали с инета и она не совсем официальная а так называемая сборка от дяди" Васи" (Telovarezа) и тому подобных :) ,то часто в таких сборках что-то вырезано а что-то добавлено и они крайне некорректно работают. Надо ставить исключительно чистую Винду. А сервис паки лучше устанавливать отдельно и брать с офф.сайта. Ну или если он вшит в Винду,то она должна быть не пересобранная а официальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он вшит в Винду,то она должна быть не пересобранная а официальная.

А я что-то и не помню, чтобы выпускалась официальная версия XP SP3 :)

Я так скачивал сервис-пак с сайта Microsoft

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Old men за совет " Обновление драйвера надо делать через удаление контроллера из диспетчера устройств и перезапуск компьютера." Так как обновление драйверов были уже сделаны, то после выполнения совета проблема разрешилась. А SP3 для Windows установился вместе с обновлениями с официального сайта Microsoft.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...